Елена Премудрая

Люди как избавиться от кашля, замучил. Может народные средства какие есть?

Ответы
Любовь

Так лечила детей, теперь дети так лечат внуков. Лук - репку , крупную, очень мелко нарезаешь, посыпаешь обильно сахаром, и вот образовавшийся сок столовыми ложками пьешь , как наберётся ложка сока - опять пей, пока выделяется сок в течение дня. Если от кашля не можешь уснуть, возьми насыпь в кружку ложки 2 стол. сахара , и поджарь до коричневого цвета , сразу залей тёплой водой и пей этот напиток. Вкусный, и будет блокировать кашель.

Любовь

Если кашель не застарелый, лучше применить народные средства, не химию.

Елена Премудрая

Барсучий жир принимаю 👍

Любовь

Замечательное средство!

Любовь

👍🤗

Людмила Воткаленко

Какая есть в вашем районе глина, прикладывайте холодную 1-1.5 см толщиной, размешайте до густоты сметаны и прикладывайте на полчаса на спину и спереди, закутав двумя простынями( на крест), я ещё х/ полотенцами, предварительно накладывала на спину. Глину можно на марлю.

Елена Премудрая

Глина вытягивает?

Людмила Воткаленко

Да, у нас голубая глина, я так делала внукам когда коклюш был.

Людмила Воткаленко

Глину хорошо размешайте, чтобы однородная масса была

Татьяна Морозова

у меня с детства поганая носоглотка и я пользуюсь в самые приступы кашля ГОРПИЛС - это безобидные мятные таблетки, которые даже не всегда надо рассасывать до конца и кашель проходит...)пусть и вам поможет..)

Елена Премудрая

Спасибо возьму на заметку. 👍

Елена Премудрая

Красота 😊

Людмила Канивец

Мазь левомеколь. Проглотите 1 см.Реально помогает. Мне посоветовал здесь один мужчина (жалею, что нет его координат, я его даже не смогла поблагодарить)

Елена Премудрая

Это же при гнойных поражениях кожи 🤔

Людмила Канивец

Дело Ваше! Я испробовала на себе. Я тоже это же написала тому мужчине, на что мне ответили - как хотите!

Елена Премудрая

Хорошо спасибо.

На
Наблюдатель

нагреваешь 200гр смальца, разводишь в нём пачку какао. остужаешь на столе и добавляешь по 200гр. мёд, сл. масло, и сок большого листа алоэ

На
Наблюдатель

больше ничем не бу помогать

Елена Премудрая

Почему 😁

На
Наблюдатель

не ясно? я тя спас а ты жидисся

Елена Премудрая

Мало что ли 😁

Николай Скороходов

.. сделайте рент ген снимок легких .. у авас бронхит .. кашель защитная реакция .ю очищает легкие и бронхи от гноя..

Алексей Неважно

Курить бросайте, и начинайте муколтин сосать, он помогает хорошо😜

Елена Премудрая

Да не курю я и никогда не курила.

Алексей Неважно

Муколтин вам в помощь

Ва
Валерий

Сок чёрной редьки с мёдом. Этим меня бабушка лечила.

Елена Премудрая

👍это я помню из детства, только редьку сейчас не сыщешь.

Ва
Валерий

У нас продают, по этому я и написал. Ещё ингаляции делала из пихтовых и еловых иголок. Как-то так. Извините, больше не знаю.

Елена Премудрая

Спасибо 🤝

Оленка

Надо знать какие симптомы. Иначе можно навредить

Елена Премудрая

Сухой.

Оленка

Создавайте искусственно влажность. Есть специальные аппараты. Если сильный кашль...идите ванну...включите душ...должен быть влажный воздух. Я знаю женщину у которой из-за этого сосуды в горле лопались. Можно полотенца влажные развешивать. Ну как то так. Чай ромашку или с мелисса...

Сэр Ёжик

КАСТОРКА 😆😆😆 Будешь боятся кашлянуть.

Елена Премудрая

Олёнка спасибо 👍

Оленка

Пожалуйста. Надеюсь помогла)

Малик Хайбулин

медвежий жир по чайной ложке три раза в день

Елена Премудрая

Барсучий пью. Гадость.

Малик Хайбулин

Да, гадость...🤣 но я уже кашляю гораздо меньше...

Елена Премудрая

Значит скоро у меня всё наладится.

Александр Чайка

сначала сделайте рентген.Потом дальше.

Александр Чайка

на коре пихты есть вздутия.Если проколоть палочкой или спичкой там жидкость.Её взять в рот она горьковатая и растворяется в слюне--пихтовый бальзм.В бутолчку набрать она лекарственные свойства потеряет --превратится в живицу.Кашель блокирует--- расслабляет гладкую мускулатуру бронхов , настой типа чая из богульника

Елена Премудрая

Пихту найду 👍

Александр Чайка

хорошо.Багульник в аптеках есть.У нас он растет на марях

Елена Премудрая

Спасибо 🤝

Ал
Александр

Водка с вареньем, подогреть и натощак

Елена Премудрая

И что помогает?

Ал
Александр

Конечно

Дмитрий Каракозиди

Надо установить причину кашля.

Елена Премудрая

Типо осложнения после гриппа.

Дмитрий Каракозиди

И ОСЛОЖНЕНИЯ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ.

Елена Премудрая

Надеюсь скоро всё будет нормально.

Дмитрий Каракозиди

Надеюсь и я.

Елена Премудрая

Вы тоже болеете?

Дмитрий Каракозиди

Не кашляю.Я надеюсь что у тебя все пройдет.

Елена Премудрая

А благодарю за заботу.

Не
Несмеяна

Редька с медом, горчичники.

Владимир Панов

Касторка говорят помогает

Владимир Панов

Как в том анекдоте: вот уже 30 минут стоит и кашлянуть боится

Сергей Жайлубаев

Подогретое вино

Елена Премудрая

Да вот блин вино уже закончилось надо покупать идти 🤔

Сергей Жайлубаев

Там не бутылками его надо употреблять, а один стандартный бокал!

Елена Премудрая

Понятное дело 🤷‍♀️

Валерий Егов

Бросай курить.

Елена Премудрая

Может начать уже пора 😁

Валерий Егов

А лучше сейчас на море и прогулки по берегу. Продышаться, прокашляться.

Елена Премудрая

Да на море было бы не плохо 😊

Валерий Егов

Давай. Приезжай.

Елена Премудрая

Может быть летом 😊

Вася Васильков

Сироп солодки

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Редька с медом

Вася Васильков

Имобулайзер с физ раствором,мор.солью дышать через маску или трубочку.Так сына вылечил.Были признаки астматические

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ох ты ж, доктор))

Вася Васильков

Пидиатор хороший.Толковый.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Радует))

Елена Премудрая

Спасибо 👍

Александр Евченко

курить бросай

Елена Премудрая

Да не курю Я и никогда не курила 🤷‍♀️

Antitролль. Игорь

Слабительное