Julia Schönknecht)

А что это такое русский менталитет?

Ответы
Андрей Владимирович

Наша совесть никогда не рассуждает категориями "выгодно-невыгодно". Когда мы делаем что-то плохо, мы не думаем о том, что нам за это воздастся. Мы просто чувствуем, что это не хорошо. Наша душа начинает болеть. Часто это происходит даже неосознанно. Именно поэтому русский человек никогда не будет счастлив, когда в мире происходит несправедливость. Именно поэтому только русский человек может отдать жизнь тогда, когда ему скажет совесть. Есть не мало примеров самопожертвования людей других народов, когда люди отдавали жизнь за веру, свободу, любовь. Но во всех случаях людьми двигали высшие идеалы, либо желание попасть в рай и боязнь отступить от веры. Фанатик-мусульманин взрывает себя, потому что ему обещают рай, где течет вино и вокруг черноокие девы. Это все сознательный уровень.
Самопожертвование русского не имеет никакой выгоды, в годы Великой Отечественной многие, кто был атеистом, отдавали свои жизни. Очень хорошо сказал герой Сергея Бодрова в фильме "Брат": "ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ТАК НАДО". Это то, что нами всегда движет, какие бы измы и веры нам не навязывали. Это остается в нашей крови и это то, что так ненавистно хозяевам мира. Поэтому славян пытались и пытаются уничтожить. Прежде всего - уничтожить генофонд, потому что именно в нем вся сила. В нашей совести и правде.

Серый Кот

Во первых это приоритет справедливости над законом. Законы устанавливают люди и они меняются со временем. Новая власть - новые законы. Справедливость вечна и неизменна. Во вторых это приспособляемость и способность выжить в любых самых сложных условиях. Обусловлена она размерами России и большим разнообразием природных и климатических зон. Стремление к независимости и свободе опять же обусловленное размерами России . Всегда можно было переселиться туда где власть и закон не очень давят или не давят совсем. Отсюда же способность уживаться с разными народами и разными верами. Далее - византийская хитрость и изворотливость. Русский человек всегда найдет выход из любой ситуации и любую ситуацию может обернуть себе на пользу. Русские способны обьединяться ради великой цели и многим жертвовать ради нее. Способность эта коренится в том что у нас изначально существовала территориальная община в отличие от кровнородственной европейской

Александр Мамедов

Это было в мае, на рассвете.
Нарастал у стен рейхстага бой.
Девочку немецкую заметил
Наш солдат на пыльной мостовой.

У столба, дрожа, она стояла,
В голубых глазах застыл испуг.
И куски свистящего металла
Смерть и муки сеяли вокруг.

Тут он вспомнил, как прощаясь летом
Он свою дочурку целовал.
Может быть отец девчонки этой
Дочь его родную расстрелял.

Но тогда, в Берлине, под обстрелом
Полз боец, и телом заслоня
Девочку в коротком платье белом
Осторожно вынес из огня.

И, погладив ласковой ладонью,
Он её на землю опустил.
Говорят, что утром маршал Конев
Сталину об этом доложил.

Julia Schönknecht)

Были такие случаи. Но и изнасилования немецких женщин русскими солдатами имели место

Александр Мамедов

Она говорит БЫВАЛИ ТАКИЕ СЛУЧАИ.Говорят, что утром маршал Конев
Сталину об этом доложил.Слыхали, самому Иосифу Виссарионовичу Сталину!!!!!

Ольга Ежова

а ничего, что немецкие солдаты русских женщин с грудными младенцами сжигали живьем? и какие-то немецкие солдаты в Бабьем яру почти всех близких моего мужа закопали, а маму его 14-летнюю тогда девочку в концлагерь угнали и опыты над ней ставили! ей чудом удалось выжить...

Julia Schönknecht)

Все это было

Ольга Ежова

вот именно! а вы еще можете говорить о том, что русские солдаты немецких фрау обижали! масштабы несопоставимы!

Александр Мамедов

обедитель «Евровидения — 2019» певец Дункан Лоуренс в канун финала конкурса признался, что он — бисексуал, сообщает Super.ru.

Поклонники конкурса осудили Лоуренса, заявив, что на самом деле, он гей, однако боится потерять голоса молодых девушек, которые являются его основной аудиторией, а также не совсем толерантно настроенных стран.

Генрих Золотарёв

В идеале-широкая душа, руки небоящиеся трудностей, развитый интеллект, взаимопомощь, защита обездоленных, справедливость,благородство и.т.д.В реальности-хамство, бескультурие, невоспитанность, ханжество, лицимерите и.т.д.И всё таки глядя на подвиги наших ребят я приклоняю голову перед ними. Не смотря на все трудности, они жертвуют своими жизнями(Сирия, и.т.д) ради общего блага.

Julia Schönknecht)

Согласна

Странник

К сожалению русская ментальность далека от совершенства, ярко выражена закомплексованность и недоверчивость идущая в ногу с безудержностью, отсутствие чувства такта, завистливость, эгоцентризм, отсутствие толерантности. Никого не хочу обидеть, сам русский, но я это четко понимаю, борюсь и иногда даже стыжусь за земляков.

Julia Schönknecht)

Наряду с негативными есть масса позитивных черт характера русских людей

Странник

Есть, но к сожалению ярко выраженные негативные черты все портят, мы как ослы , мы против всего мира и мир против нас, мы даже против друг друга. Когда бьют кавказца обязательно найдется заступник кавказец, когда бьют русского, ему повезет только если за него заступится кавказец, парадокс и обидно

Julia Schönknecht)

Все не так страшно...

Странник

Мы недавно были на свадьбе у алжирцев, случайно познакомились жизнь свела, они говорят что всегда думали что русские очень злые и хмурые люди

Николай

Есть такая притча:" Если кто то единожды воспользовался слабостью русских и подписал с ними изуитские соглашения и надеется получать девиденты вечно,обольщаться не надо! Русские всегда приходят за своими деньгами! И тогда подписаные соглашения не будут стоить ой бумаги на которой они написаны!

Valentina

Это то ,как думает русский..Гром не грянет,мужик не перекрестится...Авось пронесет...А мне хватит...не были богатыми и не хер начинать...халява плиз...Не украдешь,не проживешь..тебе половина и мне половина..... кто не пьет,тот не человек...коней на переправе не меняют.

Julia Schönknecht)

Это только негативные черты. Есть и много хорошего

Valentina

Вот хорошее в голову и не идет..

Андрей Берзенин

Есть хорошее определение, вроде Колесова, для русских главное это справедливость, для западных - закон. И хорошо у Акунина: Русскому главное величие, бедность, грязь и неудобства он легко перенесет, дай ему величие

Julia Schönknecht)

Кто у вас был немец?

Андрей Берзенин

По обеим линиям, только мать чистая немка

Julia Schönknecht)

Уезжать не хотели?

Андрей Берзенин

Нет. Мама оформила доки, поехала во Франкфурт- на - Майне. Не выдержала, вернулась и умерла. А физически очень сильная была. Я зарекся. Думаю, именно это ее довело. Мы настаивали, а она не хотела

Julia Schönknecht)

Может и лучше...

Элвис-2

Стремление к творчеству и печаль потери чего то великого...отсутствие стремления к торговли и власти...поиск нового и необычного...и зашнивание при отсутствие высокой цели и отрицание конвейера

Александр Лукушкин

Забить на дела, нажраться в хлам , мастерски сделать пятилетний план за 3 года , на последние 500 руб купить любимой женщине букет роз ,а потом 2 недели питаться лапшой до-шираком до получки…!

Julia Schönknecht)

😁 Узнаю!

Александр Лукушкин

Но зато мы непредсказуемы … нас порой нельзя просчитать!

Julia Schönknecht)

И вы хорошие, сердечные. Последнюю рубашку отладите ...🌷

Александр Лукушкин

Однозначно , frau Epp!✨🔥⚡👌👍🌹🌹🌹🌹🌹

Забава

В анекдотах хорошо показан.
Спрашивают русского: - Вы какой секс больше любите – групповой или индивидуальный?
- Групповой, конечно!
- А почему?
- В коллективе и сачкануть можно!

Всем Мира

Когда в иностранном ресторане при готеле видишь людей которые ведут слишком шумно и развязно.думаю не надо тебе говорить какой национальности эти люди.вот тебе и менталитет.

Julia Schönknecht)

Это не так. Я много езжу и ещё ни разу не

Сергей Б.

Это когда ты любишь по вечерам сидеть на кухне с медведем играющим на балалайке . пить водку . закусывать её блинами с красной икрой . и ругать Путина за пенсионную реформу.

Владимир Белокобыльский

Русский только подразумевается от русского мало что осталось Слабые люди подсели уже на американский ( североамериканский ) Вообще менталитет это душевность

Kitton

Это значит - пошел ты на х..не потому что на х..., а потому , что пошел ! 👉😂😂😂😂Это яне тебе ...это мой точный и оч.краткий ответ !ну как то так

Гудвин

Своеобразное "программное обеспечение" индивидуума,появившегося на свет в определённой зоне влияния энергоинформационного Поля(территории).

Вячеслав Серкин

Ключевский В. О. писал об этом.

Гудвин

Благодарствую.Не знаком с его трудами.Все "свое"...."Доморощенное".)))

Вячеслав Серкин

Если бы ознакомились, плагиатом бы не занимались.))

Гудвин

Не меряйте людей по себе,человек желающий славы от общества. ВЕЧЕ СЛАВ

Михаил Андриянов

А его как такогого и нет, то голосуют за того, которого потом и свергнуть готовы, а потом за кого, а его то нет, а менталитет то есть с понтом!

Ал
Александр

это когда инородцев ножичком и с удовольствием! где тут смайлик с кровавым оскалом? ну ё-моё. ну почему нет. ну я там не играю.. Мама!!!!

Jacov Krell

Ну,это же так просто.
Выпить,украсть ,получить на халяву или уличная драка.
Бросать мусор из окна машины,мат перемат....Да мало ли...

Марина Матвиенко

Широкой души - люди. Гостям - самое лучшее и вкусное, чтоб только до такси доплелись......... Человек - выживающий во всех ситуациях.