Анна Самоходская

А вы пробовали платить своему ребенку за хорошую учебу? Что из этого вышло?

Ответы
Иван Иван

настоящий цирк , он больше не просил денег за оценки , потому что задолжал приличную сумму мне ( отцу ) , я понятно не стал с него требовать . но кое в чем ограничил его , по добровольному согласию , так что не бойтесь давать деньги за оценки , дети просто не знают в какую игру они играют . ( вот мои расценки 4 - +четыреста , 5 - + пятьсот , 3 - минус 200 , 2 -- минус тысяча .)

Сталкер Меченный

не знаю,нет у меня детей,тигричка и хз будут ли.. но причём тут учёба,когда на карманные расходы в любом случае надо давать,независимо как он учится! Тем более более старших классах когда уже в приципе в 90%-ам там делать просто нечего!

Петр Сорокин

Нет не пробывал, думаю ничего хорошего, ребёнок должен осознанно идти к образованию, ради определенных дальнейших целей, потом платить за то что бы поел, убрался, утром в школу встал.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вышло то, что мой сын недавно показал дневник, посмеялись от души. Но , несмотря на его оценки в дневнике, технический ВУЗ он закончил, работает по специальности.

Thunder

Платить за учёбу не стоит. А вот назначить сумму на карманные расходы и вычитать из неё проценты, за плохую учёбу. Пожалуй так будет правильней. Это моё мнение.

†р
†ром†

Мне платили родители... но через некоторое время я понял что те деньги коими мне платили уже старые и их не принимают... там советские копья😁и рубли...

Е)
Екатерина ))

Нет. Я не устраиваю из отношений с детьми рынок, они учатся для себя. Я стараюсь разжечь интерес к учебе и быть им лучшим другом

Anahit (Анаит) Grigoryan

Я нет, а Деверо платит. Как не странно, мальчишки стали усерднее учиться, ведь за плохие оценки приходится вернуть деньги...

Ка
Катя

У меня в итоге сын с отцом запутались, кто кому чего должен. Просят много чего, получают по заслугам или не получают.

Ирина

Не платила.Считаю,что это глупо.Должна быть другая мотивация .Ребёнок должен понимать,что учится для себя.

Телефонист Вася.а

Платить нет,но пощрять,да.причем без уговоров,знал,что он хочет если учился нормально,то покупал ему это.

Татьяна Анатольевна

Считаю это неправильным. Мои дети понимают, что хорошей учебой они благодарят родителей за заботу о них.

Ольга

я нет Опыт других отрицательный Ребёнок должен понимать что он учится для себя, а не для родителей.

Николай Серегин

Мы с женой платили сыну за плохие оценки,чтобы он не переживал за неудачу.Вырос прекрасный сын!))))

Ал
Алик

Ребёнок должен понимать, что учится для себя, а не для родителей !!! И незачем ему платить за это!!!

Юрий Сотник

Никогда! Я всегда объяснял, что это его обязанность перед собой, прежде всего и родителями...

Надежда Габдиева

Ничего... Постоянный побор денег даже за трояки....Стимулировать надо мозг, а не руки

Оля Назарова

ничего хорошщего, учёба превращалась в рынок и знания терялись при оплате труда

На
Наталия

Я давала на карманные расходы за чтение книжки про войну. Так и не дочитала)

Вадим Гоголев

не пробовал, даже и не думал пробовать; считаю это величайшей глупостью.