Геннадий Левицкий

Раньше в чай ставил 3 чайные ложки сахара и чай был очень сладкий, сейчас 1,5 столовые ложки Эффекта мало, технология та же, выход сахара при производстве тот же. а сахар имеет меньше сахарозы. Почему?

Ответы
Вадя С Хитровки

Я тоже - в детстве клал 3 куска сахара, потом, уже будучи подростком, 2 куска, потом, уже лет в 30 - 1 кусок. Сейчас пью без сахара, вприкуску со сладостями

Геннадий Левицкий

Вадим суть вопроса в том, что сахар имеет меньше сахарозу.

Анна

Ну полторы ложки действительно менее сладкие чем три. Насыпайте по прежнему три и чай будет таким же сладким как раньше.

Ти
Тимура

Не знаю, я наоборот сахара меньше кладу. Наверное чем больше Вы едите сахара, тем более не сладким он для Вас становится.

Геннадий Левицкий

Но это не только мои наблюдения.

Ти
Тимура

Возможно Вы читали опыт с лягушкой, если ее положить в кипяток, то она выскочит, а если в холодную воду и постепенно нагревать, то она погибнет, вот так потихоньку по чуть-чуть добавлять и все время будет казаться не сладко. Точно так же и для других.

Геннадий Левицкий

Просто я работал на сахарном заводе, и это не только мои наблюдения.

Надежда Тарасенко

Из сахарной свеклы он слаще, привозной, из тростника -нет...По цвету различаю и по крупинкам..

Скорпион Иванович

При СССР в основном сахар был свекличный. А сегодня в основном- тростниковый и хуёвый!

Геннадий Левицкий

Вот как раз то при СССР много сахарных заводов по окончании свеклы перерабатывали Кубу, да и не такой уж он и плохой, да различия есть но не такие кардинальные. А ещё в 90 немецкий сахар фирмы ЗЮДЗУКЕР кушал, то действительно там сахарозы меньше.

Скорпион Иванович

По окончанию сахарной" путины" в СССР-заводы ремонтировались и прибавляли, согласно плана возрастающего плана, мощности для приёма следующего цикла переаботки. С Кубы, почти в качестве бартера, везли готовый сахар!

Геннадий Левицкий

Так я тебе о том и толкую , в продуктовых цехах его доводили до потребительской торговой нормы

Натка М_Мак

Добавляется крахмал в сахар. Особенно тростниковый. Со свекольным дела лучше обстоят

Геннадий Левицкий

Нестыковка получается себестоимость сахара увеличится

Натка М_Мак

Нет! Крахмал дешевле и тяжелее

Галина Мазяркина

У меня почему-то очень сладкий сахар, если положу 2 чайных ложки, то приторный.

Геннадий Левицкий

МОЖЕТ САХАР КУБИНСКИЙ ?

Галина Мазяркина

Возможно...

Обсуждайка

у Вас диабет, производственный сахар в порядке, а Ваш-нет

Геннадий Левицкий

А ты наверно эндокринолог виртуальный, уже и диагноз на расстоянии ставишь.

Обсуждайка

а ты навер невежа и даже не виртуальный

Геннадий Левицкий

А зачем такой страшный диагноз ставить?Я то слава Богу им не страдаю.

Татьяна Морозова

многовато сахару ...попа слипнется))))

M К

Есть эффект. не тот сахар берёте.

Геннадий Левицкий

Согласен а всё немецкая очистка на производстве ЗЮДЗУКЕР МОЛДОВА.

M К

Берите сахар в Пятёрочке в килограмовых упаковках. Хотя я вообще сахаром мало пользуюсь, в детстве я тоже 3 ложки клал. Но это было давно. теперь чуть чуть. Сахар вреден, следует ограничить его

Светлана Войцеховская

Соль бывает тоже малосоленой.

Валентин Чистяков

сахар не тот ;почти соль!!!!!!!!

Татьяна Рр

Выращивают понхитрому

Геннадий Левицкий

Но технология переработки та же, как и выход.

Татьяна Рр

Ей не дают вызреть, поливают какой-то дрянью,

● Natanika Ostrovskaya ●

сладкое какое пьёте

Фадина Елена

Не ем сахар...

Алексей Малахов

Капитализм

Марина Митькова

Экономят