Т@
Т@Ня

Я давно перестала читать художественную литературу. И мне не стыдно в этом признаться. Как думаете, почему?

Ответы · страница 2
Альберт Иматов

Может не хватает время от большой занятости!

Альберт Иматов

Может это маленькие дети простите такой ответ от незнания вашего возраста!!!

Т@
Т@Ня

детям читать положено . И я читала. ))

Альберт Иматов

значит нет той литературы которая вам нравица!

Он

Лучьше стали вписывается в общий пейзаж.?

Т@
Т@Ня

скоропалительные выводы и выпады. )))

Он

Просто предположил..Не делаю выпадов.Не угадал,бывает...

Zibert

Нечего читать (такая литература и авторы)

Виктор Ш

Стыд потерялся где-то по пути к познанию!

Виктор Ш

Так что с мировым наследием?

Т@
Т@Ня

литературным? Да читано-перечитано ....не всё, конечно...

Виктор Ш

Не все!!!

Т@
Т@Ня

ну так а что там нового можно узнать?! Научная литература - совсем другое дело

Виктор Ш

Наука это для специалистов! "Ничего не узнать" для кого?

Алексей Шустин

🖼

Т@
Т@Ня

Спасибо, Алеша 😘

Граф Пупыркин

я тоже 20 лет не чту из за козла пикуля

Т@
Т@Ня

почему это из-за Пикуля? )

Граф Пупыркин

а вы чтили его муть еврейскую

Т@
Т@Ня

в романе Честь имею описываются события, которые проходили в нашем городе в начале ХХ века.

Граф Пупыркин

Про Катьку слабополую почитай

Я Вера

Думаю, вы слушаете аудиокниги

Я Вера

Ладно, я не играю в загадки.

Т@
Т@Ня

и я не играю в загадки. Мне просто не интересна современная художественная литература

Т@
Т@Ня

классику не перечитываю, ну разве что кроме Пушкина и другой поэзии

Я Вера

А я добралась до Гончарова. С удовольствием читаю Зощенко и многих ещё

Т@
Т@Ня

Я теперь больше читаю о писателях, чем их произведения.

M К

Потому что нечего стыдиться

M К

Стыд это универсальный ключ к человеческой сексуальности

Т@
Т@Ня

стыд - это страх быть уличённым

M К

Смотря в какой области вы применяете стыд.

Т@
Т@Ня

в любой . Стыд - универсален

M К

Стыд бывает двоякого рода: один, от которого рождается грех, а другой, от которого происходит слава и благодать. Демон поселяет в нас бесстыдство, чтобы не краснели, когда делают нам выговоры.

Т@
Т@Ня

нет, не пишите мне о грехе - его не существует. Это внушённое понятие.

Крошка Енот

потому что занялась наукой

Т@
Т@Ня

ну есть такое ...в некоторой степени...ну и от иллюзий давно отошла...

Sergei

А нам то что до этого?🤔

Sergei

Вот и я иногда удивляюсь.🤔

Vladimir Rakivnenko

Я мам - редко стал читать...

Vladimir Rakivnenko

Вот лежит.Воннегут... слегка почитал и застрял я...

Т@
Т@Ня

а у меня лежит "Битва у Нарочи" ...документальная. О Первой мировой. из-за спрашки почитать некогда

Владимир Чураков

Я об этом не думаю. )))

Т@
Т@Ня

и правильно. Зачем обо мне думать?! Это глупо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ол
Ольга

Очень плохо думаю

Т@
Т@Ня

имеете право...всё равно ошибётесь )))

Muza

Вы её создаёте? 🙂

Muza

А я люблю художественную литературу, но и научно-популярную тоже.

Са
Саша

Фсё знаешь

Т@
Т@Ня

не всё, но меня трудно чем-то удивить...особенно в литературе

Кы
Кызыма)

Почему?)

Кы
Кызыма)

А потом снова в литературный запой.))

Т@
Т@Ня

не думаю...Я бы даже рада была увлечься хорошей книгой

Кы
Кызыма)

Тоже не могу пока найти интересной. Вам какой жанр нравится?

Т@
Т@Ня

ТОлько не любовные романы... Я даже не знаю, что бы меня увлекло. )