Гармония Россия

Новый взгляд на легендарный хит. Инструмент называется харпеджи. (Разновидность гуслей) Эмоции приветствуются. ✨💫😁

Ответы
Кот Кот

Яж говорил что он координатный с фиксировпным програмирамированым звуком
Посути это даже не музыкальный инструмент это проволочная кооодинатная клавиатура

Гармония Россия

Усовершенствованные гусли. Для современности.

Кот Кот

Я бы согласился с вами.. Нооо это лишь формально музыкальный инструмент на самом деле он таковым не является. Это всеголишь банальная координатная клавиатура стилизовпная под музыкальный инструмент
Две плоскости координат вертикальная струны и горизонтальная лады. Они сканируютьмя по очереди и если есть электрический контакт то формируется код соединения. После последовательного сканирования всего поля координат оорпщуеться пакед кодов информационный модуль с пакетом кодов.. Который отправляется на исполнение в процессор. Где процессор согласно записано базе звуков подставляет нужный звук хотя может быть и полуаналоговое исполнение что ещё проще..

Гармония Россия

Я так глубоко не копаю. Не понимаю в этом. Сужу лишь по своим ощущениям и муз. знанию звучания многих инструментов и, конечно, по приживаемости. Ведь харпеджи - достаточно молодой инструмент. Но его популярность в общем говорит о прочном месте в эволюции музыки.

Кот Кот

Если у меня будет настроение хорошее я себе такой из старого шкафа сделаю а может даже и лудше... Ну если будет вдохновение сделать его лудше..

Гармония Россия

Давайте так:сделаеете и покажете мне.А лучше, сыграете на нем.

Евгений Бриг-Снежин

краса... КЛАССИК Мелодия ХИТА всех Времён и веков!))................
Живём (пока-ещё!)
и дышим - ритмом одним!
Черпаем мысли и идём
своим Путём)))
Естественной красой -
в л ю б в и!- живём.

Гармония Россия

Спасибо!)

Евгений Бриг-Снежин

В каждом человеке живёт ученик и учитель — как понимаем, так и учим…

Yury Panteleev

Электронно, что гитара, что арфа, что вот это выпендреж Звук один и тот же🤷‍♂️ Смысл то в чем?

Гармония Россия

Мне, как музыканту этот смысл ясен. Но тебе советую почитать о нем в инете.

Yury Panteleev

Дык ролика бы не было, сказал бы что гитара или пара гитаристов. Звукосниматель жрёт все обертона. Это "НО", типа я и не учился в Симферопольском муз училище им. П.И. Чайковского?🤔

Ал
Алсу

Классно.) Мне кажется, эта легендарная песня и на балалайках прекрасно звучит.)

Гармония Россия

Действительно, здорово. 👍Состав интересный. Народно-симфонический)

Та
Тася

ОООфииигеть, спасибо большое Какой умничка ! Наверное, сами ИГЛЗ были бы довольны А кто это ?

Гармония Россия

Думаю, все же, профессионал. Там, где увидела это чудо, было описание инструмента. Чудесная музыка, мягкая и переливчатая. Я подумала-а те, средневековые гусли, в звучании своем похожи на харпеджи?

Та
Тася

Ндааа, про гусли, конечно, не в курсе

Гармония Россия

Вот и я тоже. Просто подумала. 😁🌹✨🎄

Fenix🇱🇹

Инструмент вижу впервые , звучание необычное , не которые переходы не понравились

Гармония Россия

Спасибо за отзыв. Создан в 2007 году.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Луиза

Спасибо большое за видео!🙏🙏🙏 Это высшее наслаждение 🤗🌺😍😍😍

Гармония Россия

Пожалуйста😁🌹🌹🌹

С Э М

На TKR-FM есть такая присказка - хорошим кавером песню не испортишь)

С Э М

Да. Калифорния - мелодика и спокойствие. Очень в тему получилось
А вот Smash

Гармония Россия

Приятный клип. Все в рамках этакого эстетически гармоничного восприятия. Мне он напомнил новенькое лакированное пианино.... Не в обиду, если что, Сэм. 🍫🍒

С Э М

Наташ, что ты?)) ☕☕🧁🧁 Обиды, это не про нас))
Позитивный клип. Первый раз услышал и завис, на ностальжи пробило)

Гармония Россия

Кажется, я тебе говорила, что ты мне нравишься. 😁

С Э М

Приятно слышать) 😊

Вова С Кошкой

Красиво! В таком исполнении "Отель Калифорния" я ещё не слышал.👍

Гармония Россия

Согласна с вами. 😁

Ге
Георгий

Впервые вижу, спасибо, что просветили, интересный инструмент.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Зажги свечку как можно скорей чтобы прочь уходило ненастья

Ир
Иринтер

Электрогусли. Очень необычное звучание. Мне понравилось))

Гармония Россия

Да, типа того. Инструмент, заменяющий ансамбль. 😁🌹

Ир
Иринтер

Классно!👍

Языческий Кот

там помимо гуслей синтезатор и саунд-процессор работает.

Гармония Россия

Да, это электрогусли.

Далеко Не Идеал...увы(

Как то приглушено. Нет остроты и красок звучания...

Гармония Россия

Гусли никогда не относились к категории острозвучащих. И по краскам я бы поспорила... Инструмент, как человек - оркестр, характерен именно красочными переливами.... Ну да ладно, всяк слышит разное.

Далеко Не Идеал...увы(

Просто мелодию эту в голове слышу иначе

Гармония Россия

Ааа, поняла вас. 😁

Ar
Arkadij

Что-то сказочно-волшебно гармоничное...

Гармония Россия

Привет, Аркаша. Да, инструмент, по звучанию схожий с гуслями. Но гораздо расширивший оркестровые возможности.

Ar
Arkadij

Наташенька, твои музыкальные возможности безграничны! Музицируй и процветай!

Гармония Россия

Спасибо. И ты не болей, дорогой. 🍫

Ar
Arkadij

Благодарствую! Будем стараться! Давай, милая, продвигай музыку в массы!

Господин Евгений Vирт

Гусли... Скажите прямо-синтезатор

Господин Евгений Vирт

А в целом звук хороший

Леонид Цигельницкий

Так в древности играли гусляры.

Гармония Россия

Леня, прочитай вопрос внимательнее)

Светлана Ли

У гитары больше возможностей

Гармония Россия

Так для чего? Я понимаю, если вы виртуоз мирового уровня, типа Давида Гарретта, а так....

Светлана Ли

Я о том, как дорого они иногда стоят. Да и вообще музаппаратура

Гармония Россия

Я поняла. Но, где вы видели недорогое произведение искусства? А начинающему музыканту недорого. Я пианино отдавала бесплатно.

Светлана Ли

От спроса зависит, как и все в этом мире

Alex Dark 🇷🇺

те же гусли только в профиль

Гармония Россия

Не. Сразу видно, не слушали. 😁Послушайте.

Николай Дубровский

Это электроинструмент... 😉