Он

Есть ли правдивая вера.?К нам на завод приходил поп,и на гневные крики про иномарки и золотые часы просто ответил:мы тоже люди,и среди нас есть серебролюбцы.Есть вера с правдой или нет?(адвинтисты и другие секты сразу нах.).

Ответы · страница 17
Ал
Алик

Есть верящие и верующие... 😁

Он

Поверьте на слово,бывают такие верующие что лучше бы не верили вовсе,(я к верящим с большим уважением отношусь.Обычно это люди пытающиеся думать).

Ал
Алик

Я не о внешнем их проявлении пишу, а о духовном уверовании... 😁

Он

Я все пытаюсь брать в расчет.Важно все пытатся учесть

Ал
Алик

Все начинается с твоего уверования во что-либо... 😁

Он

Да со мною все понятно.Мне противоречия не нравятся.

Ал
Алик

Противоречия и есть для укрепления твоего уверования... 😁

Он

Можно подробнее пример как противоречия укрепляют веру?Мне кажется это не логичным.

Николай Песоцкий

Сребролюбцы не нах, а эти нах?

Николай Песоцкий

Ты сам написал, что твои сребролюбцы лучше иноправедников.

Он

Вон про что.Общался с адвентистами не долго.Редкие олени.Нормальных ни одного не попалось.Ну и другие секты что то заранее не хочу слушать.У вас есть что сказать?.

Ботzман Барисыч

спроси себя..ответ ты знаешь..

Он

Хотел спросить что думают люди.

Светлана Шумская

Думаю - нет. особенно сейчас...

Он

Спасибо за мнение,хорошего дня.

Татьяна Дорошенко

попы и вера разные ипостасии

Он

Пожалуй что так,а должны бы быть по сути взаимосвязанны.

Татьяна Дорошенко

те в лике святых, однако, грешен и человек в рясе.. хотя всех уравнивать не будем))

Он

Не будем.Ответ в целом понятен,хорошего дня.

Ан Ми

Нынешняя вера- это коммерция

Он

Да,в большинстве случаев так..

Эльвира Галиева

вера только внутри человека.

Он

Ответ понятен,хорошего дня.

M К

Религия и вера несовместимы.

Тамилла Ибрагимова

А для чего он к вам приходил?

Он

Просветительская беседа я думаю,а так же прощупывание почвы,агитация не навязчивая.

Тамилла Ибрагимова

Да уж....эти РПЦшники уже отовсюду(

Он

Пока не парит,пока все добровольно.Вот когда настанет добровольно-принудительно,(что возможно),тогда будет хуже..

Liidia Kulikovskaj

сложный вопрос.долго писать

Он

Нажмите кнопку пропустить,-не мучаетесь.

ღஐღ Елена ღஐღ

Есть!!!!!!!!!!!!!! Только в СЕБЯ!!!

Он

Согласен.Но даже если здоровье не в ду ду,жизнь дороже здоровья.Жить хотят все.

ღஐღ Елена ღஐღ

Не могу говорить за других..... За свою .... бороться не буду.... не на что)))

Он

В смысле уже пофигу живы или нет?

ღஐღ Елена ღஐღ

Да! Не вижу смысла.... и желания нет!!!

Он

Ваш выбор.Мне жаль что у вас так..

Неля Былим

И жизнь хороша, и мы хороши.

Он

О как,не стандартный,бодрый ответ.Вот так подумать если веришь что все нормально и сам хорош,-все хорошо.Спасибо за хороший добрый настрой и ответ.Хорошего дня Неля.

Неля Былим

Хотелось бы житькак все, да совесть не позволяет.

Он

Хм,а мне никогда не нравилось жить как все.

Неля Былим

Никто так не умеет жить, как мы не умеем.

Неля Былим

Сначала мы жили бедно-бедно, а потом нас ограбили....

Он

Я то ознакомился с этим трудом чтобы заткнуть тех кто любит спрашивать,-а вы сами то читали Библию?Вот сначала прочитайте,а потом говорите..Сожалений нет,читал и более бестолковые книги..Мнение ваше понятно,хорошего дня..

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЧИТАЛ ВСЮ И РАЗНЫХ ВАРИАНТАХ.. И ОТ ФОМЫ И ОТ ПЕТРА ТОЖ - ЛОМАЛО - РАБ БОЖИЙ, ПОКА НЕ ДОГНАЛ - ПЕРЕСАЛИ ПОПЫ ИЗВРАТИТЬ ЕДИНСТВЕННУЮ МОЛИТВУ ОТ ХРИСТА "ОТЧЕ НАШ...", ЧУЯЛИ ВИДАТЬ - ЧТО ЭТО УЖЕ ПЕРЕБОР И ЧРЕВАТО.... А ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ НЕ ВРЕДНО ПОЧИТАТЬ ГЛ. 2 "ДЕКАМЕРОНА " БОКАЧЧО

Увы, рассудком не постичь,
но всем дано познать в итоге,
какие чушь, фуфло и дичь
несли при жизни мы о Боге.

Лариса И

Нет. Это способ заработать.

Он

Спасибо за мнение,спокойной ночи.

Эдуард Сушков

Вера- это то, во что веруешь

Он

Ответ понятен,хорошего вечера..

Ирина Орлова

Батюшка ответил правильно

Он

С этим не спорю.Учитывая то что поп все правильно сказал,-есть вера с правдой?

Ирина Рябчицкая

замысловато но не моя тема

Он

Кнопочку пропустить забыли нажать.

Елена К

Так зачем они нужны тогда?

Он

Они то надеются что как в 17 том не шандарахнет.Доведут если народ,может и жёстче шиндарахнуть.

Елена К

Лучше пусть народ перестанет ходить в эти заведения и спонсировать жизнь этих людей.

Он

И так у церкви кризис жанра.

Елена К

Не заметно. Хотя да, репутацию себе испортили.

Он

Да и ходят в церковь не массово,(хоть и модно)

Наталья Львова

Религия - опиум для народа

Он

Мнение понятно,хорошего дня.

Андрей Ким

Личное изучение Библии...

Андрей Ким

"Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога." Мне что, постоянно присылать вам выдержки из Библии, чтобы вы поняли, что нельзя библейские слова называть "пургой"...?

Он

Так я вам и говорю что воровать и грабить можно,(уже оплачено).Прям с верой в Сына грабить.Не находите противоречие некоторое?

Андрей Ким

"Если мы соблюдаем его заповеди, то знаем, что мы познали его. 4 Кто говорит: «Я познал его», а его заповедей не соблюдает, тот лжец, и нет в нём истины." "Проявляющий веру в Сына имеет вечную жизнь. А не повинующийся Сыну не увидит жизни, но на нём — гнев Бога." Вы заметили, что нужно серьёзно исследовать Библию, а ее искать себе оправдание...

Он

Так а для чего изучать?Что бы опять искать себе оправдание.

Андрей Ким

Нет, чтобы соблюдать заповеди, их нужно знать...