Некто Из ...

Чистая жизнь - это термин, используемый для выражения усилий человека хранить свое духовное бытие от того, чтобы оно было запятнано ложными ценностями мирской жизни. Это постоянный поиск изначального “я”, желание достичь его и средства, применяемые для его возрождения, лишь это может поистине называться чистотой жизни.!?

Ответы
Яду Хари

Это божественная любовь, осознающая Кришну

Некто Из ...

29 августа - Чистая жизнь и чистая совесть — как два крыла души. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"A pure life and a clean conscience are as two wings attached to the soul." Bowl of Saki, August 29, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Чистая жизнь и ясная совесть - это хлеб и вино души.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_boulas.htm)
Чистая жизнь - это термин, используемый для выражения усилий человека хранить свое духовное бытие от того, чтобы оно было запятнано ложными ценностями мирской жизни. Это постоянный поиск изначального “я”, желание достичь его и средства, применяемые для его возрождения, лишь это может поистине называться чистотой жизни. … Когда эта чистота достигнута, человек живет в добродетели. Добродетель - это не то, что он выражает или испытывает время от времени; сама его жизнь является добродетелью. Каждый момент, когда Бог отсутствует в его сознании, рассматривается мудрецом как грех, потому что в этот момент чистота сердца отравлена. Именно недостаток жизни и есть грех, а чистота жизни - добродетель. И именно об этой чистоте говорил Иисус Христос, когда сказал: “Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога.”
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_34.htm)

Сергей Владимирович

Какая поэтическая белиберда!

Некто Из ...

29 августа - Чистая жизнь и чистая совесть — как два крыла души. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"A pure life and a clean conscience are as two wings attached to the soul." Bowl of Saki, August 29, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Чистая жизнь и ясная совесть - это хлеб и вино души.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_boulas.htm)
Чистая жизнь - это термин, используемый для выражения усилий человека хранить свое духовное бытие от того, чтобы оно было запятнано ложными ценностями мирской жизни. Это постоянный поиск изначального “я”, желание достичь его и средства, применяемые для его возрождения, лишь это может поистине называться чистотой жизни. … Когда эта чистота достигнута, человек живет в добродетели. Добродетель - это не то, что он выражает или испытывает время от времени; сама его жизнь является добродетелью. Каждый момент, когда Бог отсутствует в его сознании, рассматривается мудрецом как грех, потому что в этот момент чистота сердца отравлена. Именно недостаток жизни и есть грех, а чистота жизни - добродетель. И именно об этой чистоте говорил Иисус Христос, когда сказал: “Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога.”
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_34.htm)

Сергей Владимирович

Хочешь, я этих мудростей насочиняю много?

Сергей Владимирович

Вот первая. ВСЁ беспочвенное - бесплодно

Александр Чайка

сложно

Некто Из ...

29 августа - Чистая жизнь и чистая совесть — как два крыла души. Хазрат Инайят Хан. Чаша Саки.
"A pure life and a clean conscience are as two wings attached to the soul." Bowl of Saki, August 29, by Hazrat Inayat Khan
Комментарий Пир-о-Муршида Инаята Хана:
Чистая жизнь и ясная совесть - это хлеб и вино души.
(http://wahiduddin.net/mv2/say/gayan_boulas.htm)
Чистая жизнь - это термин, используемый для выражения усилий человека хранить свое духовное бытие от того, чтобы оно было запятнано ложными ценностями мирской жизни. Это постоянный поиск изначального “я”, желание достичь его и средства, применяемые для его возрождения, лишь это может поистине называться чистотой жизни. … Когда эта чистота достигнута, человек живет в добродетели. Добродетель - это не то, что он выражает или испытывает время от времени; сама его жизнь является добродетелью. Каждый момент, когда Бог отсутствует в его сознании, рассматривается мудрецом как грех, потому что в этот момент чистота сердца отравлена. Именно недостаток жизни и есть грех, а чистота жизни - добродетель. И именно об этой чистоте говорил Иисус Христос, когда сказал: “Блаженны чистые сердцем, ибо они узрят Бога.”
(http://wahiduddin.net/mv2/VI/VI_34.htm)