Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

тут решил сказки почитать сыну ))) взял шарль перо "мальчик с пальчик" , "потом синяя борода " и вдруг понял - это не сказки !!! это сводки мвд тех веков 😁)) а вы читаете такое детям ?

Ответы
Виталий

"Сказка про внука"
Жили были бабка с дедом
А у них хороший внук
Как-то раз перед обедом захотел он погулять
Вышел в парк ,идёт тихонько следом девушки,штук пять
Как догнали,как пристали_выбирай из нас одну
Кто мелее ,кто стройнее-свадьба в нынешнем году
Но а внук то растерялся,ноги в руки и умчался
Рано мне ещё гулять,рыжих девок целовать
За обедом он бабуле рассказал как что было
А бабуля та дедуле а дедуля-"Ничего,
Это в песне как поётся-мол надейся и жди"
Долго ждать здесь не пришлось
Подошёл он к автомату,2 копеечки нашлось
Звонит он одной девице,
Шамаханской дочь царицы
Знал он раньше эту дочь
Потому и молвил в ночь
Ты красива и стройна!
Будь ты мне теперь жена!
Шамаханской дочь царицы
Вдруг возьми и согласица!
Тут и сказочки конец
А кто слушал - молодец.
Хороша ли сказка? Нет?
Рад бы выслушать ответ.
А кто слушал до конца
Пусть похвалит молодца!

Виталий

вот и почитайте

Лю
Любаша

Все сказки страшные если задумываться, даже колобок, его же съели, и красная шапочка, подумать только проглотил двух человек, его ещё и убили и вскрыли, и про 7 козлят, в одной версии он лопнул, в другой на костёр послали, а про сестрицу Аленушку, или гуси - лебеди, и даже 12 месяцев, это ж надо всех вместе встретить, а снегурочка? в общем, весёлых сказок мало.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

всё в одно )) намешали )) колобок если что это грубо говоря печенька )) и съел её самый хитрый зверь ))лиса )))а вообще это древний календарь ) где колобок - солнце ))

ДА
Дмитрий Абрамов

Ужасти.. "Синяя борода" - кажется про какого-то еб@ку грозного..
А "мальчик с пальчик", про то, как дед откочерыжил себе палец, решил его похоронить, а палец превратился в гомункула, круче буратины...
Мне в детстве, судя по всему, кто-то такие сказки читал..
Оттого и жизнь не сложилась.. )))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"Синяя борода"- складировал своих мёртвых жён в комнате в подвале ))"мальчик с пальчик"- родители вывезли детей в лес так как был голод ,мальчик с пальчик проявил смекалку в доме людоеда когда они туда попали и подставил семерых дочек людоеда ) "папа" ночью всем горло перерезал )) потом он скомуниздил у него сапоги скороходы и обманом выудил у жены людоеда все деньги 😁

ДА
Дмитрий Абрамов

Твою ж мать!!!
Опаньки!!!
Нееет.. Мне такого точно не читали.. Иначе б я на каком-нибудь политическом форуме б сидел и агитировал идти на "выборы"..
Ё-моё!!
Как страшно жить!!!...
Аж выпить захотелось!!!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да )) я малому начал читать и сам охренел )))оригинал .))😁

ДА
Дмитрий Абрамов

Ага.. Вспомнилось.. Мои любимые хохлы из "Комеди клаба" - "Дуэт имени Чехова" - обыгрывали в номере своём Корнея Чуковского и его сказку про "Муху-Цокотуху"... Такой же "адъ и израиль"..
Ну куда цензура смотрит?

ДА
Дмитрий Абрамов

Доводилось видеть.?..
После такой сказочки, да ещё и в исполнении соответствующем, "Мелкий" не засыпает, а теряет сознание..
Ну маемо шо маемо..
Да уж.. Сам вспомнил - поржал..
Детям, чтоб уснули, проще и полезнее таблицу умножения читать.. Лучше уж заранее.. ))

Валерий Свиридов

Это ягодки ! Вы " Ветхий завет " почитайте , и эти кошмары стараются нам проталкивать , как путеводитель по жизни . Правда , потом Всевышний увидел , что перегнул палку и написал Новый , но хрен редьки не слаще , правда редька с с мёдом ...

Ирина

А андерсена читал?))) сплошной негатив, никакого хэппиэнда, обнять ребенка и рыдать вместе с ним))). а Алису в стране чудес читал сыну?)) я читала, чуть язык не сломала, плевалась и материлась))))

Мария Пензева

говорят сказки и были придуманы,чтоб поучать и предостерегать детей. А наш колобок, жихарка,гуси-лебеди.маша и медведи. По мне как современные мультики-вот где триллер.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

БОБКА ГУП КВАДРАТНЫЕ ШТАНЫ )))😱 😁

Надежда Ильина

Да, ужасы! Особенно " Мальчик-с-мальчик". Я стала читать ребенку, волосы зашевелились. Стала тут же на ходу придумывать другую версию. А еще удивляемся, что дети жестокие!

Кымбат Кубенова

И я согласны. Я тоже задумывалась о кровожадности русских сказок..., но в детском возрасте мы легко воспринимаем слова: убил, тела по полю раскидал..., или там зарыл

Кымбат Кубенова

Когда-то я так спокойно читала эти сказки своим детям, а теперь для внуков я выбираю сказки без кровавых сцен или стараюсь рассказать проще

Кымбат Кубенова

Или я внуков люблю больше, или бабушка поумнела

Руслан Русланов

к сожалению что не сказка то криминал... даже про репку начало - ПОСАДИЛ ДЕД РЕПКУ!!! значит дедуля как минимум сексотом был)))

Кира Сухарева (Слугина)

Я взялась за сказки Гауфа...Карлик-нос и Маленький Мук еще куда ни шло, но остальное...отрубленные головы и мертвечина, бе...

Татьяна Марченко

в детстве не могла никак понять : как это возможно , отец с матерью отвели в лес своих детей ? разве так поступают люди ?

Ольга Опекунова

Почитала сказки братьев Гримм,...до мурашек..😣 спорный вопрос,давать некоторые читать деткам на ночь..

Elchin Tehmezov

Читай братьев Гримм. Только в оригинале. Он не отойдет от тебя не на шаг до 15 лет. Что еще нужно родителям ))

Хохотушка Весёлая

Не люблю сказки...врут... С детства приучают к халяве... Трямс брямс и и вот вам бумс)) бред, обман!!!))

Наташа Севрюкова

К сожалению к рождению наших детей мы чаще уже смотрели всё по телевизору и это были не сказки.

Ирина Ф

Раньше читала, теперь они очень большие и у них сказки в телевизоре в программе новостей.

Елена Стратийчук

Читали! Не с чем сравнить было, вот всем и нравилось 😂😂😂😴😴😴👍

Светлана Чижевская

Да. А в советское время мы их сказками считали. Это взгляд отсюда, с нашего времени

Ир
Ирина

я тоже об этом повзраслев только задумалась, но в детстве читала и мне нравилось)

Алевтина Сазонова

А я сыну братьев Гримм двухтомничек купила. Сама читать не смогла-жуть жуткая.