Лу Лу

А вы сможете,используя совершенно свежие и хорошие ингредиенты, испортить картофельное пюре?))))

Ответы
Валентина Рязанова

Любой продукт можно испортить. Была у меня гостья , месяц я готовила, потом она вдруг с обидой заявила, что я ей не доверяю. Доверила . Купила я свинину, свежую не жирную , она взялась готовить, приготовила, но мне есть такое нельзя , засушенные кусочки свинины с обгоревшими краями, потом купила я окорочка цыплят, тоже превратила в маленькие засохшие ножки. Человеку 75 лет, я знаю, что она всю жизнь так готовит. Когда я гостила у неё , я сама покупала продукты и сама готовила .👵 😕

Лу Лу

Тут немного иное))) потом расскажу.

Vladimir Osheschko

Однажды в военторговакой столовой я спросил раздатчицу, хорошие ли продукты они получают? Она радостно закивала головой. Втоым моим вопрос был: а почему же блюда не съедобные? Она сильно покраснела, а мои товарищи одобрительно засмеялись.

Konrad

Конечно.По русски это называют " переводить добро на....." Но всё равно едим и кто мы после этого?😎😀😎😀🐖🐖🐖

Vladimir Osheschko

Потребители.

Konrad

Na ja.Unаbhängig vom Status und gelinde gesagt.

Konrad

Na ja.Unabhängig vom Status und gelinde gesagt.

Наталья Шестакова

Можно конечно. Если например, не подогреть немного, а налить холодным из холодильника, то пюре приобретет сероватый, или даже голубоатый оттенок. Есть можно, но на вид неприглядно.

Лу Лу

это про молоко?

Наталья Шестакова

Да. Ой простите не написала.

Лу Лу

серьёзно из-за этого серость? даже не знала...

Лу Лу

приму к сведению.спасибо за ответ.

Lilija K.

Пюре испортить возможно и несложно: плохой картофель, не доварить, пересолить... Было б желание. Можно его холодным молоком залить например, и тогда как раз серо будет😉

Michael Myers

Если картошка прилипнит к кастрюле. То жопэ пюре.(у меня было и с сосисками тоже) чуть хату не спалил. Можно если молока туда бухнуть или яйцов много положить.

Ал
Александр

Вот есть сгущенное молоко в такой же упаковке, как и майонез. Я эту сгущенку периодически и в пюре и в суп и куда угодно наваливаю.

Лу Лу

Ну ты вообще уникален)

Денис Лемешкин

Нет,вес постаринки молоко,масло и ловушка,если нет то сметана разведения теплой водой и яйцо и если нет толкушки то бутылкой

Ли
Лида

В картофельное пюре - только сливочное масло и молоко, оставляя немного жидкости в кастрюле при сливе отвара.

Елена Комарова

Нет. Не испорчу. И отлично знаю некоторые секреты приготовления воздушного, необыкновенно вкусного пюре.

Алекс Венцель

Достаточно вместо сливочного масла в пюре добавить маргарин...По виду не определить, а вкус уже не тот...

Qqqq Qqqqq

что тут голову ломать включить комфорку и забыть вода выкипит, картошка пригорит и не благодарите

Ел
Елена

Я нет. Но кто то, наверное, да. Если совсем безрукий. Например, сделать очень жидким и пересолить.

Лу Лу

Тут хуже)

Ел
Елена

А чего?

Лу Лу

Племяш картоху не почистил)))

Зоя Овосиенко

Ну, хоть помыл?💧 💦

Лу Лу

Да)))

Зоя Овосиенко

Тогда , закрыв глаза, можно и понаслаждаться.)))))

А*
Андрей ***

Ну если только картошку не почистить и масло из обертки не вытащить. А по другому очень сложно

А*
Андрей ***

Только не говорите, что и молока не добавляете

Лу Лу

Никогда.Я не добавляю.

А*
Андрей ***

Это не пюре,а картошка с маслом (((

Лу Лу

Кто тебе сказал ,что истинное пюре обязательно должно быть с яйцами и молоком?А если человек не переносит молочные продукты?

А*
Андрей ***

Ну хорошо, пусть будет по Вашему

Синигами

даже интересно..какие же ингридиенты вы добавляете в кортофельное пюре помимо соли и молока?))

Лу Лу

ну это история не моя))) а вообще я молоко не добавляю.. к сожалению пищевая непереносимость...

Синигами

пюре можно сделать только слишком жидким ..больше ничего..

Лу Лу

нет,родной))) тут ещё круче))) племяш звонит и говорит,Ленк, у меня пюрешка чёт не получилась...а что такое? да хрень какая-то...шлёт фото....йопрст))) Картоху-то надо было почистить сначала)))

Синигами

😁 скажи ..жири в ней витаминов больше😁 😁 😁

Лу Лу

ентот прынц пошлёт за такие шутки)

Hans Beher

мама делала пирог.я немного ей помог.вылил баночку горчицы.......... в общем сделал все что мог😁

Ол
Олег

Нет,необходимость застпвила меня научится готовить,хоть я и очень не люблю эту процедуру

Sana

Недавно плеснула много молока, рука дрогнула. В итоге получился картофельный напиток...)

Лу Лу

Ой)

А. Han

в этой жизни гарантий не кто не даёт главное желание и можно из …… сделать конфетку

Алексей Александрович

Если вкусовые качества картофеля не испорчены ГМО, то нет. Только если специально)).

Лу Лу

Оказывается можно и не специально)))

Алексей Александрович

Не люблю я ГМО)).

Лу Лу

Нет там гмо.

Александр К

Элементарно. Берешь и бухаешь несколько ложек соли - и все, ничем уже не спасешь

Лу Лу

а более оригинальный способ?)

Александр К

Отталкивался от личного опыта, больше не знаю

Лу Лу

спасибо за ответ)