Сергей Фокин

Религия большей своей мере лжет, все об этом знают, но все так же ожидают правды. Почему мы доверяем пращурам, а не современникам?

Ответы
Lana Swietlaja

Вопрос- когда человек обращается к религии? Ответ- когда ему Очень плохо и не видит помощи и выхода? Это ,скорее всего, не любопытство- это поиск спасения и внутреннего равновессия. Часто-крик о помощи.Имею в виду жизненные случаи , а не теоретическую философию. Такое моё мнение.

Сергей Фокин

Я заметил, что тем становится на много хуже, и их настроение против окружающих такое как велит религия. они хуже начинают одеваться шепчутся сами с собой. машут руками по малейшему позыву. Угрюмо смотрят на пищу перед тем, как начать кушать. Будто они эту пищу не заработали и стырили, и просят прощения у тех у кого эту пищу стырили.

Сергей Ермаков

Современники живут в ногу со временем, подстраиваясь под его требования, потому многие вещи утрируются.

Сергей Фокин

Многое у пращуров было неизвестно, а современники имеют представление о технических возможностях и это делает их мнение более реалистичным на уровне атеизма.

Сергей Ермаков

Скорее, прагматиками становится современники ...

Наталия

Так устроен человек...он хочет верить

Сергей Фокин

Вообще-то, каждый больше хочет. чтобы его не обманули. Даже если к себе он не столь критично настроен.

Евдоксия Ардалеоновна

Сергей - верное наблюдение

Сергей Фокин

Сам это заметил и нисколько не удивился. Всё зависит от внушения. Никто же не допускает, что Вселенную создал Вездесущий Дух Вакуум. Его точно никто не видел, но все используют.

Наталия

Спорить не буду

Владимир Ермоленко

Пророков нет в отечестве своем

Сергей Фокин

Оно и хорошо.

Владимир Ермоленко

Нои в другихотечествах не густо

Сергей Фокин

Тоже не плохо.

тт
татаева татаева

надо верить в бога..в душе.. 🌹

Андрей Jim

Религия это ведь не сама вера

тт
татаева татаева

надо быть божественным.. 🌹

Сергей Фокин

Угу, чуть ли не Богом.