Леди Мила

Главное управление МЧС России по Тверской области предупреждает об ухудшении погодных условий.
В ночные и утренние часы 21 июня на территории региона ожидаются заморозки до -2°…0°. "" Где глобальное потепление????

Ответы
Бока. Headhunter

Вот и я о том же. Раньше овощи в открытом грунте росли. Теперь в теплице холодно, ночью +7. Чего тут вырастет

Бока. Headhunter

Нет ягод совсем, деревьев много и удобрял их немного

Леди Мила

У меня как то было такое.. несколько лет не плодоносили

Бока. Headhunter

Ни фига се

Леди Мила

купили дом в деревне, много сливы.. думала, и не будет. Года два точно не было.. А потом как пошли - не знали, куда девать. всех знакомых звали, только придите, соберите

Бока. Headhunter

Ясно

Нурия Шагабиева

У нас по деревням у многих картошка почернела и остальные овощи тоже пострадали.

Леди Мила

У нас тоже 5 дней назад у многих померзла.. и опять. И помидоры, и даже цветы.

Нурия Шагабиева

Да , у нас так же.

Леди Мила

🤷‍♀️☹️

Владимир Асиновский

так сказали что по всему миру понижение температурыэ

Владимир Асиновский

Привет Посмотрим

Леди Мила

Эль-Ни́ньо (исп. El Niño — «малыш, мальчик»), или Южная осцилляция (исп. El Niño-Oscilación del Sur) — колебание температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, оказывающее заметное влияние на климат. В более узком смысле Эль-Ниньо — фаза Южной осцилляции, в которой область нагретых приповерхностных вод смещается к востоку. При этом ослабевают или вообще прекращаются пассаты, замедляется апвеллинг в восточной части Тихого океана, у берегов Перу. Противоположная фаза осцилляции называется Ла-Нинья (исп. La Niña — «малышка, девочка»).
Характерное время осцилляции — от 3 до 8 лет, однако сила и продолжительность Эль-Ниньо в реальности сильно варьирует. Так, в 1790—1793, 1828, 1876—1878, 1891, 1925—1926, 1982—1983 и 1997—1998 годах были зафиксированы мощные фазы Эль-Ниньо, тогда как, например, в 1991—1992, 1993, 1994 это явление, часто повторяясь, было слабо выраженным. Эль-Ниньо 1997—1998 годов было настолько сильным, что привлекло внимание мировой общественности и прессы. Тогда же распространились теории о связи Южной осцилляции с глобальными изменениями климата. С начала 1980-х Эль-Ниньо возникало также в 1986—1987 и 2002—2003 годах.

Владимир Асиновский

благодарю за информацию. Никогда не вникал в это

Леди Мила

вот, теперь знаете

Владимир Асиновский

срасибо

Алексей Шутов

Спасибо!Нужно своим в Пено позвонить сказать про это!

Леди Мила

да, пусть две ночи укрывают.. у многих уже картошка померзла

Алексей Шутов

Хорошо подскажу!

Леди Мила

👍

Марат

А у нас +43, а ощущается как 55+

Леди Мила

Вот в январе надо к вам приехать!

Марат

Милости просим.

Леди Мила

Напомню😉 .. Серьезно, поможете снять гостиницу?

Марат

Если буду в Эмиратах.

Леди Мила

Конечно.. дожить надо

Вечность

Не морозь меня Морозка)))))

Леди Мила

да ваще... И это конец июня

Вечность

А чем плох ледниковый период это не Ноя звать со своей шаландой)

Леди Мила

Померзнут посадки, пропадет труд людей, урожая не будет. У многих уже померзла картошка

Вечность

Херня на кукурузе вытянуть можно

С Э М

У нас) Сегодня было под 30

Леди Мила

Тоже плохо, слишком жарко.

С Э М

Мой формат)) Кайфую от тепла🙂

Леди Мила

для меня лучше 22 - 23

С Э М

Для купания свежо) Выходишь из воды и мурашит

Леди Мила

ну, можно и не купаться.. а жить жарко

С Э М

Перебежками)
Когда сильно за 30, то действительно жарко. Ниже с ветерком терпеть можно

Се
Серый

глобальное похолодание

Леди Мила

😥

Не
Несмеяна

Ещё не дошло до вас! 🤣

Леди Мила

🤔

Александр Гусев

Оно в умах учёных.

Леди Мила

🤷‍♀️🤦‍♀️

Nikola Mahkov

-на бумаге!--😱

Ал
Александр

.