Валерий

Какой прок в противоположном поле, если не брать в расчёт воспроизводство и получение чувственного наслаждения ( вопрос для всех ...) ?!

Ответы
Марина Матвиенко

Пример; муж может отремонтировать, построить и всё - по дом. хозяйству - полный ноль.....с голоду помрёт, считает, что кухня не мужское дело.... Такой не выживет один (без женщины)... У него такой же отец, ему 84, уже 4 года живёт у детей - вот барон был....во круг него мать и жена крутились..... она уже перед смертью картофель чистила по часу, а он всё орал, что медленно.....теперь всем говорит "Берегите жену!"

Валерий

Выбор выбором , но без нормального отца, не будет и нормального сына !

Марина Матвиенко

У сына - чудесный отец!

Валерий

Значит и переживать нечего . Просто жениться время не пришло . Не нужна же вам невестка ... абы какая ! Семьи создаются по любви , а не для галочки !

Марина Матвиенко

Я приму и буду любить, ту которую сын возьмёт в жёны.... выбор за ним!

Валерий

вот именно 1

Марина Матвиенко

Пример; муж может отремонтировать, построить и всё - по дом. хозяйству - полный ноль.....с голоду помрёт, считает, что кухня не мужское дело.... Такой не выживет один (без женщины)... У него такой же отец, ему 84, уже 4 года живёт у детей - вот барон был....во круг него мать и жена крутились..... она уже перед смертью картофель чистила по часу, а он всё орал, что медленно.....теперь всем говорит "Берегите жену!"

Леонид Астахов

В китайском гороскопе друидов, где каждому человеку соответствует определённое дерево, есть отражение единства мужского и женского начал. Ствол это мужское начало, а крона - женское. Как можно ответить на вопрос, какой прок для кроны от ствола, или наоборот? Они просто физически и функционально нуждаются друг в друге

Валерий

Браво Леонид ! Прекрасный ответ и отличный пример . Спасибо !

Леонид Астахов

Спасибо, мне нравится сайт. Если я отвечаю на какие-то вопросы, то не задумываюсь, а что называется - спонтанно, и даже не перечитываю, что написал

Валерий

Вы сразу попали в суть... Не ходили вокруг истины, а сразу нашли её . Редко кто из отвечающих смог выделить зерно истины ...

Леонид Астахов

Вся древняя и не политизированная философия сводилась к единству мужского и женского начал. А мне читал лекции замечательный профессор философии, которого я люблю и помню по прошествии 43 лет.

Валерий

Спасибо ! И удачи вам !

Леонид Астахов

Спасибо, и Вам тоже

Николай Н

Грех исказил, точнее изуродовал, роль как мужчин так и женщин и, по этому, нет гармоничных отношений между полами. Замысел Творца был другим. Бог создал женщину, в тот момент, когда человек понял её необходимость. Понял, что ему необходима помощница и подруга. Создал её из части мужчины, частью его.

Валерий

Прекрасный ответ . Спасибо. Значит всё лучшее ... растворилось в грехе .... безвозвратно ...

Николай Н

Спасибо. Нет, не безвозвратно, я хотел сразу обьяснить, но комментарий ушёл раньше, нечаянно. Все растворилось в грехе? Хорошо сказано! Однако если и растворилось, то выделить и вернуть все назад в состоянии сделать только Творец. И он намерен все вернуть назад, просто прежде должен решиться Спорный Вопрос о владычестве во вселенной, о праве на владычество во вселенной. Кто имеет это право? Творец? Может его противник? После совращения ко греху первой человеческой пары возник этот спорный вопрос. Люди пошли за противником и его обещаниями. Результат мы видим сейчас. Почти полный хаос в мире и отношениях между людьми, болезни и смерть. Но Творец предусмотрел и сделал все для того, чтобы все исправить. Прийдет время и оно близко, когда он начнёт действовать...

Валерий

Значит всё не безнадёжно.! И это внушает оптимизм ... за наше будущее .

Николай Н

Да, все имеющие Веру и желание выполнять волю Творца и понимающие его волю имеют твёрдую Надежду на вечную жизнь в райских условиях на прекрасной земле. Для этого нужно сначала узнать его волю и намерения.

Николай Н

Грех исказил, точнее изуродовал, роль как мужчин так и женщин и, по этому, нет гармоничных отношений между полами. Замысел Творца был другим. Бог создал женщину, в тот момент, когда человек понял её необходимость. Понял, что ему необходима помощница и подруга. Создал её из части мужчины, частью его.

Эльвира Владимировна

Люблю безобидный флирт(чтоб без продолжения и последствий). Вот для него мене и требуется противоположный пол(настроение улучшается, глазки блестят и улыбка на лице, а ещё хочется быть красивой и нравиться). Этого мало?

Валерий

Да нет ... не мало ! Если даже для настроения ... это уже не мало ! Но корни наших различий , как и нашего единства гораздо глубже невинного флирта !

Эльвира Владимировна

мудро было всё задумано!

Валерий

Именно ... мудро !

Елена

человек - животное парное. Это грубо говоря. Каждый хочет быть любим и чувствовать свою значимость. А если уж говорить о воспроизводстве, то дети , рожденные и выросшие в семье, более готовы к созданию семьи.

Валерий

Спасибо . Есть в вашем ответе доля правды ...

Галина Чеснокова

У каждого найдется немало примеров из личной жизни или жизни ближайшего окружения, когда выросшие вместе мальчики с девочками продолжали дружить и в зрелом возрасте. Друзей не выбирают,ими становятся

Валерий

Создатель .. не совершенен или человек ?

Галина Чеснокова

выходит создатель,ваяет брак,создающий хаос на Земле

Валерий

А вы это ему выскажите ... . вот тогда посмеёмся и над вами !

Галина Чеснокова

придёт время... скажу

Галина Чеснокова

кстати ..смеётся тот кто смеётся последний, всего доброго

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; для начала следует выяснить понятия"противоположное поле" и кого вы имеете введу на "этой стороне поля", и что это за иносказание с производством и наслаждением, просто нельзя сказать?

Валерий

Вы мудрец или слепец ?!

Скромняжка ))

а какой тогда прок от мужчин Валерий?

Валерий

Мы незаменимые помощники , женщинам ... !

Светлана Скопинцева

На 10 женщин, хватит одного производителя. Так, что в ком ещё прок. Вы, мужчины зависите от... А женщина нет. Чтоб обидеть женщину Вы часто бросаете У меня на тебя не ...ит Так в ком прок.

Валерий

Вы всё про тоже, что я исключил в начале вопроса ! А где ответ ?

Геннадий Ильин

Вариантов ответов много -- а) перейти через дорогу на другое поле ; б) приобрести полезаменитель ( можно в резиновом варианте ) ; в) оставить всё как есть и не искать прок совсем ...

Валерий

Мне одного достаточно ....

Геннадий Костарев

Вы смотрите на женщину со скотской точки зрения. Если Вы до сих пор не поняли величайшую роль Женского Начала, то даже пояснять что-либо по этому вопросу не имеет смысла!

Валерий

Откуда вам то это знать ... как я смотрю на женщину ?! Это всего-лишь вопрос . А вы начинаете судить , как Господь - Бог ! Не много-ли на себя берёте ?!

Геннадий Костарев

Каков вопрос, таков и ответ! Всё логично.

Геннадий Костарев

Имеющий чистые мысли и столь же чистое сердце, никогда не задастся подобным вопросом. Как говорится: у кого, что болит, тот о том и говорит.

Валерий

Чистые мысли, чистое сердце .... Да вы практически ангел небесный...., остаётся только крылья пришить !

Елена Crimea

Во всем, кроме воспроизводства, человеки практически равны. ну. если не считать некоторых видов деятельности. которые считаются сугубо мужскими или сугубо женскими

Валерий

Да с такими двухголовыми как я ... общаться по силам не каждому ! Пока ...

Елена Crimea

Можно быть и трехголовым - но однофазным

Валерий

А можно иметь и мозоль на языке !

Елена Crimea

Легко!

Валерий

😛

Света Косолапова

то что ОНА тебя родила, ОНА с тобой живет, ОНА стирает твои вонючие носки, ОНА варит тебе борщи. Ну а если тебя и такой ответ не устраивает, то живите друг с другом

Валерий

Какая злая женщина ! Воспроизводство мы не берём в расчёт ... читайте вопрос ...., а борщи варить и стирать я могу не хуже любой женщины и ещё много чего умею делать гораздо лучше её ! А вот энергетика женская неповторима ! Женщина привносит краски в серую жизнь ... здесь её нечем заменить !

Oльга Ломотько

А, если не брать всего того многоранного, о чем Вы написали, то и смысла в жизни вообще никакого нет....Вед не зря Господь (Вселенная) создали людей разнополыми....

Валерий

Конечно не зря ! Но согласитесь , что Творец Мира создал человека двуполым не только для воспроизводства и удовольствий ! Для Творца сущего это слишком примитивно !

Васильева Наталья

Мы взаимодополняемы во всём. Иной взгляд, иная оценка, неожиданные открытия в привычном... много чего. Это раскрывает спектр возможного. Умный понимает.

Валерий

😉

Васильева Наталья

Желаю Вам умной партнёрши в жизни, по-женски умной, без стремления "быть главной", без поползновений к мужскому лидерству. Удачи!

Валерий

Огромное спасибо ! А я вам желаю ... женского счастья !

Васильева Наталья

Благодарю! 😊

Валерий

)))

Надежда Надеждина

За все 43 года совместной жизни с моим любимым мужем, я как-то ни разу не задавалась вопросом о ПРОКЕ....он мне нужен....и всё....без всякого прока.

Валерий

Отлично . Спасибо за ответ !

Евгений Жизнев

каждый находит свой прок или думает что нашел, кому прибранная квартира и готовый ужин, кому то деньги пачкой раз в месяц за это все

Валерий

Это чистая коммерция . Здесь половые различия роли не играют ! Здесь более глубокая основа ... для создания двух половинок единого целого - человека разумного !

Евгений Жизнев

коммерция везде

Валерий

Нет. ... не везде . Много где ...

Лариса Стронская

Ну если не брать выше перечисленные параметры (хотя и чувственное наслаждение не каждый может доставить)...от мужчин ни какого)))

Лариса Стронская

Думаю ..да..

Валерий

Это же лицемерие, какой прок лицемерить здесь ?!

Лариса Стронская

Прока, никакого... Но для многих людей -

Лариса Стронская

это уже НОРМА жизни... )))

Валерий

Грустная статистика ...!

Алексей Артемов

Никакого,если нет склонности к постоянному выяснению отношений.Готовить каждый сам должен уметь,а стирает стиральная машина.

Валерий

Нам всего достаёт ...., кроме эмоций присущих лишь одному полу ... женскому !