Denis Korobeynicov

Вот почему некоторые люди такие дебилы? Ты стараешься, договариваешься насчёт хорошей работы, просишь тупо прислать резюме- ну ничёж блин сложного! Итог- на все твои старанья ложат болт...Вот вы бы после этого стали помогать вообще?

Ответы
Сергей Мельник

Ваши переживания понятны. Согласно буддизму помогать всем живым существам до последней возможности, а не имея уже такой возможности хотя бы не мешать. Есть такая штука: истинный интерес и степень его осознания индивидуумом. Не зная своего истинного интереса (и это парадокс) мы на полную катушку, увы, руководствуемся ложным. И есть еще вот что: ценности не видится тому за что не плачено и что самим человеком не вымучено. Так что не бегает сено за лошадью!

Б-
Белка - Белка

Смотря как вы старались.Есть категория людей,которые,когда их просишь помочь,начинают кривляться,могут унизить тебя,смеяться и пр.Они вроде и не отказываются помочь,но так тошно от такой помощи,что не нужна она вовсе.Я не знаю,какая у вас ситуация.Но помощь на то и помощь,чтобы помочь,и потом не упрекать,не выпендриваться и не смеяться.

Юрий Христенко

Вообще, без резюме сейчас никто и нигде даже не разговаривает. Но в основном потенциальный работодатель, либо посредник предлагает заполнить резюме по своей форме. А резюме в свободной форме многих ставит в тупик. Неудобно себя расхваливать, легче ответить на заданные вопросы.

Моя Недвижимость

Тут один из 3х вариантов. Либо люди не знают что такое резюме, либо не хотят эту работу, либо рассчитывали что вы за них составите. Определенно в Библии написано верен в малом верен и в большом, а не верен в малом не верен и в большом. Я бы не стала помогать.

Ирина

Когда то меня научили ничего не делать,если не прозвучала просьба.Стало меньше разочарований.Единственное,когда это тяжело применять,когда дело касается детей и внуков.Хотя теперь и здесь стараюсь следовать этому правилу.

Glemors Pendelerskinsk

ДА, стал бы, помогать нужно всегда, не зависимо от того ждут от тебя помощь или нет! Не все дебилы однако, может им работа не понравилась, хорошая работа это личное мнение о ней и оно субъективно! Да и от добра, добра не ищут!

Фирдауся Галиева

почему нет , помогать можно даже нужно. но факт в том что не каждый оценивает хорошее отношение. от людей не всегда получишь позитивный ответ или отношение, но это на их совести,есть бог и все расставит на свои места.

Ирина Клюяшкина

Я всегда помогала людям, но за последнее время очень изменился менталитет человека в обществе. Поэтому становлюсь более разборчива в оказании помощи...

Александр Гончаров

Однако,как неподдельно самокритично.Люди (т.е. непаразиты)будут отвергать Вашу помощь,т.к. прекрасно осознают,что каждый должен пройти свой путь сам.

Алина Васильева

ТО ПРОСТО ИСПЫТАНИЕ. НУЖНО БЫТЬ ТЕРПЕЛИВЫМ. НЕ ВЗЯЛИ НА РАБОТУ. ЗНАЧИТ ТО НЕ ТВОЁ ОТКАЗАЛИ? ЗНАЧИТ ЧЕМ ТО НЕ ПОНРАВИЛСЯ. И СЕРДИТЬСЯ НА ТО НЕТ СМЫСЛА

Shabanov Majid

Среди моих знакомых много таких. Всегда помогаю. Некоторые из них к многим обращаются, думая что не поможет, Надо их убедить делами, или фактами.

Виктор Жилин

Вот почему некоторые люди такие им присылаеш резюме они предлагают работу ты неделю работаеш а оплата шиш с маслом с коментарием я вам не банк

Ольга Клименко

Не жди не помогут.Свое счастье можно и надо зарабатывать самим. вот тогда это будет для тебя счастье.А резюме самому сходить

Вера Гладилина

Всегда тот кто много старается, делает, он и отвечае, тот кто ничего не делает его не за что ругать, к этому нужно привыкнуть.

Tamara Hirsch Pervova

У меня тоже были такие ситуации. Горбатого могила не исправит. Вляпалас вторично. Давайте думать о своих интересах....

Юра Петренко

Это выходит часто, особенно обидно когда за человека ручаешся а он тебя тупо подставляет, но не все такие.

Людмила Ларионова(Белай)

Во-первых, болт не ложат, а кладут! Во-вторых, вас не смущает то, что вы так стараетесь ради дебилы? 😂

Евгений Шаранхаев

Они всего лишь люди. А злость только увеличивает проблему. И ещё. В русском языке нет глагола ложат.

_50Марина Шестеренко

Вообще стала бы, но только не таким, склонным принимать слишком много как само собой разумеющееся.

Лилия Зубкова

В принципе - да. Нельзя ждать от другого человека того на что способен сам ...... Все люди разные