Кумис Ербалина

Зачем менять мир, если он – иллюзия?

Ответы
Irina Bogomolova

Имеем две параллельные темы.1:вся жизнь игра,она же—иллюзия.2—движение это жизнь.дорога дается идущему.т е это параллельные вещи.они не взаимоисключаются.в иллюзиях рождается сюжет жизни.приемлимый настолько,насколько мы на что то способны.

Кумис Ербалина

Называя мир иллюзией, мы имеем в виду, что он возникает в наших свойствах. Измени свои свойства – изменится мир. Тогда вместо нашего мира ты станешь ощущать мир Асия, Ецира, Брия, Ацилут.
Вопрос: Разве недостаточно изменить кажущуюся мне картину?
Ответ: Изменяя себя, ты меняешь картину мира. Ты начинаешь видеть его другой смысл, и мир кажется тебе иным.
Из урока на русском языке, 22.04.2018

Irina Bogomolova

Ну вот видите,вы все и так знаете?

Кумис Ербалина

https://www.laitman.ru/group/22621.html

Яду Хари

чтобы узнать о реальности

Яду Хари

если бы,да кабы,то во рту выросли грибы...Где знание о Боге,душе и их взаимоотношениях?

Кумис Ербалина

http://www.kabbalah.info/rus/

Яду Хари

понятно,что каббала ,это отсутствие знания о Боге,душе и их взаимоотношениях

Яду Хари

факт

Света Дмитренко

на все БОЖЬЯ воля

Кумис Ербалина

Называя мир иллюзией, мы имеем в виду, что он возникает в наших свойствах. Измени свои свойства – изменится мир. Тогда вместо нашего мира ты станешь ощущать мир Асия, Ецира, Брия, Ацилут.
Вопрос: Разве недостаточно изменить кажущуюся мне картину?
Ответ: Изменяя себя, ты меняешь картину мира. Ты начинаешь видеть его другой смысл, и мир кажется тебе иным.
Из урока на русском языке, 22.04.2018

Света Дмитренко

да блажен кто верует.тепло ему на свете

Света Дмитренко

храни насБОГ

Николай Молодкин

Мы живем в реальном Мире !

Света Дмитренко

мы в нем гости

Nikola Mahkov

мы -реалисты--

Кумис Ербалина

У человека бывают всякие страдания. Если, страдая, он вспоминает о Творце, то ему сразу же становиться легче – есть к чему привязать свои страдания. Получается, есть кто-то, кто их посылает; а если кто-то их посылает, то, очевидно, по какой-то причине; а раз есть причина, значит, я страдаю не зря – потом меня вознаградят. Выходит, потом будет лучше. И становится легче: ну ладно уж, еще немного пострадаю, чтобы было еще лучше.

А кто вам сказал, что Творец посылает страдания? Творец их не посылает. Это вы ощущаете страдания, потому вы противоположны Ему. А Он неизменен. В вас постоянно растет эгоизм, растут решимот, ваши запросы, поэтому Вы ощущаете себя все более и более неудовлетворенным. Вы меняетесь, вы все больше и больше раздуваетесь в своем желании как-то наполниться, и в результате ощущаете все большую неудовлетворенность, большие и большие страдания. А Творец тут при чем? Он постоянен, Он Абсолют, Он находится в неизменном состоянии. Как сказано, Высший свет находится в абсолютном покое.

Что же вам делать? Он вам страдания не причиняет, страдания причиняет вам эгоизм. Вот если вы его начнете исправлять, тогда войдете в подобие этому Высшему свету, и, по закону подобия, начнете этим светом наполняться. Если же останетесь пустым, противоположным Ему, - продолжите страдать все больше и больше. До тех пор, пока не поймете, что вам никуда не деться, что надо каким-то образом становиться подобным Высшему свету. Для этого необходимо приобрести свойство отдачи. С того момента, когда вы начинаете исправлять себя, вы начинаете в мере своей исправленности ощущать Высший свет – гармонию с общей природой, вечность, совершенство. Вот это и будет вашим вознаграждением.

То есть вознаграждение приходит не за страдания, а за работу человека по самоисправлению. А оттого, что вы чувствуете, что страдаете, никакого вознаграждения вам не положено. Поэтому человечество страдает, сколько существует

Nikola Mahkov

ну и что теперь-не страдать?-быть равнодушным??

Кумис Ербалина

исправиться и быть счастливым

Nikola Mahkov

-это в дурку!--😀

Галина Д

Кто сказал?

Кумис Ербалина

верой выше знания

Галина Д

Конкретики нет, все образно и примерно????

Кумис Ербалина

нет каждый день занимаясь в онлайне вместе со всеми товарищами получаю уроки от учителя Михаэля Лайтмана

Галина Д

Что вам это дает? Чем вы улучшили качество своей жизни?

Кумис Ербалина

конечно.говорится, если хочешь изменить мир измени себя. мир смотрю совсем другими глазами