Зинаида Бадяева

Зачем необходимо повторение ? -"Да, это участь всех учителей:одно и то же раз за разом повторять ,сто раз разжеванное слово разжевать.Наш ум ленив и невнимателен к ученью,и мысли новые приводят к несваренью.Повторы углубляют пониманье,они нужны,чтоб удержать вниманье !"Как Вы обучались в школе ? Легко или не очень ?

Ответы
Андрей Заруба

Да обычно. Отличником не был. В атестате две тройки. Алгебра и геометрия. В вечерней было хуже. Было две четверки. Ленив да и не любил до восьми вечера сидеть. Зато тогда влюбился в стихи Лермонтова. Учитель умел заинтересовать.

Зинаида Бадяева

Вот видите сколько значит качество обучения и самого учителя !

Маша Ерёмина

Наши учителя часто повторяли: "Повторенье - мать ученья!" И только став взрослой, я узнала, что у этой пословицы есть окончание: "и утеха дурака". В школе я обучалась легко на "отлично"

Зинаида Бадяева

Замечательно и ,вероятно выбрали профессию удачно ?

Маша Ерёмина

Честно - хотела получить другую профессию. Но подвело здоровье. Но в ВУЗе нас научили любить свою будущую профессию. Я закончила УГТУ-УПИ с красным дипломом, на работе считалась грамотным специалистом. Я - нженер-ситроитель по специальности.

Зинаида Бадяева

Прекрасная профессия ,особенно необычна для женщины !

Маша Ерёмина

Нас готовили на проектировщиков. Но работать могли везде: в проектировании, строительстве, эксплуатации зданий и сооружений

Зинаида Бадяева

Такая мужская профессия !!

Маша Ерёмина

Нет. Сметчик, инженер ПТО, проектировщик - вполне женские занятия в нашей профессии...

Зинаида Бадяева

Может быть !

Григорий Карпенко

Я вообще считаю, что нужно ввести принудительное обучение в школе, для дебилов, по решению суда. Приравнять дебилов к алкоголикам, уголовникам, умокрадам.

Зинаида Бадяева

Раньше были школы для таких плохо обучаемых деток - мы их называли школа для умственно отсталых - в нашем городе просто называли школа номер 59 ,там собирались детки из всех школ города такого типа !

Григорий Карпенко

Помню эти времена, когда Ленин и Луначарский закрыли все церковно-приходские школы и ввергли русских детей в полный мрак и безграмотность. Бабушка моя, Ольга Евгеньевна, была учительницей в церковно-приходской школе, и своими глазами видела результаты марксистско-немецкого ига. Марксизм еще жив в России, так что нельзя расслабляться. Марксисты-подонки ещё свободно ходят по нашей земле.

Зинаида Бадяева

И что то я не совсем поняла на счёт школ - что церковно - приходские школы - это был идеал ,,?

Григорий Карпенко

Странно, что Вы не знаете про школы в России?! Может быть Вам начать с крепостного права, а именно: Крепостное право - это правовые, договорные отношения между федеральной властью и крепостями. Никакие крестьяне, кузнецы, ямщики, охотники, рыболовы, землекопы не являются субъектами данной правовой системы: Крепостное Право. Крепостное право и крестьяне - это маркситский, дебильный подлог, направленный на создание хаоса, который был умышленно создан в 1861 году и закончился кровавым марксистским мятежом 1917 года, уничтожением людей, гражданской войной.

Светлана Ли

По-разному училась. Математику шарила отлично, физику с химией с напрягом, но одолевала. Всякие географии, истории откровенно ненавидела

Зинаида Бадяева

А я не любила биологию из- за учительницы ( у нее в нашей школе было много прозвищ между учениками ее мы называли и амебой и жучкой и т.д. ....)

~E
~ Eva Lansca ~

Мозгу важно не простотповторение , а определённый ритм : через день , потом через три , потом через неделю , 10 дней , 20 и 30.

Зинаида Бадяева

Возможно и так !

Роман Смирнов

у меня учился в классе пацан из Улан-Удэ он решал все задачи всему классу все варианты ...я так только по сопромату могу

Зинаида Бадяева

Я в школе аналогично решала задачки для всего класса ,но еще и многие теоремы доказывала своими методами - которые были и короче и понятнее -даже учителя были согласны !

Роман Смирнов

круто ❗учитель математики обучал методам решения задач супер ..🔥

Ирина Ирина

Сейчас вотиновые методы обучентя на уроке , чтобы активизировать мозг деток.. а в конце обязательная рефлексия🙂

Ирина Ирина

Все не в такой степени.. я про себя

Зинаида Бадяева

Вы сейчас преподаете в школе ?

Ирина Ирина

Да..

Зинаида Бадяева

Не позавидуешь - в школе сейчас работать очень трудно !

Ирина Ирина

Честно говоря, непросто, но главное поймать свою волну и тогда работа будет в радость😊

Татьяна Морозова

школу вспоминаю замечательно и благодарна очень, помню учителей даже по именам, а ведь прошло пол века.))

Карен Лорис-Руссо

Хорошистом был, хотя и тройки были и учиться было лень, чтоб стать отличников, о чем до сих пор и жалею

Зинаида Бадяева

А нам с сестрой приходилось напрягаться ,чтобы не подводить своих родителей - педагогов ,пример из себя представлять для своих одноклассников !

Карен Лорис-Руссо

У знакомой учительницы тоже 2 дочки, и им бедным тоже приходилось хорошо учиться. Одна акушером-хирургом стала, а вторая в пищевую промышленность ушла

Зинаида Бадяева

Нет мы с сестрой не страдали ,мы друг другу помогали во всем и это сохранилось на всю жизнь,мы обе окончили школу с медалями ,она с красным дипломом стоматолог ,а я ещё и аспирантуру по математике. ,Я работала в вузах ,а она в поликлинике.

Карен Лорис-Руссо

Ну они тоже не страдали. Но ответственность была. Вы молодцы

Вадим Иванов

Я был дохлый. В школе много болел и вечно догонял. Но институт закончил.

Зинаида Бадяева

Макулатурой точно напрягали ,но мне запомнилось - иное разгрузка срочная всеми классами школы вагонов с углем - пришли домой все грязнущие и усталые - это было в Таштаголе и я училась тогда в 6 классе.

Вадим Иванов

Да ужжж. Шестиклассников на разгрузку вагонов... Жесть. В Ленинграде такого быть не могло... Школу мыли, парт ремонтировали, грядки копали под цветы, металлолом, когда со строек и ремонтов тащили все, что можно утащить....

Зинаида Бадяева

Что- то там было сложно с разгрузкой- мы все копошились как муравьи - нас. Там было много классов от 6 до последнего - главное сделали все в один день .А то ,что перемазались - это с непривычки к такой работе. Это было время 58 год - вероятно мало было работников на производстве.Там был большой частный сектор и дома отапливались дровами и углем.

Вадим Иванов

Да, тогда было трудное время, особенно в глубинке.

Зинаида Бадяева

Конечно - время было сложное !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Наш путь к оргазму лежит через открытие разных аспектов сексуальности

Зинаида Бадяева

Ваш ответ на вопрос несколько странен !

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Совершенно очевидно

Андрей Ожегов

Нормально!!! А зубрёшь без понимания это разве учение?

Андрей Ожегов

Наверно лучшие математики это не те кто идеально знает теоремы правила!!!

Зинаида Бадяева

Наверно - как знаете великий Эйнштейн в школе учился очень неуспешно ,но сделал великое открытие !

Андрей Ожегов

Вот и не зря же говорят что по необычной своей системе вычислений и получается гениально!!!

Зинаида Бадяева

Да есть такие методы вычислений ,но в школе им не обучают !

Андрей Ожегов

Вот и я говорю не научишься этому по школьной программе, на то она и гениальность!!!

Бо
Борис

Сколько волка не корми, а у ишака всё равно хер толще.

Зинаида Бадяева

как это не культурно писать подобное в сети !

Бо
Борис

Зина! Знайте ,что хер-это буква Х в Кириллице.

Зинаида Бадяева

И что это означает ? Опровергает то ,что я написала - Вы написали культурно ?

Бо
Борис

Это смотря как к этому подходить?

Татьяна Владимирская

памятью брала. проще было выучить, чем понять)

Зинаида Бадяева

А у меня наоборот ,- проще понять чем зазубрить ,,,!

Татьяна Владимирская

тут кому как)

Любовь Золотарева

Нагрузки были большие, но мы справлялись.

Вечность

Ну как как Электроник Сыроежкин)

Вечность

Ну да) идеальная можно сказать

Зинаида Бадяева

Везёт же !!

Вечность

Почему любой может память это гибкий механизм который легко научить все запоминать

Зинаида Бадяева

Увеличить скорость и глубину запоминания совсем не просто !

Вечность

От вас зависит все и все возможно

Акира Куросава

Ты знаешь, как я тебя люблю (?)

Зинаида Бадяева

Интересный ответ !

Акира Куросава

Эфемерность (от греческого слова ἐφήμερος, означающего "длящийся только один день") - это понятие о вещах преходящих, существующих лишь недолго. Обычно термин "эфемерный" используется для описания объектов, найденных в природе, хотя он может описывать широкий спектр вещей, включая человеческие артефакты, намеренно созданные для того, чтобы прослужить только временный период, чтобы увеличить их воспринимаемую эстетическую ценность.

Андрей Пажуков

Повторение-мать учения....

Зинаида Бадяева

Вот ,- вот !!

Константин Саратовцев

Средне... Зубрежка не моё.

Никифоров Валерий

Повторение мать учения.