Александр Иткин

В начале 1943 года десять норвежских спецназовцев взорвали завод компании Norsk Hydro, который производил тяжелую воду. Это затормозило работу немецких ученых над атомной бомбой

Ответы
Ar
Arkadij

Это домыслы или...? Ведь Норвегия была союзником Германии.

Александр Иткин

норвегия страна фьёрдов .. на каждый кг тяж воды надо переработать 30 тонн обычной .немцы окружили завод строжайшей тайной. норвежские спецназовцы патриоты пришли из англии это длинная история

Ar
Arkadij

И какова их дальнейшая судьба?

Александр Иткин

многие погибли .. но задачу выполнили .. я подробно писал об этом в одноклассниках и фесбуке.. там возможностей больше

Ar
Arkadij

И кто впервые поведал миру об этом подвиге?

Юлия Лебедева

Какие молодцы.А на фига нам это надо?

Natella Fedorishcheva

Были отчаянные люди.

Ма
Мария

🤝 🙏 😇