Ак
Акела

Османы забыли чем заканчиваются их столкновения с Россией?

Ответы
Галина Ясная

Надо напомнить им,а то решили,что без страха уже и могут позволять недозволенное.

Галина Ясная

А я желаю этого.....османцы никогда мирными не были...

Ак
Акела

похоже так и будет...курды опять просят дать им хотя бы старые С 200,отомстить за русских пилотов...кажется-дадут

Галина Ясная

Только вспомнили про Клока он уже опять смердит здесь.....Вот тебе и эпидемия.Только мышьяком их и можно утихомирить...

Ак
Акела

или тихим незлобивым словом 😄

Вахрамеева Ирина

напомним! и подпишем капитуляцию в Чесменском зале Петергофского дворца!

Вахрамеева Ирина

там!))) и Париж, и Варна, и Порт-Артур, Берлин,Лейпциг не говоря уж о такой экзотике как Фершенпенуаз)))

Ак
Акела

Фер Шампенуаз,пригород Парижа,где две сотни казаков разгромили французскую дивизию

Вахрамеева Ирина

у Новикова-Прибоя есть упоминание о таком фр-ком крейсере, который стоял на рейде в Петербурге в начале века... впрочем там очень много названий связанных с войной 12-го года: Бородиновка, Березинка, теперь вот буду знать и про Нагойбак (так районный центр наз. где эта деревня)...кстати там такой бесподобный музей камня есть, частный- невероятная коллекция...

Ак
Акела

прям музейный край

Надежда

мир сошел с ума.....что будет в следующем году....год обезьяны....млин.....

николай К

воевали с ними с 1568 года кажется по 1918... с перерывами... всего 69 лет...

Ак
Акела

большевики предали Россию и Армению подписав договор с Турцией

николай К

да это единственная война с турцией которую мы проиграли

Ак
Акела

так скажем осторожненько-не вполне выиграли

николай К

можно и так...

Павел Сорокин

забыли... только у нас Суворовых у нас сейчас нет, к сожалению

Ак
Акела

откуда такая уверенность?

Павел Сорокин

так, сдается мне...

Ак
Акела

не узнаем,пока не проверим

Павел Сорокин

да, уж-ж...

От
Отморозок

забыли....Ай , моська, знать она сильна, что лает на слона...

Ак
Акела

не лает...повизгивает

... Рус

Россия забыла,чем заканчиваются победы над османами.

Ак
Акела

результат побед-жалкий огрызок от бывшей гигантской империи османлисов

Папин Друг

Ни чем заканчиваются, а к чему приводят...

Ак
Акела

и к чему приводят тоже...

Папин Друг

Пока еще ничего не закончено...

Ак
Акела

звонок Путина в Турцию-здорово президент Эрдоган,как делишки?здравствуй Владимир,я-президент,но меня зовут не Эрдоган...

Папин Друг

Это анекдот...? Я не понял юмора...???!!!

Ак
Акела

скоро будет Эрдоган-тю тю

Папин Друг

Ничего не прояснилось...

Ак
Акела

прояснится

Александра

Они прекрасно знают, чем это закончится..

Александра

И поведение их более чем странно...... :?

Ак
Акела

наверное не хотят иметь свою страну

Александра

Видимо. Приключений ищут...

Ак
Акела

придётся переезжать в Евросоюз.....там всех убогих принимают

Александра

Да они худшего боятся, чем миграцию...

Татьяна Рогачева

И , главное, что мы почти про них забыли!!!

Татьяна Рогачева

Не знаю, но должны были просчитывать ходы! Какая -то великая дурь, которой нет предела во всех этих провокациях!

Ак
Акела

османы как раз тем и славятся,что практически НИКОГДА ничего не просчитывают...

Татьяна Рогачева

И Грибоедова мы им не простили!!!

Ак
Акела

зачем же всё в кучу...Грибоедова угрохали персы

Татьяна Рогачева

Они! А действия такие же..... Коварство и удар в спину.

Виталий

Да...Азов последний раз потеряли..

Ак
Акела

последний раз они потеряли ВСЕ Европейские владения(Болгарию,Сербию,Черногорию,Валахию),остался только Константинополь

Виталий

Да..и это тоже..надо напомнить...

Ак
Акела

а российская армия стояла в 20 километрах от Константинополя,и только бешеное сопротивление Англии,Франции и Австро-Венгрии не дали русским войскам добить эту кучу дерьма

Виталий

возможно..

Ак
Акела

с юности грешу историей

Виталий

Это хорошо..

Чудовище Несс

бабки у их появляются

Ак
Акела

угу...территория уменьшается

Диббук

-Чем-чем-торговлей!!!

Ак
Акела

доторговались турки,от гигантской империи остался жалкий огрызок

Елена Елена

забыли и забили

Ак
Акела

пора освежить память

Елена Елена

да, пора им по мозгам въехать

Ак
Акела

мозгов нет,придётся бить по зубам

Елена Елена

да, верно, у них там кость

Дина К

Забыли-напрочь

Ак
Акела

нет проблем-напомним

Дина К

Да срать руки об них сами себя истребят

Дина К

Извините я хотела сказать марать)))))

Андрей Абидов

ПОМНЯТ СЛЕГКА

Ак
Акела

китайское правительство рассчитывает свои шаги на пол-столетия,американское на десяток лет,российское на пятилетку,украинское на месяц,османское на один день...

Игорь Сеитов

Вспомнят

Ак
Акела

не поздновато ли?

Игорь Сеитов

Тоже верно.

Ирина

Чем?

Ак
Акела

сам временами боюся

Ирина

А! Меньше помнишь,меньше забот! 😄

Ак
Акела

меньше помнишь,меньше должен

Ирина

Долги не люблю.Кому должна,всем прощаю

Ак
Акела

дак и я об чём

тт
татаева татаева

нет

Ак
Акела

похоже что да

Margarita "venera"

...???