Ир
Ирина

Многие мужчины " созревают" для построения семьи в том возрасте , когда многие женщины понимают , что лучше жить одной . Может в том , что так много семей распадаются виноваты физиологическое различие между мужчиной и женщиной . А вопросы нравственности и морали второстепенны. ?

Ответы
Лидия Рекунова

Я так не думаю, моё мнение- психологию, как предмет, надо изучать ещё в школе...да. мы совершенно разные- это всё зародилось в первобытном обществе: разделение труда, женщины всё взвалили на себя, а мужсчины и довольны...В царское время для девушек был институт благородных девиц, а сейчас ничего....Мое первое образование было учитель начальных классов и я до сих пор благодарю судьбу, что закончила его и моё мнение, что всем девушкам это необходимо - женщина- голова, а - мужчина - шея: куда хочу, туда верчу, только делать надо умеючи.....не унижая его достоинств

Ир
Ирина

Спасибо за ответ , Лидия

Геннадий Костарев

Если бы людьми соблюдались высокие Нравственно-Этические Нормы с самого детства, то созидательные процессы преобладали бы над процессами разложения и разрушения, как это происходит сейчас в современном обществе, лишившим себя всех лучших, Вековых человеческих накоплений. Дело вовсе ни в физиологии мужчины и женщины, а в несоблюдении Высших Божественных Законов, в угоду своего низшего "я".

Константин Саратовцев

Фрагмент фразы Михайловского о Минаеве:"...О если бы женщины могли соображать, какой свет, но зато и какой мрак они могут вносить в жизнь человека!" Мне нечего добавить, убедился на собственном опыте.

Владимир Лебедев

Есть фанаты древних мудростей, например Библии. На их примере я понял, если соблюдать их заповеди, то можно быть счастливым. И необязательно верить в Бога. Просто, там опыт тысячелетий описан.

Ва
Василиса

Люди игнорируют нормы для брака , данные Творцом и ожидают от брака то , что другой ему дать не может или не хочет .Если изначально мотивы для создания брака не правильны , брак разрушится

Руслан Неа

безответственность и наплевательское отношение. в большинстве случаев это касается женщин, т.к. все это им не запрещено по закону, а мужчинам обязано содержать и поддерживать

Ир
Ирина

Не расстраиваетесь так Вас ещё полюбят !

Руслан Неа

жертва. не нуждается в любви

Ир
Ирина

А в чем нуждается жертва --- в жалости ?

Руслан Неа

в смерти

Ир
Ирина

Ужас ! Адье , не пишите мне больше ---- у Вас диагноз

Стас Дружинин

Это женщины слишком ранние пошли. Пока мужики учатся жизни, женщины уже успевают всё потрогать и понюхать. Так и хочется спросить, чего не сидится?

Сергей Евдокимов

"...мужчины "созревают" для построения семьи..." - их такое "вялое созревание" - это от недостатков воспитания в них нравственности и морали...😎

Анна

А разве не нравственность и мораль означают созревание для совместной жизни? И часто именно женщины инфантильны в браке

Марат

Мужики лет на тридцать отстают в развитии от женщин. У девочек груди появляются после 12 лет, а у мужиков после сорока.

Ольга Семенова

Верно. Если семья сохраняется, то это вопрос нравственности и морали, а если распадается, то все дело в физиологии.

Владимир Верещагин

Пока был моложе,безумно хотел семью,и детей.Уже внуки пошли,а семья достала,хочу просто покоя,и хорошую подругу.

Любовь Золотарева

В этом смысле была умна Анна Керн. В 19 лет мужу было 54, а когда ей было 42, то мужу было 21 и наконец была счастлива.

Никита Козлов 78Rus

Семьи распадаются, чаще всего, из-за элементарного неумения и нежелания УСЛЫШАТЬ и понять друг друга!

Дед Пихто

Вы правы.Понятно,что ближе к старости мужчина больше заинтересован в семейной жизни чем женщина.

Юрий Малиновский

Странно. Я так считаю,что именно мужчины с возрастом начинают понимать прелесть жизни без жен....

Игорь Алфеев

Ни при чём тут физиология.Крепость семьи зависит только от заботы государства в этом вопросе.

Оксана Расстригина

Поэтому лучше создавать семьи к 35-40 годам. Когда мужчины созрели, а женщины одни уже нажились.

Александр Винников

Ну каждый строит сваю жизнь как он хочет.я вот живу с супругой 26 год и развадится несобираюся.

Kvazimodo **

вероятно именно поэтому,раньше девушки выходили замуж за более старших мужчин.