Елена К

Прикольно, только сейчас мне пригодились косинусы и коттангенсы. Что вам пригодилось из школьной программы в жизни или профессии?

Ответы
Альберт Мухаметшин

Да все пригодилось. Тип мышления сложился благодаря тому,чем увлекался. Если бы увлекался какой-нибудь филологией или иностранными языками,мыслил бы основываясь знаниями,полученными от них. Профессия бы подходила к этому типу мышления. И ,разумеется,знания полученные в школьные годы,я бы использовал в жизни не задумываясь.

Ирина Булышева

Практически все. Математика - на работе, физика и химия -дома, ботаника, география, история, иностранный язык - в путешествиях, русский язык и литература - без них никуда; труд - в хозяйстве и все вместе в воспитании и помощи детям, а сейчас внукам.

Вячеслав Шадрин

Математика. Сумму покупок и размер сдачи успеваю подсчитать, пока молоденькие продавцы ещё берут калькулятор в руки.

Елена К

))

Вячеслав Шадрин

Советская школа. Однако.

Никифоров Валерий

Скорее нет , чем да , Но эти знания расширяют кругозор , и мышление становится более независимым

Марина

У нас нужды в специалистах! А специалистов скоро не останется.

Никифоров Валерий

Люди , это только люди , деньги зрелища еда . В Америке еще и отработана система выявления неординарных личностей , их не так уж и много...и для них система образования конечно же как кандалы на ногах

Елена К

Потому что не растят их. Поколение, которым сейчас 60 лет, - это последние специалисты. Если они не передадут знания новому поколению, то это кирдык. Мое поколение - 40летние- спецов мало, не было возможности ими стать из-за перестройки и 90х.

Никифоров Валерий

Да , спецов потеряли...

Елена К

Они еще есть, но не на виду. Их никуда не приглашают.

Владимир Николаевич

Всё! Школа учила нас не только синусам-косинусам, но и взглядам на жизнь, дала большой кругозор.

Елена К

Это да.

Василий

Курс физики и курс английского языка. Хотя...... Из школьной программы это всё перешло в ВУЗ.

Елена К

А вуз по какой специальности?

Василий

2 вуза, 2 специальности : техник по КИПиА и преподаватель английского языка

Елена К

Пригодилось?

Василий

Работаю по первой специальности, знание английского помогает как и в работе, так и в моей социальной жизни

Елена К

Классно.

Василий

Я знаю))))

Александр Войтин

Более двадцати лет проработал начальником цеха. Ни синусы, ни котангенсы не пригодились.

Елена К

Как вы стали начальником цеха?

Александр Войтин

Я не стремился занять эту должность. Меня просто назначили. Заставили.

Елена К

Я заметила странную закономерность. Когда стремишься что-то получить, не удается, или с очень большим трудом. Когда не стремишься, тебя еще и заставлять будут. Странная вещь.

Александр Войтин

Вот так и получилось. Несколько раз пытался уйти с этой должности, но не отпускали никак. Всякий раз уговаривали. В основном коллектив цеха был за меня.

Ильдар Тайчинов

единственное из школьной программы это сложение и умножение а эти косинусы както побоку

Владимир Лебедев

Мне всё, что учил по всем предметам. И даже института мало. Часто езжу на всякие курсы.

Елена К

Где вы находите курсы?

Владимир Лебедев

Предприятие находит такое оборудование, которое снимают с гарантии при отсутствии специалистов. А я электронщик. Вот меня и отправляют на курсы. 2 года назад в Москве на филиале Сименс учился.

Станислав Карасёв

Математика до третьего класса. И умение писать и читать. Тоже до третьего класса.

Воланд

Арифметика всю жизнь нужна...а для кроссвордов и химия,и география,и история

Дилетант

Собирать деньги со всех учащийся, на ремонт...там ремонт на хер не нужен...

Vladimirs Cucukins

Химия. Физика, Математика. Сопромат. Литература. История. Физкультура.

Елена К

Сопромату в школе учат?

Vladimirs Cucukins

В мореходке, закладки в школе были по расширенной программе подготовки. Девочки борщи варили, а мы занимались техническим черчением и основами теоретической механики.

Татьяна

Биология. С детства весь упор на нее . Сейчас ежедневно пригождается

Александр Лукоянчев

Да много всего)))

Мистер Бин

да буквално все и математика и физика и химия помогает в моем работе

Николай Штрак

Я, конешно, синус-косинус не различаю на дороге, но ВСЕ углы срезаю...

Елена К

))

Ник К

Вот сижу и думаю, что же мне пригодилось? Да ничего! Совершенно.

Елена К

Мне кажется, у нас учеба не имеет ничего общего с жизнью, проживанием и функционированием в стране.

Ник К

Согласен. Ничего общего.

Сергей Егоров

А проволока изогнутая знаком интеграла Вам не помогала?))))

Елена К

Нет. Про интегралы я только в колледже узнала.

Сергей Шевченко

Умение быстро ориентироваться и не только на местности.

Владимир Марейчев

любые знания особенно школьные полезные это мое мнение