Татьяна

Интересно почему на сайтах многие просто беспричинно хамят и стараются оскорбить других ?это что такое самовыражение ?в чем удовольствие то?

Ответы
Io
Ioan

«В России подобный тип поведения давно стал нормой, для чего есть определенные исторические предпосылки, — объясняет Елена Петровская, философ, антрополог. — Во-первых, у нас не так давно (с исторической точки зрения) было отменено крепостное право. Взаимоотношения слуги/хозяина сформировали довольно стойкую „рабскую психологию“: смесь неуважения (к себе и другим) и зависти к тем, кто сильнее. Во-вторых, сначала русская деревня с ее общинным строем, а потом и советский коллективизм привели к тому, что в нашей стране сформировался такой тип связи между людьми, при котором отдельная личность просто не выделяется. О каком уж тут уважении может идти речь…»

Хамство всегда считалось характерной чертой низших слоев общества. Не зря в словаре Владимира Даля «хамуга» — это прозвище лакея, слуги или холопа. «Хам — это тот, кто обречен находиться между господином и простолюдином, — комментирует Надежда Казаринова. — Перед последним он выглядит почти барином, но при этом барином не является.

Есадзе Искендер

....не обращайте внимание...Это своего рода САМОВЫРАЖЕНИЕ...От безнаказанности за содеянное...Но это пока...Скоро за оскорбительные моменты на сайте можно будет обидчика привлечь по Статье....Элементарно вычисляется IP- адрес компа обидчика и владелец ощутит на себе всю тяжесть Вашего негодования вкупе с Законом...А пока это можно расценивать как мелкое административное нарушение с юридической стороны и привлечь хамло к ответу несколько проблематично...

Ольга Белова

Это не самовыражение, а скорее попытка возвысить себя унизив другого (за чужой счет). Как правило - это одинокие люди, которые никому не нужны; не одинокие люди, но тоже особо ненужные: сексуально-неудовлетворённые; обиженные на жизнь, потому что не в состоянии чего-либо в ней добиться и т.д.

Татьяна

спасибо за ответ🌹🌹🌹

Ольга Белова

Не за что, кстати, таких людей очень легко вывести из себя и поставить на место, главное определить слабость...😉

Татьяна

я таких стараюсь просто игнорировать и не связываться,зачем с ними вступать в скандал когда они жаждут его?я жадина не даю того ,что от меня ждут😅

Ольга Белова

А я так развлекаюсь, когда скучно. Ноя не скандалю. Только на Вы и ни каких оскорблений. Хватает 4-5 фраз, что бы они больше не лезли...

Татьяна

супер

Эк
Эксперт

А я таким тоже спасибо говорю. Учусь спокойно отвечать. Немного даже научился. Слава Богу, что можно не торопиться с ответом, а главное, не тянет морду набить, так как в виртуале, а не в реале. (Кстати, такие этим и пользуются. Уверен, что с окружающими, чаще всего, они - тише воды, ниже травы. )

Александр Петров

..... та просто все.... портрет хама... одинокий, с завышенной самооценкой (эгоцентрист).... и в то же время понимающий.... что в итоге то он ничего из себя не представляет.... ааа тааааак обидноооо.... и кроме хамства выразиться.... самовыразиться ..... а в чем еще?

Андрей Головин

Вы ответили! Самовыражение является одной из самых недооцененных потребностей человека, но здесь хромает воспитание и различие в морали различных слоев населения. Крайние варианты и представляют из себя грубость и хамство. Удачи!

Margaret Www

Не обращайте внимания, и не отвечайте на хамство. Хамство, как правило удел недалеких людей. Будьте этого выше. Если начинаете общаться на сайтах, особенно на этом, надо быть готовым ковсему. Удачи вам в общении с интересными людьми.

Св
Светояръ

Скорее это отсутствие воспитания, первичных моральных устоев, либо букет серьезных психических заболеваний или же комплексов. В жизни такие наверняка или социально опасные неадекваты, либо наоборот сильно зажатые личности.

Sekach Dev

Танюша, хорошо тебя понимаю.... удовольствие в безнаказанности... модераторы или плохо работают, или не работают совсем... Если человек хамло от природы, то у него есть возможность самовыразиться... для таких здесь есть ЧС...

Татьяна

Благодарю

Фердыщенко.

Это вампиры нас так провоцирует. Когда мы нервничаем на вампиров.. мы отдаем самую хорошую энергию для них и забираем ихнюю негативную энергию.. в итоге у нас появляется проблемы , а у вампиров дела налаживаются..

Aлександр Кузьмин

75% населения живёт на доходы меньше 20 .... ещё комп надо купить (что мы хуже?) заплатить за инет . Найти место где можно без опаски открывать рот ..... и вот уже есть благодарные уши в которые можно срать без опаски .

Татьяна

М-да, железная логика

Сергей Голован

Утверждение самооценки личности в социуме под поддержкой соц сетей, так как в жизни они омёбы и ничего не стоят. Скрытость личности позволяет остаться незамеченным и не отвечать за свои слова.... ну как-то так

**
***laura*** ***laura***

Говорят не опускайся до их уровня...иначе они задавят своим опытом...а вообще только несчастные люди способны оскорбить и обидеть другого человека... только счастливые люди делают других людей счастливыми...

Мара

По моему, это какое-то больное самоутверждение. Самодостаточному человеку не обязательно хамить, что бы выразить свое мнение. Ну и безнаказанность, ни кто не придет и не начистит...то через что хамят!)))

Игорь Шейх

Вы можете закидать другого человека. Камнями или цветами. В зависимости от того, что у вас имеется в наличии. Если в душе камни, то камнями. Если цветы....то цветами. И дело не в этом человеке. Дело в вас

Левин Василий

Это подгонки которые в жищне за хамство часто получают в свою.харю пенки . А здесь на нас отезжают потому что виртуальное общение и пинка он не получит он это знает вот быдла эта и тренируется сдесь

Марина Кузнецова

Это слабость Танюха...слабость...сидит такой умный умный...а тут ты такая дура ...раз и поставила его на место...вот он от слабости и кидается в крайность...жалеть таких прынцесок надо...жалеть

Вячеслав Демидов

я с Вами согласен, одни ошибки исправляют, другие до слов докапываются, третьи отвечают вопросом на вопрос. Ну не знаешь что ответить или не желаешь, просто пропусти зачем язвить.

Дмитрий Гусельников

..потому что..нельзя через экран..жало вырвать..не печальтесь..но можно душу вынуть..еще не нарвались..а кто нарвался..тех уж нет..я таких довожу до эпилепсии..ибо..не фиг..😁 🙃

Тамара Жавнерик

Я ВСТРЕТИЛА ТУТ ТАКОГО-ВОРОНОМ ЗОВЁТСЯ. ТАК ВОТ РАСКАРКАЛСЯ НЕ НА ШУТКУ ПОДСТРЕЛИТЬ ЕГО ЧТО ЛИ, ЧТОБ НЕ КАРКАЛ. Я КАЖЕТСЯ ТОЖЕ ХАМЛЮ, НО ЭТО Я ЕЩЁ НЕ МОГУ ОТОЙТИ ОТ ОСКОРБЛЕНИЯ

Татьяна

бывает в жизни печальки🌹🍷🌹🍷🍷🌹

Тамара Жавнерик

СПАСИБО