Александр Карабашев

Будучи уже язычником хотелось бы задать один вопрос,который раньше меня ставил в несколько двусмысленное положение--в 12 лет матушка решила крестить меня,но я этому всячески не соглашался и противился как мог,в церкви на вопрос священника о том,добровольно ли мы хотим крестится я солгал и сказал что согласен,хотя на самом деле все состояло как раз-таки наоборот,поэтому вопрос--считает ли меня Христос крещенным христианином или же я получил крещение водой а не духом и остался некрещенным ?

Ответы · страница 9
Юрий Юрий

а тебе не пофик ли? ((=

Александр Карабашев

да главное чтобы он не кашлял

Владимир Богословский

Не хочешь- заставим!

Александр Карабашев

ну да--утопите обратно--я так и понял,спасибо конечно...но для меня лучше остаться нормальным язычником,нежели вымоченным в воде и утопленым христианином

Владимир Богословский

Я побыл в христианстве, кроме разочарования ничего не получил. Везде одно и тоже, лицемерие и ложь.

Александр Карабашев

да так оно и есть,везде авраамисты прикрываются богом

Самый Средний Человек

а ты боишся этого ?

Самый Средний Человек

под словом язычник ты что то не то понимаешь как мне кажется

Александр Карабашев

РОДНОВЕРИЕ есть правильная Вера,тут я все прекрасно понимаю и ва многобожии нет ничего худого ибо Отец проявляет себя о во множестве образов,свойств и личностях

Самый Средний Человек

давай по порядку, Ты в 12 лет уже был язычником. В чем это выражалось, каких богов ты почитал ?

Александр Карабашев

почему вы считаете что в 12 лет я уже был язычником ?меня крестили не по моему желанию,но в те времена я вообще не верил в бога,хотя и ощущал егоприсутствие везде и во всем,но тогда я был скорее атеистом и верил не в дух а в материю

Самый Средний Человек

да, согласен, я не правильно понял вопрос

Маркиза Простая Баба

Какая уже разница?

Александр Карабашев

да я вообще настолько слепой что ее не замечаю

Valerij Besstrunnov

А это не Толстой.

Александр Карабашев

его тоже крестили против желания ?

Valerij Besstrunnov

Потом церковь объявила о его Анафеме.

Александр Карабашев

и только за то что он не успел понять , что анафему ему обьявила церковь а не бог

Татьяна Зайцева

а как вы думаете

Александр Карабашев

меня одно удивляет--по христианским понятиям младенец является чадом божьим,что соответствует и ведическому пониманию мироустройства,но вот после крещения он внезапно превращается из чада божьего в его раба--там может лучше оставаться чадом а не рабом ?

Rita

Вы солгали Богу.

Александр Карабашев

он тоже ежесекундно вешает лапшу всем на уши

Светлана Соловьева

хороший вопрос

Светлана Соловьева

меня вообще не спрашивали.

Александр Карабашев

наука это тоже вера,согласен

Светлана Соловьева

но она признаёт ошибки. хотя и запоздало.

Александр Карабашев

признание есть истина а не признание есть ложь

Александр Карабашев

заблуждение есть один из вариантов поисков решения проблемы

Михаил Куринный

Крещён! ☺️

Александр Карабашев

тогда автоматически другой вопрос--древние язычники крещеные против своего желания тоже были христианами ?

Михаил Куринный

Исуса Евреи то Придумали! Для покоренья Мира! А Мы их дети!

Александр Карабашев

это ошибка израильского божка,созданная из земли и с кучей деффектов

La La

маму любите?

Александр Карабашев

любим того кого знаем а того кого не знаем любить не обязаны

Лилия Хорошилова

Покрестили

Александр Карабашев

видно в тот день бог в гостях засиделся

Лилия Хорошилова

Конечно!👱😊

Александр Карабашев

значит я пришел и просто омылся

Лилия Хорошилова

Наверно! 😱😀

Александр Карабашев

хоть пыль смыло--надо почаще ходить и бултыхатся

Кирова-Кира Кирова-Кира

вы крешены

Александр Карабашев

спасибо за ответ уважаемая Кира

Инга Найт

не крещен

Александр Карабашев

Ваш ответ весьма похвален мадам Пуночка--вы точно определили саму суть и смысл вопроса

Игорь Фолимонов

Чушь