Sаltanat Zh

Смотрела фильм "Токал". А вы как смотрите на традицию многоженства? (В Казахстане многоженство в неформальной жизни есть, хоть и тайное).

Ответы
Legião Dos Sábios

отрицательно я смотрю на многоженство, так как во всех государствах женщины имеют равные избирательные права, право на труд, на учебу, а эти твори всю малину портят, возвращая все человечество в средневековье - так как дети от таких браков, как правило идиоты!

Sаltanat Zh

Джамбул Джабаев, Абай Кунанбаев, я бы не назвала их идиотами, а они родились в таких вот семьях

Legião Dos Sábios

Вы внимательно читайте меня! Я же написал: " так как дети от таких браков, как правило идиоты!" И еще. Кунанбай проклял Абая, сына своего. Абай же понимал всю горечь казахской женщины, а отец его заставил жениться его не любимой девушке, которая Абая не любила. Но потом Абай женился на девушке которую полюбил всей душой и сердцем и женился на ней - Айгерим. Двое сыновей от первого бака умерли у него совсем молодыми, оно и понятно, они были слабыми здоровьем, что и подкосило Абая. Они были зачаты не по любви! Абай сам был простив многоженства и много мудрых мыслей высказал и написал по этому поводу.

Legião Dos Sábios

Вообще, как я понял, вы за многоженство, да?

Ma
Malena

В Эдеме Бог дал первому мужчине только одну жену, сделав единобрачие нормой. Он сказал: "...мужчина...прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бытие 2:24).

Бо
Борис

Смотрел, как-то старый советский фильм, про дальнобойщика... Так у него в каждом городе, куда он ездил по семье... И каждая думала, что она единственная...

Sаltanat Zh

Помню. Видела.Прикольный фильм.

Бо
Борис

... Фура с матрешками...)

Ольга

Хорошо,если мужчина может всех обеспечить.Лучше быть третьей женой,чем вообще жить одной.Мужчин качественных все равно на всех не хватит.

Робот Вертер

В Узбекистане тоже женатый официально может иметь ещё побочную семью и мулла делает ему и его женщине никох (венчание, по-нашему)

Brown Sparrow

терпимо отношусь. есть женщины, которые не против. есть мужики, которые и двадцатерых могут одеть, накормить и ублажить...

Sаltanat Zh

У мужа конечно!

Brown Sparrow

ну, я бы к ней поостыл конечно. другое дело, что если бы это была любовь всей моей жизни, то других себе не взял бы, потому как не смог бы любить их так, как ее...но я и не олигарх

Sаltanat Zh

Вот она, истина, из-за которой подавляющее большинство против многоженства! Каждой хочется быть всегда любимой.

Brown Sparrow

это для некоторых истина. но, есть любвеобильные люди. они не однолюбы просто. и есть женщины, которых устраивает многоженство...

Sаltanat Zh

У моего прадеда было 2 жены. Их дети - мои деды, были очень дружными, их дети - мои отец и многочисленные дяди и тети тоже дружные, вместе все мероприятия отмечаем. А вот нам, молодежи, некогда собраться, детей своих перезнакомить. И теперь сижу и думаю - многоженство - это для потомков хорошо, когда есть кому позвонить, есть кого на свадьбу пригласить, культ семьи в наше время не так ценен, как раньше.

Га
Галым

Каждый по своему. Вопрос в чём : сумеешь содержать - женись сколько влезет. Идёшь токалкой быть, так иди сознательно

Лариса

Если муж полностью обеспечивает семьи, какая разница сколько у него жен? Все живут порознь.

Любовь Витязева

если мужчина обеспечивает меня и детей, то пускай и другие жены есть. он же нас всех любит

Катерина Горностаева

Очень прекрасно смотрю, только сама в этом участвовать не стала бы)

Светлана Войцеховская

Конда баба скот или рабыня,то да, многоженство приветствуется!

Светлана Войцеховская

У меня один муж!

Татьяна

оно есть везде -хоть и тайное,если деньги водятся у мужика

Татьяна

я считаю -семья это святое для женщины ,но мужчине можно все

Алла Аа

Правда? А у меня знакомый в Казахстане, но не казах.

Леди Мила

мерзко.. что бы я в очередь за хером стояла???

🧚‍
🧚‍♀️Ева

У всех оно есть)) жена и несколько любовниц

Valentina

Хрен устанет.а бабы рога наставят...

Sh. S.

Сможешь содержать, тогда вперед

Бабайкин Юрий

Я оттуда.Мало и в колхозах.

Денис Тлявлин

Мне одной женщины хватит.

Людмила Сухая

это от нехватки мужчин!