Некто Из ...

ВЕДИЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ 2 августа 2022 — праздник «Наг Панчами»
Это время, когда в Индии совершаются особые пуджи поклонения… змеям.
Змеи во все времена завораживали и пугали, особенный страх и благоговение вызывали кобры. Именно с ними связано множество легенд в индуизме. Змеи присутствуют в легендах о Шиве и Будде.
Огромная кобра прикрывала Будду своим капюшоном от палящего солнца, помогая его самоуглублению и медитации. Шива носит кобр на своем теле. Вишну возлежит на огромном змее Шеше.
Образы змей можно встретить в любом индийском храме. С ними связана энергия Кундалини, дремлющая в основании позвоночного столба. Кундалини при пробуждении дарует освобождение от оков кармы.
Образ змеи неоднозначен. Для восточного человека — он символ мудрости, жизни и вечности. Для западного человека — символ опасности. А для Вас?

Ответы
Донна Роза Дальвадорес

ничего удивительного, все потомки рептилоидов, культ поклонения которым есть почти во всех культурах

Александр Чайка

опасности .В трудной ситуации символ пищи

Некто Из ...

Для астролога же символ змеи — это образ неразрывной кармы, колеса времени, самсары, выход из которой возможен при личных усилиях и вмешательстве Божественной милости.«Наг Панчами» в ведической астрологии Джйотиш
В ведических писаниях упоминается особый народ Наги, существа со змееподобным телом, обладающие сокровенными знаниями, знатоки писаний и хранители подземных сокровищ, не только материальных, но и сокровищ мудрости.
Нагов представляют Раху и Кету — две кармические точки в образе змеи. Существуют также ряд планетарных комбинаций, связанных с Раху и Кету, говорящих о плохой карме — эти оскорбления, нанесенные Нагам, отражаются в вид определенного расположения планет.
Раху — это голова змеи, а Кету ее туловище и хвост. Это наиболее уязвимые точки гороскопа, олицетворяющие накопленную карму, человеческие заблуждения, пагубные привычки и неконтролируемые паттерны поведения.Практика для «Наг Панчами»
2 августа 2022 года благоприятно для начала упайи, гармонизирующей энергию Раху и Кету. Поклонение, начатое в этот день, достигает божественного плана и может смягчить влияния, разрушающие нашу жизнь.
Кому рекомендованы подобные упайи? Вы можете начать практику если Раху и Кету занимают следующую позицию в вашем гороскопе:Все планеты вашего гороскопа расположены между Раху и Кету, так называемые «Кала-Сарпа» и «Кала-Амрита» йоги.Раху или Кету располагаются на оси 1 и 7 дома (они всегда находятся друг напротив друга).Раху или Кету располагается в 5-м дома.Раху или Кету соединены с одной или несколькими планетами вашего гороскопа.Раху и Кету находятся в падении или враждебном созвездии.Раху ваш «Атма-карака».Рождение вблизи затмения: следовательно, Кету соединён с Солнцем, а Раху с Луной.Расположение Раху в следующих домах: 1,2,4,5,7,8,9,12 считается неблагоприятным — следовательно нуждается в коррекции.Если у вас есть фобии, связанные со змеями, молитва в этот день поможет вам смягчить негативное влияние страха.

Александр Чайка

сложно очень

Лариса Вараксина

Тоже опасности

Некто Из ...

Для астролога же символ змеи — это образ неразрывной кармы, колеса времени, самсары, выход из которой возможен при личных усилиях и вмешательстве Божественной милости.«Наг Панчами» в ведической астрологии Джйотиш
В ведических писаниях упоминается особый народ Наги, существа со змееподобным телом, обладающие сокровенными знаниями, знатоки писаний и хранители подземных сокровищ, не только материальных, но и сокровищ мудрости.
Нагов представляют Раху и Кету — две кармические точки в образе змеи. Существуют также ряд планетарных комбинаций, связанных с Раху и Кету, говорящих о плохой карме — эти оскорбления, нанесенные Нагам, отражаются в вид определенного расположения планет.
Раху — это голова змеи, а Кету ее туловище и хвост. Это наиболее уязвимые точки гороскопа, олицетворяющие накопленную карму, человеческие заблуждения, пагубные привычки и неконтролируемые паттерны поведения.Практика для «Наг Панчами»
2 августа 2022 года благоприятно для начала упайи, гармонизирующей энергию Раху и Кету. Поклонение, начатое в этот день, достигает божественного плана и может смягчить влияния, разрушающие нашу жизнь.
Кому рекомендованы подобные упайи? Вы можете начать практику если Раху и Кету занимают следующую позицию в вашем гороскопе:Все планеты вашего гороскопа расположены между Раху и Кету, так называемые «Кала-Сарпа» и «Кала-Амрита» йоги.Раху или Кету располагаются на оси 1 и 7 дома (они всегда находятся друг напротив друга).Раху или Кету располагается в 5-м дома.Раху или Кету соединены с одной или несколькими планетами вашего гороскопа.Раху и Кету находятся в падении или враждебном созвездии.Раху ваш «Атма-карака».Рождение вблизи затмения: следовательно, Кету соединён с Солнцем, а Раху с Луной.Расположение Раху в следующих домах: 1,2,4,5,7,8,9,12 считается неблагоприятным — следовательно нуждается в коррекции.Если у вас есть фобии, связанные со змеями, молитва в этот день поможет вам смягчить негативное влияние страха.