Любовь Мацарская

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Как вы думаете он выиграл спор?

Ответы
Леди Мила

Он выиграл спор: «Продаются детские ботиночки. Неношеные» Но в наше время это не имеет такого грустного смыла. просто покупают заранее, много, и " выросли" раньше, чем понадобились.

Любовь Мацарская

👍👍👍🌹🌹🌹🌹🌹Ситуации бывают разные...А его примеру последовали многие и родились очень короткие,но с печальным подтекстом, рассказы...

Леди Мила

конечно

Олег Николаев

Когда Эрнеста Хемингуэя попросили написать самый короткий грустный рассказ, он написал «Да я не себе Виагру покупаю, у меня ж с этим все в порядке, это для друга...»

Олег Николаев

У тебя другой вариант ответа????

Рамиль Каскинов

Да, там всего четыре слова. Молодая семья ждала ребенка. Будущий отец на радостях накупил все для будущего ребенка. Но ребенку не суждено было родиться живым...

Любовь Мацарская

Мир очень жесток и не всех трогает горе других людей,а есть просто очень тупые и их мышление прямолинейно,все им надо разжевывать...

Рамиль Каскинов

К сожалению, Вы правы..

Рамиль Каскинов

С наступающим Вас праздником Восьмое Марта!

Любовь Мацарская

Спасибо большое!!!

Телефонист Вася.а

Он проиграл.Не относится к его творчеству ( очень неоднозначному).Он проиграл самому себе выстрелив в голову.

Любовь Мацарская

Он рассчитался с жизнью,но этот спор выиграл...

Телефонист Вася.а

Тяжко жить без пистолета.Не осуждаю ни в коем случае.

Valentin Beloverbenco

Конечно! Только показал название -Старик и море - как его визави признал своё поражение!

Любовь Мацарская

Его короткий рассказ был из 4 слов и у него были последователи,теперь таких рассказов много..."Старик и море" не при чем...

Valentin Beloverbenco

Тогда -По ком звонит колокол?

Любовь Мацарская

" Продаются детские ботиночки. Неношеные"

Valentin Beloverbenco

Понятно, из серии "О, как внезапно кончился диван!"

Владимир

"Продаются ботинки детские". В контексте томика рассказов - может и выиграть...

S.
S.b.d.

Да...досновной не напишу .суть про башмачеки ребёнка погибшего

Владимир Елистратов

он да я сейчас больше интересуюсь темой про наше бытьё 🌹

Подрыв Устоев

Выиграл. Знаю этот слезоточивый рассказ из 4 слов.

Подрыв Устоев

👌 А есть ещё жанр "рассказ из 55 слов". Тоже маленькие шедевры попадаются.

Любовь Мацарская

Да,читала,коротко,но,как выстрел,в самую точку...

Е.
Единственная ...

да. "ПРодаются детские ботиночки. Неношенные...№

Любовь Мацарская

👌🤝🌹🌹🌹Спасибо!

Константин Михайлов

Да...."Продаются детские ботиночки.Не ношенные!"

Любовь Мацарская

Спасибо,верно!👌👍👍👍

Юл
Юлия

Да)) " Продаются детские ботиночки. Неношеные"

Кошка На Раскаленной Крыше.

"Продаются детские ботиночки. Неношеные".

Любовь Мацарская

Замечательно...👍👌👋

Любовь Мацарская

Спасибо!🌹🌹🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

И Вам спасибо за вопрос.

Vladimir Rakivnenko

"Продаются детские ботиночки. Неношеные."

Ольга

☹️☹️☹️

Vladimir Rakivnenko

Конечно. Тем более - он про 6 слов говорил.

Любава

Продаются детские ботиночки.Не ношенные.

Любовь Мацарская

👍👍👍🤝🌹🌹🌹 Спасибо!

Виктор Алексеенков

скажите,а ВАМ очень интересен ответ -ДА-?

Любовь Мацарская

" Продаются детские ботиночки. Неношеные"

Виктор Алексеенков

НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ ОН ЕСТЬ?СКОЛЬКО СТРАНИЦ?

Любовь Мацарская

В нем всего 4 слова

Виктор Алексеенков

КЛАСС!!!!!!!!!!!!

Alexander Moiseev

Естественно Любаша, это же Хемингуэй.....

Konrad

И какой же рассказ рассказ он написал?

Konrad

о чём следует догадаться?

Viktor Dratch

Выстрелом в себя, коротко и без слов....

Любовь Мацарская

Вопрос о самом коротком его рассказе,а не о том,как он рассчитался со своей жизнью...

Александр

выиграл... очень печальный рассказ...

Любовь Мацарская

Спасибо!