Мария Фуштей

почему противоположности притягиваются?

Ответы
Вадим Епарский

Это маленький философский бред!

Противоположности не притягиваются. Например человек любящий чистоту не будет притягиваться к человеку нелюбящему чистоту.
Человек не любящий запах сигарет или чеснока не будет притягиваться к человеку от которого так воняет.

Но! Бывают другие случаи, например: человек очень активный иногда притягивается к женщине более спокойной для самоуспокоения, она его успокаиват, разряжает за счет того, что забирает у него положительные ионы. Так же происходит и с кошкой, когда вы ее гладите и янтарем, когда вы до него дотрагиваетесь!

Так же бывает и наоборот с мужчиной у которого нехватает энергии для чего-то, ему наиболее может подходить женщина-метеор, которая будет давать ему энергию для действий.

Этот вопрос просто нужно понять правильно!

Соловьев Максим

Только цельные структуры стабильны(второй закон энтропии) занять наиболее стабильное положение.Противоположности дополняют друг друга до целого-наиболее стабильного состяния.

Ivanna Kapalo

Поиск вашей половинки означает поиск тех черт характера и темперамента, которые дополнят вас, чтобы вместе организовать единое, полное, целостное.

Игорь Штырбул

Потому что мир - это две капли переходящие друг в друга, одна чёрная, а другая белая. Они постоянно друг друга меняют, как и противоположности.

Александр Николаев

для возникновения гармонии 😎

Ирина Маховик

Естественно для того, чтобы дополнить плюсы и избавиться от минусов, т.е. целое станет лучше, чем отдельные 2 половинки.

Ulibka Ulibnis

если соединить огонь с огнем будет пожар.а если огонь с водой.вода потушит огонь и будет все хорошо никакого развода

Иринка )))

Так

Ulibka Ulibnis

🙂

Олеся Гладышева

половинка видит в другом недостающие ему качества, и ей интересно их узнать в своем партнере:)

Владимир Шибельгут

Одинаковым скучно, а противоположности имеют каждый своё мнение и хотя бы поспорить могут

Дмитрий Сухов

... причин НЕ_МАЛО. А тем_более если ОНИ(противоположности) ещё и СТОЛЬ_СИМПАТИЧНЫЕ 😉

Надежда ***

Потому что человека всегда привлекало что-то новое, человек стремится к открытиям.

Владимир Акулов

Не думаю что это так - особенно если у этих противоположностей нет ни чего общего!

Дм
Дмитрий....

и противоречащий этому закон.....подобное притягиваеться к подобному....

Serg B

Потому что они части одного целого, а все стремиться к совершенству.

Калоян Петров Недев

никто не хочет себя, просто хочет что-то другое ...... что они хотят 😉

Илья Зверев

компенсация недостающих качеств личности и особенности поведения

Владимир Рязанцев

Возможно из за наличия противоположных зарядов как минус и плюс.

Abilay Shingisov

они хотят найти то чего нет у них самих. главное причина в этом.

Руслан Аргын

потому что именно на магнетизме построена наша вселенная...!

Людмила Шимек

Закон единства противоположности. Так Вселенная создана...

Дмитрий Гуренко

наш взгляд на вещи поверхностный, "подобное к подобному"