Александр Карабашев

Будучи уже язычником хотелось бы задать один вопрос,который раньше меня ставил в несколько двусмысленное положение--в 12 лет матушка решила крестить меня,но я этому всячески не соглашался и противился как мог,в церкви на вопрос священника о том,добровольно ли мы хотим крестится я солгал и сказал что согласен,хотя на самом деле все состояло как раз-таки наоборот,поэтому вопрос--считает ли меня Христос крещенным христианином или же я получил крещение водой а не духом и остался некрещенным ?

Ответы · страница 6
Сам Андерс'н

Наверно среди нас нет архимандрита Иллариона,это ему вопрос

Елена Зеленина

Главное вера. Если в это веришь, значит это имеет место быть

Александр Карабашев

наверно нет ни одной религиозной концессии в которой вера не стояла бы на первом месте🤔

Ол
Ольга

Бог вас всегда любил,крещеный человек,более защищен от бед.

Вера Корабельникова

Какая разница,как считает Христос.Главное как считаешь ТЫ!

Александр Карабашев

тогда нафиг он вообще нужен ?

Вера Корабельникова

Я тоже так считаю. Богу мы нафиг не нужны. Видно по всему.

Нина Склярова

Почему вы себя называете язычником? Кому-то поклоняетесь?

Александр Карабашев

Поклоняются христиане,причем доскам с нарисованым богом--родноверы не кланяются даже богам ,ибо им это незачем

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

обряд ничего не значит )) важна суть. либо веришь либо нет.

Александр Карабашев

раз обряд ничего не значит,значит и христианство тоже

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

так и есть ) как все религии)) когда на земле умрёт последний человек с ним умрут и все боги😁

Игорь Алфеев

В любом случае ритуал был проведен, остальное на совести.

Александр Карабашев

видно совесть ритуал не успела провести

Василиса

Вы ответили ,да ,а лукавый не хотел ,чтобы вы крестились

Александр Карабашев

следовательно бог ваш явно никакой

Александр Карабашев

бывший крещеный ,хотя некоторые утверждают что бывших не бывает и бывают только временно не при исполнении

Александр Карабашев

я тоже найду о чем его спросить--на суде богов надеюсь ему влетит по-полной и он отправится навеки в тот самый Ад,который сам же и создал

Александр Карабашев

пусть трясется заранее ,ибо я взыщу с него то,что он и заслужил

Александр Карабашев

мир всегда со мной и во мне--мир вашей душе и помощи богов наших

Робот Вертер

Я думаю, главное то, какое отношение у вас сейчас в душе

Ольга Ивкина

Не считает. Потому что вашей доброй воли на это не было.

Владимир Пихтерев

Меня этот вопрос не интересует, я не крещённый атеист.

Карачёв Дмитрий

Христос говорит" Обрезание ничто и необрезание ничто"

Александр Новиков

Это ему не интересно, ему интересна твоя Искренность.

Александр Карабашев

в таком случае пусть проявит для начала свою собственную,хотя откуда у убийцы египетских младенцев и устроителя потопов и моровых болезней ей взяться ?

Александр Новиков

не приписывай ему того к чему он ни какого отношения не имеет.

Александр Карабашев

и то верно--это делал кто-то другой а не он

Наталья Лозова

Но однако же перекрестился.И сразу взял грех.Обманул.

Александр Карабашев

значит крестившись не по своей воле человек обманывает тоже не по своей,итого кто же тогда кого обманул ?кроме этого мне нет дела до этого демона,пусть крестит и чертыхается с другими

Наталья Лозова

Но он же уже мог в своем возрасте давать отчет.По этому он сам и начал все с обмана.

Александр Карабашев

не по своей воле начав человеку не зачем и правдыватся,если же этот небесный попрошайка принял крещение,значит и греха нету,если же не принял,то грешнее чем раньше все равно не будешь--это я пишу исходя из логики самих же христиан

Анатолий Гусаров

А у нас 90% крещённых водой и лишь остальные - по духу

Александр Карабашев

видно придется им перекрещиватся

Анатолий Гусаров

не получится - слишком они нищие духом.А любая вера - от богов до коммунизма- требует прежде всего души

Александр Карабашев

значит христианство бездушная вера

Анатолий Гусаров

"Чем ближе человек к церкви,тем дальше он от бога" Л.Толстой

Александр Карабашев

правильного мировозрения был человек--с умом,волей и отвагой

Аликпер Агакишиев

именно так...вы фактически не прошли конфирмацию....

Аликпер Агакишиев

ну почему так сложно...Все проще:...крещение в младенчестве - это выбор родителей.., а конфирмация а подростковом возрасте - это уже осознанное вступление в веру Христа.

Александр Карабашев

следовательно нежелание креститься,равно как и само крещение есть уступка матушке а не добровольный и осознанный выбор ?

Аликпер Агакишиев

это уже каша -малаша..или отказ..или принятие...уступка матушке - это тоже отказ...но отсроченный на время...

Александр Карабашев

а ложь священнику о якобы добровольном желании крестится как можно в таком случае охарактеризовать ?

Аликпер Агакишиев

ложь священнику бог прощает в данном случае..ибо он ( священник ) обязан увидеть в словах твоих не искренность ибо что видит Бог. то и ему доступно ( и должно ) увидеть!

Надежда Олесова

вопрос явно не по адресу я не могу решать за Христа

Любава Ua.

крещёный, а вот верить или нет это уже тебе решать

Александр Карабашев

иными словами если я стану говорить по китайски меня можно будет считать китайцем ? спасибо мадам,я все понял

Любава Ua.

крестят и младенцев но как потом жить и во что верить решают только они

Александр Карабашев

иными словами были чадами а стали рабами--все понятно,,спасибки,только я был крещен уже в вполне сознательном возрасте,причем в добровольно-принудительном порядке

Любава Ua.

это как то влияет на вашу судьбу или веру ?

Александр Карабашев

да--я до сих пор ворую в церкви

Александр Карабашев

пора поджечь эту клинику для душевно больных и удрать подальше

Юлия Фролова

Если у вас в сердце Бог,о думаю,что вы Христианин.

Juri Ditte

Господь милостив и тебя простит при покаянии

Juri Ditte

ты притягиваешь свои аргументы за уши. Хочешь молиться травкам и березкам-делай это. Я лично не против, главное не делать вреда другим

Александр Карабашев

так язычество и учит этому же самому

Juri Ditte

ну и что же мы ломимся в открытую дверь?

Александр Карабашев

и то верно--не стоит бится за единого бога--он сам определит кому что

Александр Карабашев

удачи христианин,пусть наши боги несмотря ни на что, берегут тебя в твоем жизненном пути