Он

Есть ли правдивая вера.?К нам на завод приходил поп,и на гневные крики про иномарки и золотые часы просто ответил:мы тоже люди,и среди нас есть серебролюбцы.Есть вера с правдой или нет?(адвинтисты и другие секты сразу нах.).

Ответы · страница 10
Руслан

вера и религия разные понятия...ВЕРА - Веданье Ра(старосл) Знание о Боге

Он

Спасибо за мнение,хорошего вечера.

Он

Эх что там пиво,во:🍷🍷🍷🍷

Руслан

уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

Красота Спасет Мир

Они такие же люди как и мы. Но с них Бог спросит ответственнее чем с нас

Он

Надежды юношей питают...Мнение понятно,хорошего вечера.

Лариса Бехбудова

Там где святость , то там и испытание жесткое.В том числе и через злато

Ир
Ирина*Z

по делам их узнаете .... - и наверное по их ослинным ушам 😂😅😆

Irina Makarova

Попы - тоже люди и им не чуждо ничто земное. А Вера - дело сугубо личное

Irina Makarova

🤝🌞🌻

Сергей Крайнов

Так ведь вера же не в попов!? А храм, говорят, внутри каждого человека.

Он

За мнение спасибо,хорошего дня.

Max Alabin

Бог есть и это 100%. Ну а далее у разных людей разные взгляды и религии.

Он

Там долгая история..Яйцо эволюционным путем стало тем яйцом,которое мы сейчас его знаем.

Max Alabin

ерунда. нереально. это все генная инженерия или нечто подобное. Божественные технологии.

Max Alabin

и потом - тяп-ляп получается только криво. а у нас все ровно - животные, природа, люди. прекращайте думать, что все просто так получается...

Он

И не думал что получается все просто так.Просто прояснило многие моменты после документального фильма,-Внутренняя рыба.Поинтересуйтесь при случае.

Max Alabin

🤷‍♂️

Наталья Шарапова

Наверное есть, только у простого народа, стоящего перед иконостасом

Он

В том и беда что стоя перед иконостасом у простого народа может закратся смутное сомнение глядя на золотые часы и иномарку..Не все такие священники,но все же..

Наталья Шарапова

Сомнение не закрадывается у тех кто верит в Бога, а не в церковь и священников . Священники это просто люди- а по честности и вере они ничем не отличаются то наш

Наталья Шарапова

От нашей политической элиты

Он

Мнение понятно,спасибо за участие,хорошего дня..

Елена Кучукбаева

Вера всегда в душе. А церковнослужители сами набивают свои карманы.

Он

Все так.Спасибо за мнение,хорошего дня.

Лидия Куркина

У попов нет веры - это сплошной духовный бизнес да ещё и без налогов

Людмила Дунаева

на земле нет бога в церкви, а у попа просто работа как и у нас с вами

Он

Мнение понятно.Хорошего вечера.

Геннадий Левицкий

Поп и балда, делай как я учу тебя, а не так как делаю я . А. С. Пушкин.

Он

Не убедительно,но ответ принимается.Хорошего дня.

Геннадий Левицкий

Когда всё убедительно ясно, интерес к познанию теряется.

Он

Не соглашусь.2+2=4.Это ясно и понятно,и при всем не гасит интереса к остальной математике.

Геннадий Левицкий

2+2=4 это убедительный ответ, а вся математика всё равно требует убеждения.

Он

Если работает,убеждаешься быстро.

Звезда Очей Твоих

😁 а что иных попов не видал? Только с золотыми часами попадаются?

Он

Видал,у этого тоже часов не было.При общении крест с себя снял.

Звезда Очей Твоих

😂 зачем?

Он

Не знаю.Возможно чтобы мы с ним чувствовали себя наравне.Но не факт.

Владислав Ильмер

Вера всегда обман, или самообман. Иначе она бы называлась Знание.

Владислав Ильмер

Это - самая глупая вера. Это - откровенный самообман. Вы просто боитесь поверить, что вы - никто, и если вас вдруг не станет, этого почти никто не заметит. Вы что, лучше остальных? Если бы были лучше здесь бы не сидели.

Он

Мне интересен мир во всем его многообразии,оттого я здесь.Для себя я лучше всех,но есть куда стремится ещё.Заметят мой уход,не заметят,-пох.

Владислав Ильмер

И мне интересен мир вокруг меня. Но я для себя - никто, пустое место/ И мне это нравится

Он

Бывает.При таком виденье себя вы не пример для подражания для меня.

Владислав Ильмер

Не хочу! Не надо! Это плохо не верить в себя. Но я слишком привык.

Виталий Шаманин

бог в каждом из нас,а в дом бога,т.е.в церковь,бога попы не пускают

Он

Хм,любопытное мнение.Но я общался с некоторыми священниками,произвели впечатление умудренных и достойных людей.

Виталий Шаманин

поговорить и голову зачумить-они мастера,их этому учат,а вот настоящих пастырей ой как мало...

Он

Пожалуй настоящих пастырей мало,с другой стороны люди головой будут думать..Мнение понятно,хорошего дня..

Ольга Лучинина

Вера была придумана для закабаления. Разве не понятно, раб божий?

Он

Для чего придумана понятно раба божья Ольга.Только священники все разные,отсюда терзают смутные сомненья.Но ответ ваш понятен.Хорошего дня.

Любимая

Вера придумана умными людьми, тоб управлять остальными 🤫

Он

Если до такой плоскости все упростить,то и не очень умные люди и придумали.

Любимая

Плоскости?☝️😂😂😂😂тема закрыта,я не навязываю свою точку зрения вам,в отличии от любого верующего, которй с пеной у рта спорит о том,чего ни когда не видел,не слышал😂😂😂но любая вера несла смерть,убийства и прочую грязь- ВО ИМЯ БОГА,ВЕРЫ И ДОБРАААААА☝️☝️☝️😂😂😂😂😂

Он

Российское христианство не отличилось крестовыми походами.Само христианство да,прививалось огнем и мечом...Это отдельная тема.И потом я в Бога верю,но не верую..Тут нюансы.

Любимая

И нюансы понимаю и о христианстве Российской знаю ( читала) именно в России спаслось христианство по большей части ..дело не в том ,где вера была крестовой и кровавой( любая вера несла смерть и боль и все,что запрещено в библии или коране))☝️Дело в том,что никто ничего не видел

Он

Про то что никто ничего не видел подробнее пожалуйста.

Любимая

Ибо не ссорились, чтоб люди из за вероисповедания, я не стану развивать эту тему.каждый останется при своём мнении..Бог вам в помощь, а мне наверное побольше знаний 😊

Он

Да я то как раз знания тоже ценю,впрочем от помощи Бога отказывается не буду.Он много раз показал что любит меня.

R-
Ramilya -

Попы остались только в глухих деревнях. А то что в городах - воры.

Он

Возможно.Я живу в небольшом областном городе,мне здесь привелось пообщаться с не глупыми священниками.

R-
Ramilya -

Не успели еще коррумпироваться.

Ольга Утробина

Почему нет?... Поп верит, что среди них есть люди и сребролюбцы😉

Он

Да это и мне понятно что там бывают и люди,и серебролюбцы.

Сергей Евдокимов

"...вера с правдой..." Вопрос к Вам - с ЧЬЕЙ ИМЕННО "правдой"?🙂

Сергей Евдокимов

Это - не "правда", а всего лишь - извращение Ума, так называемых "математиков". В 4-х, 5-и... и более измерений это - НЕ факт!

Он

Есть железные доказательства других миров?(а то у меня нет настроения размышлять про сказки)

Он

То что 2+2=4 при желании могу доказать.

Сергей Евдокимов

"Есть железные доказательства других миров..." - нет. Других ИЗМЕРЕНИЙ - есть, но Вам они В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ покажутся неубедительными... В общем, умрёте - увидите всё сами.😎

Он

Вы то другие измерения видели?