Елена

Объясните, почему нешлифованный рис на порядок дороже шлифованного?

Ответы
Андрей Заруба

А почему солярка дороже бензина. Почему хлеб третьего сорта дороже первого ( все эти багеты и французкие булки). Почему молоко одно процентное дороже четырех процентного. Пафос. Мода на простые товары. У китайцев до 20 года ( сейчас не знаю) была мода на товары от натурального хозяйства. Что бы яйца ещё не остыли выйдя из курицы, молоко без пастеризации и прочее. Платят в пять раз дороже. Чем пользовались ребята из России. Испачкать яйцо кинуть туда перо. Молоко залить в картонку без упаковки и другое.

Елена

продается через сети торговые.соблюдены госты.никаких махинаций

Андрей Заруба

Насчёт гостов не знаю. Утверждают что сами готовят. Без капли химии.

Елена

кого сами готовят?рис?😆

Андрей Заруба

Ну я говорю была группа с Дальнего востока ( без имён). Открыли предприятие где торговали фермерскими товарами без химии.

Елена

мы про шлифовку риса.на кой мне про фермерск товары.они кругом есть

Серов

Рис это хорошо. А кто помнит в 70 - 80 годах была такая крупа саго (сага). Куда она подевалась? По мне очень вкусная каша молочная из него (из неё) получалась.

Светлана Степанова

наконец-то

Серов

Это о чем речь?

Светлана Степанова

допёрли

Елена

все как сказала,из сердцевины пальмы.Но на юге такого продукта не было и нет

Юлия Ерошина

Это не натуральное саго, которое очень быстро портится, а как дженерик)) - все то же самое просто из обычного доступного крахмала. И заказать можно в любом маркетплейсе.

Михаил Гехт

розничный спрос выше, чисто маркетинг - модно. Тем более, пищевая промышленность и общепит потребляют очищенный, они там за счёт объёмов набирают

-Я Мойша, -Не Еврей.

Как то посмотрели ролик, где поля риса поливаются водой ,а рядом мусорный полигон, и вся отрава в этой воде. так больше никакой брать не хочется.

Елена

россия?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Краснодарский край

Елена

покупаете индийский?с их свалок?😋

-Я Мойша, -Не Еврей.

Рис вообще не покупаем и не кушаем,от слова совсем. Есть еще факты производства синтетическиго риса в Китае.Так что,ну как его. Картошку садим свою, овощи все сами выращиваем.

Елена

ясно ,одной картошкой питаетесь.питаться нужно разнообразно.чего там китайцы едят,их дело

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да не одной картошкой, чё уж совсем что ли.кроме риса круп до фига и больше.Перловка вот салом диетическая.

Елена

да только с салом и диетическая😄

Валентина Пакшина

Потому что - очищенный рис на вид красивый, привлекательный! Но на эту очистку - дополнительный расход энергоносителя.

Елена

потому он дешевле?)

Соболев Валерий

на порядок значит в десять раз. неужели у вас и правда разница в цене на эти два продукта в десять раз отличается?

Елена

поторопилась.нет конечно.

Языческий Кот

потому что нешлиф. - полезнее.
но шлиф. - красивее в блюдах, дольше хранится, быстрее и лучше разваривается..

V-Враг Незалёжности - Z

знаю,что красный рис это дикий.Мы в школе на прополку риса ходили,красный вырывали в чеках

Елена

вырывали в чеках не поняла

V-Враг Незалёжности - Z

А чего тут не понятного. Рис в чеках растет..в них вода пока не наступит полный налив зерна,потом воду сбрасывают.

Елена

я не землиделец мне не понятно.не видела никогда воочию

V-Враг Незалёжности - Z

А у нас за станицей его выращивают

Елена

краснодарский край вероятно

Николай Скороходов

..спрос и только .. а также дефицит ... в то же время должно быть все наоборот .. затраты..

Серега

потому что каждую рисинку шлифовать на специальном станке очень дорого получается

Елена

зачем же шлифовать тогда

Серега

что бы красивее был

Елена

и дешевле

Серега

👌

Константин Котиков

Это как коричневый неотбеленный сахар - его втюхивают как более полезный

Наталья)))

На рынке два дурака. Один продавец , другой покупатель. На это и расчёт.

Елена

хорош дурак,капитал наживающий

Eugen Vass

Ну, не на порядок - совсем немного дороже !
Такой рис намного полезней !

Сергей Рябов

90% полезных свойств риса - в оболочке. Шлифованный рис - обычная каша.

Сергей Морозов

Хранить правильно сильно дороже. В обычных условиях гниет быстро...

Толя Попов

каждое зерднышко☝️😲.....шлифовано☝️🙄............вручную👈.......☝️🥴

Елена

ага армянями

Толя Попов

ими☝️😩

Виталий

Так его шлифовать надо...дополнительная работа, уменьшение веса...

Елена

а цена ниже

Виталий

Выше.

Елена

у шлифованного ниже,чем у нешлифов

Виталий

Вы не правы.

Елена

😲как это?из магазинов не вылажу

Сергей Янков

Шлифовальщики всё ценное выжрали, после них рис по цене крахмала)

Вл
Владимир

В12.. Витамины группы В СОДЕРЖАТЬСЯ в шелухе нешлифованного риса..

Елена

тогда зачем удешевлять шлифованием?

Вл
Владимир

Шелуха, как и отруби, питательных веществ не содержит...

Елена

очень полезная для пищеварения вещь

Александр Демидов

ну да масло подсолнечное почти на сотку дороже фильтрованого.

Елена

оно все подсолнечное.имеете ввиду не очищенное? с запахом?

Александр Демидов

да, вкусное!

Елена

а я не люблю запах

Александр Демидов

каждому свое. мне тоже не нравятся уроды европейцы, но я их не бью, дипломатия , блин

Елена

м да вот это параллель