Ко
Космополит

На парадах а Москве всех охватывает чувство гордости за нашу военную технику.На параде в Баку эту технику провезли обугленную и искорёженную.Как дальше смотреть наши парады?Что нужно видеть?

Ответы
Сергей Лошкарев

Да ещё к стати провезли устаревшую советскую технику . Которая есть как у Армении так и у Азербаджана. И верить тому,что боях наши участвовали ну это в обще смешно. Так как в Баку прекрасно понимают какой будет ответ России если по Российским войскам миротворцам будет нанесён удар.

Ко
Космополит

Не было в Карабахе никаких миротворцев,пока турецкие б\п уничтожали С-300.И прочие "легендарные"ПВО.И 186 штук Т-72.Хронику конфликта пролистайте.

Сергей Лошкарев

Ну вот вы и потвердили мои слова,что не было по Российским войскам никаких ударов. А то,что Баку парад устроило так никакой техники обгорелой на параде не показали.

Ко
Космополит

На параде Победы в Баку не гнали оборванных русских пленных(пока ещё).Азербайджанцы протащили разбитую русскую военную технику разгромленной армянской армии.Ты смотришь у книгу и видишь фигу.Русское оружие оказалось полным говном.

Сергей Лошкарев

Ну говно это ты так как срёшь на страну в которой живёшь . И главное старую совковую технику. Нищая страна не может иметь хорошую технику . Азербаджан выиграл за счёт нефти . Она родная их кормит пока есть. Из всех кавказких республик только они имеют средства на это. Нефть и газ ,а этого нет больше ни у кого на кавказе.

Ко
Космополит

Иди спи,дурак.

Та
Татьяна

Никакой гордости не появляется за нашу военную технику. Особенно, когда возвращаешься из Европы, где никакой политики в СМИ, и включаешь наши новости. А там красной нитью как мы воюем в Сирии, какие новые ракет придумали, куда направили наших военнослужащих и т.д. Стыдно за страну.

Алексей Чугунов

Если технику на параде в Москве с её экипажами отправить на поле боя то парад состоится не только в Баку но и в Вашингтоне Техникой управляют люди обезьяна с гранатой опасна но это не значи т что она сможет правильно воспользоваться гранатой

Ко
Космополит

И какую рекламу получили для своего"легендарного"оружия?Какие умные головы продали её обезьянам?И вроде как по контракту должно быть обучение.Чем заняты в Рособоронэкспорте?Мастурбируют?

Алексей Чугунов

Обезьяну можно только выдресировать но научить не возможно Дрессура быстро забывается а граната остаётся

Ко
Космополит

Так не ясен ответ.Зачем же продали?Обезьянам?На что рассчитывали?На Армении свет клином?А армяне уже отказались от русских РЭБов,они не перехватили ни одного беспилотника.Покупают у немцев.И это первые результаты.

Алексей Чугунов

А почему бы и не продать- деньги не пахнут

Ко
Космополит

Но уже оружие потеряло в репутации.Турки своими б\п уничтожили два дивизиона С-300,они оказываются их конструктивно не видят.Как и С-400.Их попросту расстреливали птичьего полёта.186 танков Т-72 расстреляны также,основной танк в ВС РФ,и их без особого шума и пыли.И куча другого оружия,списки есть,посмотрите,не хочется,стрёмно,но от этого они (списки)меньшеи не станут.Забыли 41,а лучше не забывать.Как и Чечню.

Алексей Чугунов

Смотри реально на факты а не не на высказывание " диванных " блогеров На наши базы в Сирии ни кто не решается напасть не смотря на то что они как кость в горле у американцев они не суются туда потому что понимают что их авианосцы превратятся в груду металла через несколько минут после нападения

Ко
Космополит

С-400,да и С-300 в Сирии не осмелились ни разу выстрелить по израильским самолётам,которые бомбят Дамаск так же спокойно ка и сектор Газа.Ни родного пуска ракет.А С-300 в армии Сирии.И ни разу.Бояться не попадут и хана легенде.И как же 186 танков Т-72?Ведь не было ни такового сражения,ни таковой атаки армян.Их расстреляли как в тире.

Eлена Елена

Ну как можно оценить инновационность военной техники на парадах? Внешне это сделать невозможно. Да и быть нужно профессионалом в этой области. Парады - это пиар. А война - это уже серьезно.

Ко
Космополит

На войне овраги.И оружие других стран.

Eлена Елена

Это да

Алексей Райтман

Любой техникой надо уметь пользоваться,даже электро чайником,что толку от самой навороченной техники,если за пультом управления ,вместо высококлассного специалиста,сидит крестьянин.

Ко
Космополит

Всё НАТО смеётся над Т-72.Армяне покупают РЭБ у Германии.Все эти тупые испытания"сотен видов оружия"в Сирии,против кого их испытывали,в каких таких танковых боях или воздушных.ЛЕГЕНДА!!

Алексей Райтман

Анад арматой они не смеются,какого года выпуска и разработке т72,вы в своем уме,куда упали штатовские ракеты и сколько их долетело до цели благодоря российской РЕБ,0,никто не смеется,налаживание обстановки в Сирии говорит само за себя,если бы не политика,там давно уже была бы тишь и благодать.Какие войны выиграло нато,не смешите,если бы они имели бы хоть шанс пртив российской армии и оружия,уже давно была бы война.Не,ну нравится нато - облизывайте,но это уже давно комерческий проект ни на что в военном плане не способный,ну разве басмачей побомбить.

Ко
Космополит

Нет"Арматы".Не на чем смеяться или не смеяться.Когда будет на"Армате"существовать танковая дивизия,тогда придёт пора анализировать.Её испытание в Сирии туфта для доверчивых,испытание на войне это с десяток боёв и побед в них.С какими танками воевала"Армата"?

Алексей Райтман

Сложный случай,извините,спорить не хочу,убеждать бессмысленно.

Ко
Космополит

Что сложного,надо объяснить какой такой арматы боятся супостаты.Где она.Всё.

Константин Нижников

Как-то навевает 1939 - 1940 г.г. Броня крепка и танки наши быстры... И усё у нас лутшее! И всех мы шапками закидаем... Разгромим на границе и назад погоним... Екклезиаста никто нихрена не помнит!

Ко
Космополит

Забыли Афганистан,что там библия.Коммунисты вообще не обладают исторической памятью.Сирия,Ливия,Донбасс,Венесуэла,теперь ещё и ЦАР.А в Кремле опять коммунисты.

Константин Нижников

Ну дык и отдача наступит скоро...

Алла Холодова

В 2015 я была на военном параде в Севастополе.Рядом стояла старушка,которая так прокомментировала увиденное:"Как много придумали оружия для УНИЧТОЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ".

Ко
Космополит

Это проблема цивилизации.Но и отдельных людей.Чему всегда радуется президент РФ,нахваливая русское оружие?Через малое время это же появится у других.Чему он радуется?

Aлександр Кузьмин

Вы будете ржать , но ОРУЖИЕ НЕ ВОЮЕТ ! И ЛЮДИ НЕ ВОЮЮТ ! Воюют организационные структуры .Самый идеальный танк без пехотного прикрытия - Слон .

Ко
Космополит

Армяне стреляли четырьмя"Искандерами"по аэродрому с турецкими F-16,что в нескольких км от Гянджи,Ракеты упали на город.Я не понял,причём некая Болгария?Там велись боевые действия?Были турецкие РЭБы?Или белорусские РЭБ"Гроза",что вырубили русские РЭБ?И запросто могли сбить с курса"легендарные Искандеры"?Генерал,что то ты плохо информирован.Для генерала.Самозванец?

Aлександр Кузьмин

Кто сказал , что я генерал ? ВСЁ что произведено у нас и имеет хоть одну микросхему летает только по нашему разрешению и поражает только то , что НАМ надо . Кто бы из этого ни стрелял

Ко
Космополит

Генералом ты себя позиционируешь.И значит стрельба"мимо"это не антиреклама дорогущего оружия,а непонятные игры.И русские РЭБ,специално не сбили с курса ни одного турецкого б\п тоже отсюда же.Дали им ну прекраснейшую рекламу за свой счёт.Именно за свой.Армяне отказались от наших РЭБов и закупают у ФРГ.До и С-300 турки уничтожили два дивизиона(?).Пока.

Aлександр Кузьмин

Бюджет Армении на 80% финансируется РФ . Я себя позиционирую диверсантом . Вполне нормально информированным .

Ко
Космополит

И значит Армения не проиграла войну русским оружием?Из-за её бюджета.Так и скажи.Выиграла таки.А Карабах ушёл совсем не из-за этого.С победой Армению,Россию и тебя,рядовой.Разжаловал я тебя.Прощай.

Евгений Солдатов

У армян ничего нового не было , всё старьё со времён первого конфликта , инструктора только западные , вот они и научили армян 'воевать "

Ко
Космополит

Уничтожены два дивизиона С-300,15"Оса","Стрела-10,"Искандеры" мазали на 6 км.РЭБ России не перехватили ни одного б/п.Танки в полной жопе.И почему у вас"западные"инструкторы учили армян воевать русским оружием?Что- то попутал,земляк?Или дела ещё хуже?

Евгений Солдатов

Осы ещё у нас на кораблях стояли ПВО , так это 79 год был , я смотрел хронику событий беспилотников у армян не заметил , азеры долбили с воздуха и бронетехнику и позиции , и что толку с Искандеров если их могут только включась , ими ещё и работать надо ...земляк

Ко
Космополит

А договор о продаже оружия оказывается не включает обучение солдат покупающей стороны.Вон оно как,земляк.Обучение"западных"инструкторов включено,а вот обучение тех,кому на этот оружии воевать нет.Ну тогда извини,земляк,ты прав,Армения выиграла войну.Земляк.

Евгений Солдатов

Я заметил что она выиграла

Алла Огрызько

Во время войны танки не один раз попадали в цеха разбитые , без башень, ракуроченные, но после ремонта опять шли в бой

Алла Огрызько

Я поняла. Танки наши лучшие по техническим характеристикам. Смотря кто сидит. Мы продали как то японский экскаватор, так мало того, что в него додумались печнуху налить , так ещё, имея быстросьем, ковшом пытались разбить железобетон

Ко
Космополит

Русские танки раскалывались как орехи от ударов с турецких беспилотников.185 танков уничтожено.Поймите меня правильно,меня этот не радует,но как оказалось"легендарное"русское оружие воевать не может."Искандеры"летели на 6 км в сторону,С-300 не видели турецких б\п и уничтожались.Это 1941 год.

Алла Огрызько

Не могу по этому поводу как то комментировать. Нужно разбираться. Другое дело, когда вестовой не тот конверт привез, весь ЗАКВО в ружье подняли, те же турки рванули с границы как ошпаренные

Ко
Космополит

А им вслед русские шапки полетели.Читать вас тошно.Прощайте.

Алла Огрызько

Танки и пехота выдвинулись к границе. Может у Вас желудок или желчный болен? Проверьтесь😘

Сергей Лошкарев

А тут банально просто свою они не показали, типа с ней у них всё в порядке. Реклама должна вдохновлять даже на смерть.

Ко
Космополит

Так Армения выиграла войну.Русским оружием.Вон оно как!Значит опять всё врут.Супостаты.

Сергей Лошкарев

Я не утверждал ,что Армения выиграла. Но скажу следующее. Не в территориальном споре дело,а в их головах. При СССР спора не было так как вся Территория была одним государством. . Тоже и на Украине бывшие Российские территории которые передали в состав Украины в 1922 году В И Лениным и1954 году Хрущёвым . Возня идёт по этой теме в основном. ,а это 9 Губерней Российских. А так же Киргизия и Узбекистан . Вся прибалтика. А всё просто нищим хочется кусок да пожирней. А толкают их на это тупые головы которые свой народ не любят,а любят доллар.

Ко
Космополит

Армения русским оружием проиграла войну Азербайджану,который воевал турецким оружием.Ты-то вообще о чём,болезный,какие губернии??Иди досыпай.Перегрелся.

Людмила

правду. А еще я смотрела машины которые выпускает Китай и подумала: Путин вас с колен поднял или просто поменял позу?

Языческий Кот

ичо? если бабуинам дать т92 , не факт что они победят других приматов. но т92 от этого хуже не станет

Ко
Космополит

Стал хуже.Антиреклама дикая.Кому нужно теперь оружие проигравшее войну.Только по дешёвке.

Языческий Кот

ага, и калаши тоже все в мире побросали...

Ко
Космополит

"Искандеры"мазали на 6 км.Калаши ему,долбоёб.

Языческий Кот

это ты долбоебушка, веришь в херню всякую. на 6 км не мажут даже палестинские вундерфафли, собранные на коленке из газового баллона и водопроводных труб.

Ко
Космополит

Примерно так же.

Александр Гусев

Этой техникой нужно грамотно управлять. А если у пультов и у руля бестолочи, то чему удивляться.

Ко
Космополит

Обязаны были научить работать.Не обучаемы-не надо продавать.Получили рекламу,два дивизиона С-300 уничтожены,турецким оружием.У куча других ПВО.И русские РЭБ в жопе.Ни один турецкий беспилотник не перехвачен.

Александр Гусев

И РЭБ, и ПВО с нашими специалистами прекрасно работают в Сирии

Ко
Космополит

Против кого?Против воздушных змеев"террористов?Работают и сколько беспилотников перехватили?Чьих?Турецких?Армяне уже отказались от"прекрасно работающих"русских РЭБов.Покупают немецкие.

Александр Гусев

Они и немецкие угробят с тем же успехом. Я не стану Вам рассказывать как нужно применять указанные вооружения. Это долго и бесполезно, коли Вы решили для себя, что западные лучше. Только западные военные почему-то боятся наших. 🙂

Ко
Космополит

Я не говорю что "их"лучше"Я говорю что хвалёные "наши"барахло.Во всяком случае армяне с ними проиграли войну.

Александр Гусев

Я не буду с Вами спорить. Я знаю что, как и почему у нас работает. И работает лучше, чем у них.

Зинаида Бадяева

Мы не были в Баку и не видели у них на параде нашу обугленную технику - и что - это о чем говорит ?

Ко
Космополит

Вчера конкретно Путину запретили посещать Олимпийские Игры и чемпионаты мира.Суд запретил.Международный.А это традиция у глав государств.Так что показало время?Уже?

Елена К

Ссылку можно на статью?

Ко
Космополит

Набери в поисковике.Вся Россия говорит об этом.Ты в какой пещере живёшь?

Елена К

Ссылку дайте.

Ко
Космополит

Lenta.ru.Российский новостной сайт.Только что открывал.Всё равно придётся набирать,но сначала сходи.Вдруг неожиданность случится,ведь так опустили "ВОЖДЯ"!!!!

Даль Светлая

что всегда видели, то и надо видеть... парад в Азербайджане - это дело их... может, им так нравится

Ко
Космополит

Всё верно.Турецкое оружие им больше подходит.

Сергей Терпугов

Техника сама по себе, кусок железа. Важно кто этой техникой управляет. А управлять ей некому.

Ко
Космополит

Зачем продавали.Чтобы опустить свою технику?Стоило ли.

Сергей Терпугов

В первую чеченскую у боевиков был отбит сверх новый БТР, со всеми наворотами. Нашего, Российского производства. В сопроводительных документах значилось - " Испытания в боевых условиях. "

Та
Тася

ну и что тут такого ну не демонстрировать же к примеру вашу технику после Афгана и Чечни

Ко
Космополит

Так и было тоже самое.Говно русское"легендарное"оружие.Армения им(оружием)проиграла войну.

Та
Тася

🤷‍♀️

Наталья Шик

А вы не смотрите. Смотрите на мирное и ясное небо, на звезды. Мы так редко на это смотрим

Наталья Шик

Я говорю от себя лично, и из личного опыта. Я же живу в социуме. А не в одиночестве. Наблюдаю, анализирую и делаю выводы.

Ко
Космополит

Да вопрос-то прост.Неужели сложно определить сколько"ВАС".Почему вы присвоили себе право определять как и что кто-то должен или не должен что-то смотреть.Пялится в небо к примеру.Или в монитор.

Наталья Шик

Я не присвоила себе это право. И у вас его не забирала. Откуда такая злоба? Я думала, вы адекватный

Ко
Космополит

"А вы не смотрите.Смотрите на небо"!Адекватность?С вашей стороны.

Наталья Шик

Это было пожелание, или как вариант.

Z-Мимокрокодил-V

В бакы техника была 70-х годов прошлого века. Так что засунь своё злорадство себе в очко.