Марина

Какие люди лучше - прямые грубияны или скромные тихушники?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

те кто понимают кто они на самом деле сегодня и как они могут себя назвать... *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, жить, нежить, бес, господин)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.
*Школа КОБ - ТИПЫ СТРОЯ ПСИХИКИ. Это должен знать каждый!

Марина

👍

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Марина

Да!

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Марина

👍

Константин Раду / Ра-Ду

КОГДА ПРАВДА НАЧНЁТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЁ ЛИЦО (значит проснулось образное мышление) ТОГДА И ПРОДОЛЖИМ НАШУ БЕСЕДУ...
У нас образное мышление (было по крайней мере когда то) и пока у тебя в голове не будет возникать лицо Правды каждый раз, когда тебе будут говорить очередную кривду - это говорит о том, что Притчу пока не понял(а)... А то, что мы не понимаем для нас как бы и не существует и мы быстро забываем то, что мы не понимаем.

Геннадий Костарев

Вообще-то, люди должны быть, прежде всего и всегда, Человечными. Если у них отсутствует это качество, то они ещё, как люди-человеки, просто не состоялись.

Марина

Вы правы конечно, но бывают люди и такие! Так кто лучше?

Геннадий Костарев

Не нравиться мне термин "тихушники", звучит с каким-то пренебрежением, поэтому не зная, что Вы под ним подразумеваете, не могу Вам ничего сказать.

Марина

Это которые за глаза говорят ! В глаза боятся!

Геннадий Костарев

Сплетники что ли?! Так чем хрен редьки слаще, в таком случае?

Марина

😗

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

В тихом омуте черти водятся, грубиянов тоже не очень приятно встречать, а нельзя ли общаться с людьми, средними между теми и теми.

Марина

Нужно!!!

Марина

😃

Любовь Селезнева

вот уж не люблю ни тех ни других, особо тихушников, эти за спиной предадут и пройдут в беде мимо

Марина

👍

Василий Гуринович

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью! Ф.Раневская

Марина

👍

Александр Кандыба

мир прекрасен своим разнообразием, больше тех, кому мы позволяем так себя вести

Марина

👍

Сестрица Алёнушка

Груботь и хамство еще никого не украсило. А скромные тихушники-это кто такие?)

Марина

А кто все подляны делает из подтишка!

Сестрица Алёнушка

А....эти....я ни тех, ни других не люблю и избегаю общения.

Марина

Правельно!

Николай Бабенко

в тихом омуте черт водится , а грубияны на самом деле оказываются трусоваты

Марина

😀

Abdukarim Shekhov

и те и другие не хорошие.Человек должен быть скромным,умным и порядочным.

Юрий Казаков

Прямые... Хотя бы знаешь чего ждать.... А тихушники очень очень опасен

Марина

👍

Галина Ахметова

с грубиянами все понятно,но тихушники не понятно на ,что способны

Марина

Согласна!

Владимир Кругликов

"Лучше" - это степень от "хорошо". А что же тут хорошего? Оба бяки.

М. И.

скромность укрошает человека. но не всегда скромный человек.

Олег Колесников

пускай грубо зато прямо, а не втихушку сплетни за спиной.

Игорь Исаков

Т ихушки,они хоть вреда не приносят,за рамки не выходят

Татьяна

Лучше прямые грубияны рубят все в глаза и октровенно

Марина

Мне тоже!

Татьяна

Вот вот а не яхидные тихони

Марина

👍

Валентина Мицкевич

Прямые более откровенно чем тихушники подпольщики

Марат

Лучше грубияны,не люблю тихушников...просто бесят...

Татьяна

Ненавижу тихушников....от грубых знаешь,что ждать

Марина

👍

Анатолий Запорожан

как на меня так оба говно, но тихушники опасней