Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

как лечить эстрадную зависимость? И надо ли? Влюблён до безумия в Софию Ротару и прочих артистов, обожаю концерты по телику, хожу на концерты ,когда приезжают артисты в город... Не могу себе отказать, у меня именно зависимость... Или не брать в голову и просто наслаждаться?

Ответы
Дозморова Мария

Вообще-то, это грех с позиции "не создай себе кумира". Правового преследования за это не существует, но... наказание по судьбе обязательно последует! Собственно проблема во взаимосвязи внутренних грехов: Неуверенность в себе --> грех уныния! Поиск успешных образцов для подражания, дабы исключить хворь уныния --> грех кумирствования! Знание о неспособности повторить успех кумира --> грех самоуничижения! Самозабвенное удовольствие от того, что делает кумир --> грех сладострастия (здесь речь идет не о блуде, а об избыточном удовольствии от вкусной еды, от роскошного комфорта, от музыки или танцев или от общения с кумиром, и так далее)... Далее можно целую главу писать, но о цепочке наказаний тоже стоит напомнить: Разочарование кумиром, за его смертью или утратой популярности --> Депрессия --> Одиночество --> Разочарование в собственной жизни! Стоит ли так строить свою жизнь, если другого сценария не будет! ЗАМЕТКА НА ПОЛЯХ: Всё описанное не имеет никакого отношения к Религии, это обычная Психология, которая знает всё по Вашему вопросу с древнейших времен... как например, любовь плебеев к Нерону (говорят был неплохим певцом).

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Грех сладострастия, самозабвенное удовольствие -- это именно оно, уныния, разочарование, что мне далеко до кумира -- нету, а вот именно самозабвенность и сладострастие -- основной компонент моей зависимости! Кстати, Нерон был прекрасным человеком, умел гульнуть! Христознутые, канеш, его не любили...

Дозморова Мария

Я понимаю, что не все испытывают неудобства "по полной программе", но в том и смысл, что человек должен управлять своими привычками и наклонностями! И... уметь сказать самому себе "НЕТ"

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а я вот не могу, у меня зависимость от эстрады! Настолько мне нравятся костюмы, песни, шоу всех этих звёзд! А в Ротару так просто влюблён!

Дозморова Мария

Каждый, прежде всего, помогает себе сам! А сторонний человек может лишь помочь обозначить путь, а идти по нему идти придется самому человеку! Так рождается Личность, в высоком понимании этого слова!

Вячеслав Решетов

Здравствуйте!!!
Кэшбери работает 100%. Сам в марте сделал вклад 240 тыс и уже начислено 412 тыс, выводил, все прекрасно. Сам очень долго не верил во все это, но рискнул и очень доволен. Езжу на конференции постоянно, компания, по инвестициям работает уже около 2-х лет и все хорошо, планы огромные, компания развивается. Люди, которым не безразлична своя дальнейшая судьба и желающие все таки заработать, обращайтесь, все покажу и расскажу. Команда хороших, добрых, знающих и ответственных людей. ватсап 8.960.478.11.38, http://cashbery.info/?ref=637727, не упустите свой шанс.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а при чём тут это? Спам! Жалоба отправлена!

Ва
Вайс

Неужели вам легче думать именно так?)))) Вот честно, положа руку на сердце, вам легче страдать??? Я всегда думал, что религия - это что-то светлое, и Бог нас любит, дал нам свободу, в том числе заниматься наукой, которая не противоречит ни одной из 10 заповедей и тем самым помогая другим людям, а не заставляет угнетать и плохо думать)) А если у вас не настолько свободы, попросите своего Бога, чтобы он дал вам сил и времени разобраться что такое наука, и потом уже позволил вам использовать научные достижения, чтобы общаться с людьми.

Тарасов Сергей

Всё в меру,без фанатизма.Это доставит душе больше удовлетворения.Вы же не можете быть всегда рядом со своими любимыми артистами.Значит когда их нет вам не комфортно.А надо ,чтобы ,даже в их отсутствие вас грело тепло воспоминаний о концертах.То есть не нужно создавать больших эмоциональных перепадов,когда при встрече с артистами вам очень хорошо,а когда их нет рядом ,то очень плохо...

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

артисты всегда рядом -- на ТВ, на мп3 плеере, на Ютубе и т.п.! Кроме того, если артист умер, но не прекратил сценическую деятельность -- то его можно слушать в записи... В общем, красота!

Тарасов Сергей

Всё хорошо в меру!Без чрезмерного фанатизма!Главное - успеть пожить своей жизнью,а не только жизнью артистов.

Светлана Чижевская

Это не зависимость, это ностальгия. Радуйтесь , что вам это по душе. Это же искусство. Тоесть один из его жанров. Ваша душа этим питается и вам от этого хорошо. Вот просто поймите это и всё. Как телу нужна пища и душе тоже вот такая пища типа нужна. Я например художник и у моей души другой жанр. Наслаждайтесь и питайте свою душу, она этого требует у вас.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но при этом доходит до зависимости, настолько сильные чувства возбуждает! И пища -- это тоже зависимость своего рода, между прочим!

Светлана Чижевская

Просто это слово нехорошее. А душа она действительно чувствует. Ну нужно ей это. Не лишайте её этого.

Надежда Щербакова

Не такая уж это зависимость опасная, даже наоборот. Только бы деньги водились, чтобы на концерты ходить. Я тоже люблю многих эстрадных певцов с детства. Сами себя спросите и ответьте, что плохого именно Вам даёт эта зависимость и Вашей семье. Если никаких рисков, наслаждайтесь себе на здоровье.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

плохое -- что от эстрады же, от попсы! И что не могу преодолеть! А так всё только хорошее!

Надежда Щербакова

Ну и что! ? Я тоже больше люблю эстраду 80-х, чем современную.

Михаил Балашов ( Clay )

квартирники рулят

Ми
Митяй

По современным представлениям, в видимой части Вселенной расположено 100 миллиардов галактик. В каждой галактике в среднем 100 миллиардов звезд. Человечество крайне заблуждается, считая, что при таком хозяйстве господу Богу есть до нас дело

Ол
Ольга

о,тяжёлый вопрос...если вы сами понимаете что это зависимось надо бороться. ну а так,именно в такой зависимости,лично я ничего плохого ни вижу! вы же никому ни вредите,ни окружающим ни своему здоровью! так что наслаждайтесь! они поют для вас!

Dmitry Karmannikov

если это все в рамках вашего бюджета, то зачем себе отказывать в удовольтвии... если решитесь на какую то покупку то конечно можно часть этих средств откладывать на счет )) жизнь одна и она очень коротка чтоб лишать себя всяких удовольствий

Снежана Пилипчук

Ну есть же театралы, они же не думают, что зависимы. А вы концертоман, хороший досуг, хобби, полезно для здоровья, кстати сказать, по себе знаю. Посещение концерта любимой группы или "Нашествия" дает энергетический заряд на год или больше!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

группы не люблю, люблю одиночек! Алсу, Лорак, Ротару, Аллегрову... Меладзе ,малинина, Буйнова, Киркорова, Баскова и многих других, попсу, шансон ,романсы люблю, а не рок или ещё чё-нить такое...

Снежана Пилипчук

Да без разницы, каждому свое😂

Светалана Магдалина

Наслаждайтесь, любите и живите радуясь жизни - если Вы при этом не тратите последние деньги и не ущемляете в этом семью, НО у некоторых фанатизм к эстраде приравнивается к шизофрении. Уверенна, что Вы просто творческая натура.... Или ?😉

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

не творческая ,обычный чел, но и не шизофреник. Простой чувак!

Светалана Магдалина

" Синдром петрушки" посмотрите фильм.. Чтобы не получилось так, как у главного героя. Психологически умный сценарий, да и артист талантливый - Миронов.

Андрей Владимирович

Вот те раз, разве для Вас это проблема? Вы же колдун, преподаватель зельеварения и защиты от тёмных искусств. Что вам стоит сварганить какое-нибудь волшебное варево... Или палочка сломалась?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

я не колдун, а поттероман ,не тот Снейп, а просто взял такой ник в честь Снейпа! Не говоря уж о том, что эстрада мне нравится, поэтому ничего варить не стал бы... А вот кулинарию не люблю, если честно, что-то варить -- в тягость... И химик либо аптекарь из меня никакой, так что я не зельевар...

Андрей Владимирович

Как не тот?!! Вы что же, всех обманули?!!! Как Вам не совестно? А я размечтался, думал наконец-то подружусь с настоящим колдуном, хотел договориться внука устроить в Хогвардс... Эх Вы... Вам должно быть стыдно!

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

это ник, а не реальное имя, а тот Снейп -- сказочный персонаж! Кстати, а ваш внук что, проявляет способности к магии? В Хогвартс не берут кого попало, только тех, у кого есть Дар! Кстати, волшебную палочку внуку купили?

Галина Ширина

Это же "хорошая зависимость", не вредная для здоровья! Любить душевное, красивое, доброе - это ведь радость в наших серых буднях! Главное-без фанатизма и безумия, без вреда этому доброму!

Ал
Александр

не знаю, это не к нам мы тут типо с алкоголем можем подсказать потому что пили раньше, а такая зависимость с детством сама уходит, наверное. по фанаткам девчонкам знаю

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мне уже 36, между прочим, детство закончилось

Ал
Александр

я тебе и говорю что без понятия, сам знаю по себе что такое зависимость, так как раньше знал что пить нельзя но не мог ничего поделать с собой,

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

а у меня зависимость от эстрады! Алкоголь и табак -- это фу!

Ольга Макеева

Наверно в обычной жизни тебе скучновато, поэтому ты стремишься к ярким концертам. Но когда у человека богатый внутренний мир, то ему не может быть скучно даже одному.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

мне не скучно одному, есть интернет, видеоигры, книги, фильмы-мультики-сериалы.... Но обожаю концерты, меломан... И именно российских, украинских и советских звёзд, а не зарубежку...

Ольга Макеева

Ну. ладно, молодец. Может в твоей душе живёт нереализованный артист. Сам не мечтал бы выступать на сцене?

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

нет, только не это! Я не артист, не поэт и не писатель, а читатель, критик и ценитель, мне интереснее именно смотреть и слушать, а не самому выступать!

Ол
Ольга

Именно так! Наслаждаться! Многие люди не могут найти для себя любимого занятия, интереса... А у Вас всё в порядке! Это не вредит здоровью и приносит радость)

Мила Бокарева

это на много лучше, чем просиживать дома ил пропивать деньги, у вас насыщенная жизнь, вы же не бегаете за актером по следу не забрасываете его письмами)))

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Я ФАНАТИЗМ НЕ ОСУЖДАЮ - БЫЛ ФАНАТОМ РОКЕРОВ МНОГИХ. ЭТО НОРМАЛЬНО - ПЛАКАТЫ НА СТЕНЕ. НО МЕРА ВСЕ ЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ. ТОЛЬКО НЕ МНЕ ЭТУ МЕРУ УСТАНАВЛИВАТЬ

Сергей Соколов

Не НУЖНО!- Вы МОЛОДЕЦ!- Главное Думайте о чём поют!, и неважно кто! главное! о чём поют!, о чём поплакать- помочь!, чему научить!, - ДУМАЙТЕ_РЕШАЙТЕ, НУЖНО?

Ры
Рыжая

А что вам мешает наслаждаться? Концерты в город не так часто едут, концерты по тв не хуже, чем нынешние бесконечные сериалы... не вижу проблем..