Таварали Сайфуддинов

Несмотря на протесты мусульман в связи с геноцидом рохинья, осуществляемым буддистским режимом в Мьянме, российский МИД продолжает неуклонно поддерживать ее власти. Напомним, что в отличие от других стран, осудивших власти Мьянмы за чрезмерное применение насилия или выступивших со сбалансированными заявлениями, МИД РФ изначально однозначно встал на сторону буддистского режима.

Ответы
Мила Бокарева

В МИДе назвали фейками сообщения СМИ о том, что Россия заблокировала заявление по притеснению мусульман-рохинджа

Официальный представитель ведомства Мария Захарова указала, что в этом году резолюция по Мьянме Советом безопасности не рассматривалась.

Россия не накладывала вето на принятие резолюции Совета безопасности по Мьянме, указала в своем Facebook’e Мария Захарова. Она отметила, что ее не мог никто блокировать, потому что резолюция не обсуждалась на заседании. При этом она сообщила, что эта тема стала предметом обсуждений на закрытых консультациях 17 марта и 30 августа, «по итогам которых странам не удалось согласовать элементы для прессы». Сообщение Reuters о том, что Россия заблокировала принятие заявление по Мьянме, она назвала «фейком», то есть фальшивкой.

В сообщении агентства от 17 марта говорится, что Китай, поддержанный в этом вопросе Россией, заблокировал заявление Совбеза и есть ссылка на дипломатические источники. Правда, агентство не противоречит представителю МИДа в том, что это было закрытое обсуждение и что на нем не удалось достичь консенсуса, а такие заявления требуют согласия всех участников. Но аналогичное сообщение на следующий день, 18 марта выпустило российское государственное агентство РИА Новости, со ссылкой на постпреда Великобритании в ООН Мэттью Райкрофта. Он отметил, что консенсуса не удалось достичь из-за позиции России и Китая.

Лариса

Какое дело России до Мьянмы? Опять " попросят" побоибить Мьянму?

Людмила Подольская

Скопировали или переписали?

Таварали Сайфуддинов

Какая разница. Факт то что Россия то якобы помогает мусульман то поддерживает их убийц.

Людмила Подольская

Макро политика...... А Вы в своей семье или с друзьями занимаете постоянную и стабильную позицию

Таварали Сайфуддинов

Хочу довести до вашего внимания, что все мусульман мира друг другу братия. Значит это коснется и меня и моей семьи.

Татьяна Алексеева

буддизм был не тот ...не знаю

Людмила Ваулина

🙂

Любовь Родионова

Не знаю