Ракиб Расулов

в каком ветви ислама разрешено пить алкоголя

Ответы
Елена Цвит

«О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний дьявола. Сторонитесь же ее, - быть может, вы преуспеете. Воистину, дьявол при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите? Повинуйтесь Аллаху, повинуйтесь Посланнику и остерегайтесь! Но если вы отвернетесь, то знайте, что на Нашего Посланника возложена только ясная передача откровения» (Коран, 5: 90-92).

Ракиб Расулов

привет

Татьяна Романюк

Я не знаю в какой ветви ислама разрешено пить алкоголь , но мой любимый поэт Алишер Навои писал " Остановись, не пей старик, постой. Нет зрелища страшней, чем пьяница седой" " Вино все земные печали сжигает, но все же его ты не пей. Светлый разум сожжет оно тоже" Я никогда не пила спиртного, я православная, Я считаю Что спиртное можно применять только в медицине.

Ракиб Расулов

окей в одном корни разрешено пить о каком корне идет речь

Леонид Шестаков

Вельми в украинском, старославянском и древне-русском языках обозначает очень, весьма, сильно. То есть, слово используется со значением усиления. Примеры: Вельми был грозен воевода. Очень был грозен воевода. Невеста вышла молодая, но вельми широкоплечая, высокая и горбатая, отчего жених изменился в лице. Невеста вышла молодая, но весьма широкоплечая...

Михаил Киранов

Я много раз слышал, что "Коран запрещает пить алкоголь". И не раз слышал, что узбеки "пьют" достаточно хорошо. Наливают водку в чайник, "чтобы Аллах думал, что они пьют чай".
Однажды спросил у одной женщины, жившей тогда в Бишкеке про это. Она сказала, что нет в Коране запрета пить алкоголь. Он запрещает НАПИВАТЬСЯ.

Ракиб Расулов

ты русскии зачем издеваешся над другими народами поэтому европа от вас отвернулся

Михаил Киранов

Переведи

Аксакал-Хан-Паша

Разрешено ли мусульманам пить спиртные напитки? По истинным законам ислама мусульманам запрещается пить с бродивший сок ягод и фруктов, а ни о водке, ни о коньяке, ни о каких-либо других напитках, полученных методом перегонки, нет и слова...

Ракиб Расулов

есть одна ветка ислама и этоветка ислама как называют мои вопросы не к веру ислама а к одной ветки ислама

Га
Галина

Вы вопрос как то ставите непонятно с ошибками.​ Некоторым мусульманам всё же можно пить вино. Тирана — это центр бекташизма — одной из ветвей ислама, которая была основана еще в XIII веке. Этим мусульманам разрешено употреблять алкоголь...

Ракиб Расулов

привет не бектищма ваша ответ неверно

Скорпион Иванович

Согласно принципам Корана в настоящем исламе нет такой вольности, особенно когда соблюдается пост. Конец месяца рамадан отмечается праздником розговенья (ид аль-фитр), вторым по значению праздником в исламе (после ид аль адха).

Ракиб Расулов

ну веток есть ихные духовный лидер как будто бог это течение от ислама дальше ну это какая течение в исламе

Розыкули Меттиев

в исламе запрещена на алкоголь, а получение удовольствия (кайфа), потеря разума. Поэтому, мой друг-исследователь теории ислама, вернитесь к истокам, почитайте первоисточники (Коран, Хадисы, Законы Шариата)

Ракиб Расулов

здесь не про ислама идет речь а о маленком ветка ислама который разрешено пить алкоголь одна мучение никто тольком непонимают что это течение в исламе

Розыкули Меттиев

суфисты?

Ракиб Расулов

нет

Ир
Ирина

Тирана — это центр бекташизма — одной из ветвей ислама, которая была основана в XIII веке. Этим мусульманам разрешено употреблять алкоголь. в 1925 году в Турции была запрещена деятельность ордена бакташи.

Ракиб Расулов

ок целую пока

Ир
Ирина

пока

Ракиб Расулов

ира ты хоршая девушка

Ир
Ирина

mersi

Татьяна Токарева

Как говорил мой друг: " «первая капля вина губит человека» (изречение Аллаха) – следовательно, если ее стряхнуть, то оставшийся в стакане напиток совершенно безвреден!" Не знаю, так ли, я християнка?

Ракиб Расулов

вот и хорошо что ты христианка

Александр Бавыкин

Работал в 5 арабский странах - пьют везде, сам видел, только по улице не шляются и не пьют так, что бы лежа качало. До сих пор считаю, что самый лучший алкогольный напиток это Иорданская арака.

Ракиб Расулов

в шариате только в одном ветви ислама разрешено пить это какое пусть истинние мусульмани отвечают

Mi
Milana

" Если же кто-либо будет вынужден употребить (алкоголь) без умысла, не будучи нечестивцем и преступающим (предписания) , то воистину, твой Господь - Прощающий, Милосердный! " (Коран, 6:145)...

Ракиб Расулов

почему молчишь

Mi
Milana

Это не пустое молчание. Молчание иногда имеет смысл

Ракиб Расулов

и смысл какое ж

Mi
Milana

Подумайте

Ракиб Расулов

привет

Mi
Milana

Добрый день)))

Ракиб Расулов

привет

Алексей Заславский

Вино запрещено. Но есть четыре но.Когда, за что, с кем и много ль пить вина.При соблюдении всех этих оговорок, для здравомыслящих, вино разрешено.

Петр Ермаков

Алкоголь - вещь универсальная, его употребление не зависит от вероисповедания примеров полно - нельзя в Эмиратах - можно съездить в Европу.....

Афина

тююююю, та ваши не только спиртное пьютЬ, а ещё и свинину жрутЬ, после 24.00, потому что Аллах в это время спит и ничего не видит и вам все можно...

Ракиб Расулов

не у меня бог разрешает так без бога м ы ничег о несможем

Афина

аааа, так мы будем втроём?

Ракиб Расулов

попоже в сайте бу ду а счас плов е м с чаем из травы че реда пока чмокаю

Афина

хавай хавай

Ракиб Расулов

привет

Со
София

Скажите пожалуйста, в какой. Я всегда думала, что для мусульман спиртные напитки строго запрещены (я не учитываю тех, кто нарушает законы)

Ракиб Расулов

одну скажу бешектизм которые присуще республик албанию а другог о нескажу

Со
София

Спасибо и за это.

Aлександр Кузьмин

В исламе запрещено пить продукт брожения винных ягод ! а про спирт из сахара и дрожжей там ни чего не сказано ......

Ракиб Расулов

тамв ордена нет запрешение на тиья

Гена Лозовой

там сказано пить можно но вреда больше-нельзя прикасаться после алкоголя к молитве а запрета нет,как такогого

Ракиб Расулов

привет

Юрий Малиновский

Да не запрещал Коран алкоголь вообще....Это потом муфти понаписали добавок...И намазов было на много больше....

Любовь

Насколько я знаю, ислам вообще запрещает употребление алкоголя и табака, потому что это вредит здоровью

Ракиб Расулов

целую люба в этом мире приносит радость другу счастья для мне

Любовь

Понимаю тебя )))

Ракиб Расулов

ок пока люба целу ю

Любовь

Пока....пока....Ракиб !! )))))))))))))))))))))))))))))))))))