Виктор Кропивко

говорят скоро будет перепись населения.. а какова экономическая составляющая необходимости этого действия? надо же столько денег потратить, а зачем?

Ответы
Владимир Соколов

Очень необходимый для Государства и вообще Мира процесс. Позволяет относительно точно узнать количество населения,возростные и социальные характеристики общества.Это в последствии упрощает планирование экономических, социальных,и других задач на многие годы вперед. Все развитые государства непременно занимаются этим.

Виктор Кропивко

а какова экономическая составляющая необходимости этого действия

Владимир Соколов

Если по простому. Нужно как можно точнее знать возростные категории, сколько работающих, сколько детей, сколько пенсионеров, сколько учащихся. От сюда планируется количество детских садов, школ, обеспечение пенсионного фонда и многое, многое другое. В государстве 21-го века это крайне необходимо.

Виктор Кропивко

т.е. для планирования постройки детсадов и многое другое? УВЫ не верно

Владимир Соколов

Ну что же поделать!!!

Роланд Деханов

Перед войной (ВОВ)были изменены опубликованные результаты переписи населения и фашистская Германия начала войну со страной о которой она не знала главного-числености населения!Перепись населения это еще то оружие!

Виктор Кропивко

Перепись населения это еще то оружие!

Левон Агамалян

В первую очередь для логистики( транспорт,дома ,школы ,детсады,продовольствие и.....) Затраты на перепись ничто по сравнению с неправильны расчётом жизнедеятельности любого населённого пункта

Евгения Крюковская

Ну батенька это просто-баблос можно оторвать не потея. Причина просто гениальная. Тем более эта миссия просто не выполнима. Много уехало. Многие пощлют тебя подальше от такой жизни.

Alik Popovici

Деньги на перепись или выборы выходят из казны и вступают в оборот. Тратятся в магазинах и рынках страны, платятся налоги и государство не теряет и людям хорошо.

Виктор Кропивко

какова экономическая составляющая необходимости этого действия

Ти
Тимуровец

Что бы знать сколько в стране выпекать миллионов булок хлеба каждый день и какой иметь запас муки. Вы знаете какого года урожая пшеницы мы едим хлеб ?

Виктор Кропивко

не знаю

Ти
Тимуровец

Государство хранит в резервах пятилетний запас зерна на случай войны или других катастроф, новый урожай туда, старый сюда.На каждого человека идёт в расчёт одна тонна на год. Так мы кушаем хлебушек из урожая 2012 года.

Ти
Тимуровец

Государство заботится о нас.

Grechko Vera

Чтобы и себе осталось что-то,,, Кто может проверить сколько нужно, а сколько истрачено? Нет таких проверяющих , я точно знаю. Вымерли как мамонты...

Вера Постовалова

Говорят с населением вместе всю живность переписывать будут для налогообложения. А как быть с мышами и тараканами? Тоже облагаться будут?

Леонид Злоказов

Зная состояние жизни населения, можно спрогнозировать развитие общества и предусмотреть расходы в бюджете государства вбудущем.

Виктор Кропивко

нууу почти

Рамзия Гибадуллина

перепись населения-это пустая трата денег , т.е. она необъективна. Знаю точно, потому что сама участвовала в двух последних...

Виктор Кропивко

а какова экономическая составляющая необходимости этого действия

Нина Завьялова

если Собянин сказал что много лишних людей -наверное посчитать -сколько еще надо на минимуме продержать!

Нина Завьялова

а для чегО?

Виктор Кропивко

🤔 пробуйте ещё раз

Нина Завьялова

надо знать какой бюджет потребуется!

Ирина Долженко

Ну что не понятно : мероприятие провести, деньги заковать , безработицу сократить (правда временно) .....

Виктор Кропивко

а какова экономическая составляющая необходимости этого действия?

Ирина Долженко

НИКАКОЙ

Виктор Кропивко

понятно

Се
Сергей

стадо необходимо пересчитывать, тем более, что пастух давнешний, а вдруг паршивая овца завелась...

Виктор Кропивко

какова экономическая составляющая необходимости этого действия

Се
Сергей

никакой, китайцы этим не заморачиваются, но успехи налицо...

Виктор Кропивко

ну как скажите...

Татьяна Г.

Чтоб знать сколько"рабочих лошадок"осталось и сколько с них можно поиметь.😜

Галина Золотарева

Да еще наградить переписчиков медалями ,грамотами ,деньгами и званием "Ветеран труда".......

Галина Золотарева

Да-да ,у нас так и делали!!!!!!!...............

Наза Сагитдинова

Нельзя ли организовать выборы депутатов, президента в он-лайне? И перепись в он-лайне?

Виктор Кропивко

только когда сможете ответить на вопрос об экономической составляющей поймете абсурдность своего вопроса...

Скорпион Иванович

Наивный вопрос! Как Вы рассчитываете состояние вашего семейного годового бюджета?

Виктор Кропивко

я имею мужество и помнить историю возникновения переписей

Скорпион Иванович

Но упускаете -в чём её смысл!

Виктор Кропивко

интересно.. вы пытаетесь все время "наезжать".. со мной это хлопотно

Скорпион Иванович

Нет, ни в коем случае! Я уважаю Вашу позицию. Но повысьте свою эрудицию.

Виктор Кропивко

благодарю, всегда повышаю

Борис Кучеренко

делают для того, что бы знать сколько еще им нужно выбить неугодных им людей

Борис Кучеренко

что, страшно стало?

Борис Кучеренко

не играйте им на руку

Aleksandrъ

Смысла нет для народа .а для Властей есть чтоб себе из казны деньги положить

Aleksandrъ

Пускай будет Нет .

Виктор Кропивко

странное слово у вас... ПУСКАЙ.. я думал что это слово с Украины

Aleksandrъ

Видать раньше на одном языке говорили .

Виктор Кропивко

Видать

Малина Вареньевна

надо же точно знать, скольких грабить))) а то вдруг есть еще недограбленные)))