Он

Есть ли правдивая вера.?К нам на завод приходил поп,и на гневные крики про иномарки и золотые часы просто ответил:мы тоже люди,и среди нас есть серебролюбцы.Есть вера с правдой или нет?(адвинтисты и другие секты сразу нах.).

Ответы · страница 13
Надежда Хлюпина

Вера всегда есть! А вот насчет попов.............................

Он

Ну а если взять одну религию.Есть религия с правдой?

Михаил Андриянов

правда там , где вера, где нет правды, там нет и веры!

Он

Интересное мнение.А расскажите мне тогда про такую ситуацию.Возмем атеиста и верующего человека.Оба верят,один верит что Бога нет,другой верит что Бог есть.У кого правда?

Михаил Андриянов

У каждого своя,знаешь, рассуждать, это до бесконечности!

Он

Получается оба правы раз у каждого своя правда.Но правды то у этих ребят взаимоисключающие...Выходит ваше решение не сильно верное- ,но звучит красиво.

Та
Тая

Есть вера в бога и в святыни но не в батюшек и попов.

Он

Ответ принят.Хорошего дня.

Он

Спасибо,вы тоже себя Поберегайте.

Николай Унгбаев

Вера то есть, вот служителей веры остались единицы.

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

Наталья

Есть Вера с Надеждой, Любовью и матерью их Софией )

Ольга Андреева

несущие знания не обязаны за всех жить в помойках

Он

Тогда естественная реакция будет недоверия священнику с его службой.Или я чего путаю?

Он

А у вас то смотря на часы и иномарку не терзают смутные сомнения?

Ольга Андреева

верить надо в Бога,а люди потому и на Земле,что грешны и завистливы и златолюбивы

Он

Ладно,мнение понятно.Спасибо за участие,хорошего дня.

Ольга Андреева

всего доброго😘

Палыч Палыч

Нацизм=коммунизм=религия!Почем опиум для народа?

Он

В мозгах каша.Видите даже у вас нацизм равен коммунизму и религии,а это не одно и то же..

Палыч Палыч

Принципы одинаковые,но все можно переделать

Он

О как.Ну расскажите в чем одинаковы нацизм и религия,(возьмём Христианство,мне так легче с вами дискутировать будет). Начинайте...

Палыч Палыч

Смысл?Кому надо-добьётся сам.Я не фанатик и не верующий,больше аналитик.

Он

Если нацизм у вас равен религии и коммунизму куевый вы аналитик.

Алексей

Религия - опиум для народа.. А ведь прав был Ленин.

Алексей

Предположений много. Утопия одна.

Он

Утопия комунизм.Я так думаю.

Алексей

Утопия сейчас. Россия - не промышленная страна.(!!!) В 90 е так не было!

Он

Как было в 90 е, отдельная песня.

Люда Дбдтб

есть лапша на уши, остальное от фантазии каждого.

Он

Муйня вся эта вера.Я правильно понял ваш ответ?

Люда Дбдтб

🤫 об этом нельзя говорить в слух

Он

Да ладно...Свобода,дофига чего можно.За мнение спасибо.Хорошего вечера.

Zibert

Зачем приходил на завод? На работу устраиваться?

Он

Возможно администрация попросила,или кто из РПЦ распорядился.Вроде как если встреча вызовет ажиотаж,то проводить ещё встречи.Да и поп призывал ходить в церковь,пеняя на то что дела у них идут плоховато.Ажиотажа не было,поп больше не приходил.

Zibert

Понятно.И у церкви кризис.Прихожане обеднели,разбежались.

Он

Да,там кризис по словам попа.

Лида Бавинова

уроды - они и в Африке уроды 🤷‍♀️😉🌞

Вячеслав Иманов

есть,верь просто в Творца и слушай свою Совесть.

Вячеслав Иманов

пожалуйста.и тебе не хворать.

Vera

Живите с Богом в сердце и всё у вас будет хорошо.

Анна Осокина

У этого попа тоже были иномарки и золотые часы?

Он

Нет.Но раз пришел на просветительскую беседу,эти моменты в беседе всплыли.

Анна Осокина

Основная масса попов - народ небогатый.

Он

Возможно,не вникал.Но из за контраста как то не кажется вера правдивой.

Анна Осокина

Конечно, бросается в глаза то, что заметнее

Он

Для вас то при таких контрастах вера все равно правдива?Нет противоречия?

Анна Осокина

Для меня вера это прежде всего Христос и Причастие его Крови и Тела на Божественной Литургии. Все остальное значения не имеет.

Он

Ваше видение мне примерно понятно.Спасибо за ответ,хорошего дня.

Рамис Тимербулатов

есть вера есть религия это две большие разницы

Он

Тогда ответьте на два вопроса:-есть ли вера с правдой?Есть ли религия с правдой?

Он

Ну с вашей правдой есть вера,религия?

Галина Грудинко

Вера должна быть внутри.А попы.они на работе....

Он

За мнение спасибо,хорошего дня.

Кот Макси

Всякая вера правдива, всякая религия - нажива.

Вольдемар Смаковски

Вера и религия - разные вещи, не стоит путать..

Он

Пожалуй так.Хорошего дня..

Видмет Лапатыч Бизульо

Ачё аралета наниво? Могбы ы бридвай пагорлу.

Он

Не цивилизованно.Нужен диалог,политкорректность..Как так пришел в гости,а тебе без здрасьте,-херак бритвой по горлу.

Он

Ну а Кули ,пришел понимаешь просвещать,а взять попов самих,чаще всего как в той басне,-рыльце в пушкУ.

Он

Ну что ж такое,чуть что за бритву...Ты где пропадал то..?Меня теперь терзают смутные сомненья...

Он

Фууух..Я то подумал...Прям на много легче стало.Но вообще не хило ты зарос раз целый год брился..

Он

Паяльной лампой быстро.Зачем себя год мучал?Надо себя поберегать..

Владимир Шур

ищите и обрящите - стучитесь и откроют вам😉

Он

Да я для себя все решил.Людей любопытно послушать.Обожаю когда попадаются пытливые умы.Сами что думаете,-есть правдивая религия?

Владимир Шур

есть одна - буддизм называется

Он

Во,у меня и поинтересоваться есть у кого.А вы буддист?