Кы
Кызыма)

Прoблема современного человека в том, что он редко ведет себя естественно, т.е., искренне и открыто. Большинство ведут себя так, как от них того ждут, постоянно думая, как это воспримут. Мы учим этому "общественному соответствию" своих детей с самого раннего детства, уничтожая их индивидуальность. Многие даже думать искренне перестали, потому что обществом уже выбрано мнение, которое ты должен выражать. Так не хочется терять веру в неповторимость человека.)

Ответы
L….

А вот на момент соответствия обществу! Здесь как раз наоборот! Болт я положила на мнение общества! И детей этому учу! Быть всегда собой! Поскольку общество насквозь прогнило! И соответствовать их гнилым стандартам -себя не уважать!!!! Как говорит наша любимая Раневская-хрен, положенный на мнение окружающих обеспечивает счастливую спокойную жизнь!!!

Кы
Кызыма)

)) да хорош уже.) Лучше скажи, как у вас с погодой? У нас сегодня дубак, даже куртка утеплённая не помогает.

Arsen Beisenov

В Казани лето закончилось???)))

L….

Хорошо’ тепло!) лето))) мы с сыном полдня по городу

Кы
Кызыма)

Капец, это у нас что ли только холодина такая...

Arsen Beisenov

нам обещают холод на 1 сентября)))

Виталий Кирпенко

А это так и есть. Реалии однако. И самое страшное то, что человека не соответствующего этим стереотипам, ждёт незавидная судьба. И это тоже реалии. Общество в целом " стрижёт под одну гребёнку" каждого человека,но при этом осуществляя своего рода селекцию--- вернее антиселекцию. Но не будем унывать. Всё будет нормально...

Зл
Златослава

"обществом уже выбрано мнение, которое ты должен выражать"
шикарная по удручающему эффекту фраза... Но самое печальное, это когда понимаешь технологии, по которым это мнение попадает в мозги общества... и догадываешься чье это мнение на самом деле. и предполагаешь для каких целей нужно именно это общественное мнение...

L….

И это совершенно нормально! Это взрослость называется! Открытость и искренность делает уязвимым! И каждый имеет возможность, извините, плюнуть в открытую душу! Поэтому дети и взрослеют! И закрываются.., это своего рода «эмоциональная эволюция» ... искренность во взрослом возрасте признак психического отклонения! Увы

Жан

)))) так, я и не спорил)) бесполезно))

L….

Поздно! Жан! Мы с Алсу решили Вас побить подушками! Бегите!!! 🏃‍♂️

Кы
Кызыма)

))) у меня своя родимая заводская есть.) Никогда не подводила.))

L….

Тогда начинаем бой

Жан

Бейте,, я всё равно не убегу.., как устанете, скажите, я кофе поставлю))

Ирина Иринина

В России современным детям как раз никаких установок не дают, как и воспитания. Все хотят растить индивидуальностей. А потом эти индивидуумы проявляют чудеса девиантного поведения. Талантов нет, а маньяков и психопатов - завались

Кы
Кызыма)

Не скажите, по своему ребёнку сужу. Она у меня своеобразная девочка, весь мир любит и со стороны видно, как это воспринимается людьми.

Fenix🇱🇹

Я думаю все же это больше все же осталось в России, в Европе с малых лет учат индивидуальности , толерантности и уважению чужого мнения . Учат уже в садике и в начальных классах « Конвецию прав человека» и что мы все разные .

Сергей Янков

Проблему надо решать. Назови адрес баррикад. Хоть уже и не Гаврош, но патроны подносить могу.) Или у Тебя есть конкретные решения?

Кы
Кызыма)

Спасибо, что отозвались.) Но, как сказала одна великая женщина... хочешь сделать мир лучше, иди и люби свою семью.) Так что у вас есть свои " баррикады".)

Сергей Янков

Теперь мне известно высказывания уже двух великих женщин.)

Фердинанд Франц Иосифовович

Все бесполезно... посмотрите как одеваются женщины, какой маникюр... нет самобытность невостребована

Кы
Кызыма)

Востребованность это главное?

Фердинанд Франц Иосифовович

Да... вот Сталин пробовал идти другим путём но его осудили

Кы
Кызыма)

))

Ел
Елена*!*

Для Вас интересно пофилосоствовать на тему развития человечества?

Пр
Проводников

🖼

Arsen Beisenov

А Вы и не потеряете!!! Вы Неповторимы!!!😘😘😘

Кы
Кызыма)

Мне уже поздно терять.

Arsen Beisenov

Здравствуйте, Алсу!!!)

Кы
Кызыма)

Здравствуйте, Арсен.)

Ирина

👍и неповторимость меня раздражает все больше и больше

ვასო წილოსანი

Я веду себя как хочу поетаму и считают меня невиносим

Кы
Кызыма)

Не позволяйте им себя выносить, пусть сами лучше уходят.

ვასო წილოსანი

Так и делают))) но старава лва всегда побеждают гиени)))) адин в поле не воин

Кы
Кызыма)

А нечего посреди поля стоять, уходите в лес, там много наших, все свои.))

ვასო წილოსანი

Кроме меня никто не хочет главную бытву))))

M К

Это не так, не все такие

Со
Собеседник

Не теряйте веру!!!

Кы
Кызыма)

Она всегда со мной.)

Со
Собеседник

Похвально)

Владимир Чураков

Так не теряй! )))

Алексей

Было бы о чём.

Игорь Кузнецов

😎