Ал
Алла

Заготавливаю на зиму помидоры. Не поделитесь вкусненьким рецептиком?

Ответы
Оксана Несвитеева

НАШЛА В ИНЕТЕ : ПОМИДОРЫ В ЗАГАДОЧНОМ МАРИНАДЕ

Несколько лет назад познакомилась с этим рецептом у подруги во время
подготовки к вечеринке. Она открыла банку помидоров, предложила
попробовать, мы попробовали помидоры... потом рассол... и не донесли
помидорчики до праздничного стола, все съели на кухне.

Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите.
Моем, укладываем в простерилизованные банки. Обычно я мариную в одно-
или полуторалитровых, но это по другим рецептам. По этому рецепту
использую только трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему).
Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю,
добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х литровой банки: 2,5
столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин
черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2
очищенных зубчика чеснока.
Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1
столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем,
переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним, как
привыкли.
Вкус получается необыкновенный, рассол пьется как приятный напиток.
Несмотря на наличие уксуса, он совсем не ощущается!

Ме
Мелисента

А в чем загадочность то?

Оксана Несвитеева

Не знаю, я же написала, что нашла в инете.........ВЫ попросили, я прислала...........

Ал
Алла

Это я просила ))))))) Спасибо!

Андрій. Ми З України!

Отбираем помидоры одного размера, любого, как вы любите. Моем, укладываем в простерилизованные банки. По этому рецепту использую только трехлитровые банки (когда попробуете, поймете почему). Далее. Заливаю кипятком, выдерживаю 5 -7 минут, сливаю в кастрюлю, добавляю на порцию слитого настоя с каждой 3-х литровой банки: 2,5 столовые ложки соли, 4 столовые ложки сахара, 5 гвоздичек, 10 горошин черного перца, щепотку молотого красного перца, 2 лавровых листика, 2 очищенных зубчика чеснока. Доводим всё до кипения, в момент закипания вливаем в рассол по 1 столовой ложке уксусной эссенции и водки, заливаем в банку, закатываем, переворачиваем. После охлаждения переворачиваем обратно и храним.

Ал
Алла

Огромное спасибо!!! 🍷

Ме
Мелисента

А почему скопировали предыдущий рецепт? (((

Ал
Алла

этот рецепт встречается часто и именно в этом варианте... У меня он тоже есть и с такими же пометками в скобках только напечатан в журнальчике... И всё равно спасибо! Приятно, когда люди откликаются на просьбу! 🙂

Владимир Косарев

ОГУРЧИКИ С КРАСНОЙ СМОРОДИНОЙ
Огурчики здесь приобретают красивый цвет и необычный вкус
Маринад готовим в таких пропорциях: на 3 л воды.
1 чайная ложка уксусной эссенции.
400 г соли.
400 г сахара.
Огурчики вымыть, замочить в холодной воде часа на два, потом - обрезать "попки", сделать "желобки" и нарезать крупными кусочками.
Красную смородину вымыть, хорошенько просушить, заложить в банки огурчики со смородиной, залить кипящим маринадом,простерилизовать 15 минут и закрыть крышками. Перевернуть банки донышком вверх и укутать в одеяло.

Ал
Алла

Спасибочки! 🍷

Владимир Косарев

пожалуйста.

Светлана Лебеденко

на 1 л воды 2 ст.л соли и 7 ст.л.сахара!!! 100 г 9% уксуса( чтобы сделать из укс.кислоты 3 ч.л.на полный стакан хол.воды-будет 9% уксус), горчичное семя обязательно и листья хрена, остальные пряности на ваш вкус, но заливать рассолом без них, только укроп и семя, прец может попасть, а зелень не надо в банку.Получаются очень вкусные, вроде на ощупь кажутся мягкими, а на вкус просто замечательные. Я не описалась именно 7 ложек сахара - в этом весь фокус.

Ал
Алла

ок! Спс!

Светлана Лебеденко

Попробуйте немного,лучше в 1 или 1,5 л банках, но я думаю ваши домашние оценят))) если не понравятся-не сильно меня ругайте...

Ал
Алла

))))))) Как говориться: на вкус и цвет... А за спрос не бьют в нос 😉

Светлана Лебеденко

я и помидоры делаю в очень сладком рассоле 1 ст.л соли и 4 сахара, в каждую помидорку,где хвостик вырезаю и 1/4 чеснока втыкаю, потом как обычно,тоже вкусно получается,только немного покопаться приходится

Ал
Алла

ок!

Наталия Никитина

Помидоры, перец,зелень, чеснок, можно репчатый лук порезать крупными долями, разложить в стерилизованные банки, добавить соли, перца горошком, гвоздики и стерилизовать минут 40, пока они не наполнятся соком помидоров. Потом закрутить, остудить и в холодильник

Gayane Voskanyan

6 kg molotyx pomidorov,dobav 0.5 l podsolnechnogo masla,sperva masla razogrey potom ostorojno dobav pomidory molotye,pokipit chutochku zagusteet,dobavish 1kg gorgogo struchkogo perca 15 minut pokipit dobavish 1 st saxarnogo peska,1 st vinnogo uksusa,sol po vkusu,pokipit dobavish petrushki narezannoy,i eshe 15 kiput povarit,potom po bankam,zakuporit zakatom,eto nazyvaetsa appetit

Irina Grosman

3 стакана воды, полстакана уксуса, 1 стол ложка соли, 1 ст. л. сахара, перец острый горошек,чеснок, укроп, петрушка. залить кипящим .

Карлыгаш Касымканова

Я замораживаю в морозильнике помидоры, а затем добавляю их в любые блюда. Вкуснотища, как от натуральных томатов.

Серая Полосатая Кошка

заготавливайте побольше...санкции,знаете ли)))и перцы закройте,аджику и т.д..

Николай Клюс

это вопрос не мне знаю что на 1 литр воды 2 столовые ложки соли и специи

Алексей Балашов

Блин рецепт не знаю но знаю половинками в маринаде и масле ум отьешь

Андрей Гарбузов

листик вишни добавьте, будут хрустеть и на вкус очень приятны 🙂

Ал
Алла

листья вишни и смородины всегда добавляю

Св
Светлана

Самый вкусный рецепт это когда с душой,его невозможно передать

Любовь Клюева

В любой рецепт добавить пару ложек водки и хрустящие будут....

Лариса Пукасова

Еврейские помидоры делаете? Зеленые? Вкусненько!!!

Илья Щербинин

блиннн-если очень нужно ... у тещи спрошу и напишу 😄

Wa
Watenka

v internete i na odnoklassnikah...ya etim uze ne zanimayusj...prowe v magazine kupitj..

Ал
Алла

Я выращиваю и заготавливаю свои.

Wa
Watenka

molodec...a u menya anglijskij zelenij gazon

Та
Татьяна

так в инете полным полно,читать устанете

Александр Боршов

Нет я получаю зарплату раз в неделю

Тамара Елистратова

на з -х л банку стопка соли и специи