Леди Мила

Вымирание неандертальцев могло быть обусловлено не "войной" с предками современных людей, и не глобальными климатическими изменениями, а почти незаметным сокращением фертильности неандертальских женщин. И численность коренных жителей Европы сегодня стремительно снижается в результате падения уровня фертильности женщин.

Ответы
Александр Носов

Численность современных Европейцев уменьшается в результате падения уровня энергии страстей, ухода любви, пессимизма. А также из - за хамства мигрантов из третьего мира. Короче - причина - отсутствие зажигающих идей. За это надо мочить макронов и подобных.

Леди Мила

что мочить - согласна.. а причина вымирания не в этом

Александр Носов

Так что, белым всем сдохнуть, потому что женщины не хотят рожать? А мусульманам рожают. Потому, что уважают. Когда мужик себя ценит. А Европейцы избаловали. Или зачморили эмансипацией.

Леди Мила

вспомните ,рим.. там была похожая ситуация перед распадом.

Александр Носов

Но Рим был сам виновен: его предки R1b1 устроили Старой Европе 4500 лет назад "время разбитых черепов". Европа - она разная. Россия имеет меньшую вину перед отстающими странами.

Леди Мила

У России нет никакой вины

Александр Носов

Так какого чёрта её ненавидят элиты "бывших братских" типа Армении? Вина России в нелюбви к своим Народам, этническим россиянам. В крепостном праве. В политике чужеземных царьков на Российском троне.

На
Наблюдатель

позвольте не согласицца, коллега!!не было цивилизационных предпосылок к снижению фертильности, тем более что ареал обитания неандертальцев не ограничивался европой

Леди Мила

может, было изменение климата, или болезни Хомо принесли

На
Наблюдатель

это комплекс причин

Anatolij Dridzo

Так уже было в истории. И ничего страшного, азиаты с неграми подтянутся. Лет через 200-300 численность населения Европы выравняется, состав, правда, изменится.

Леди Мила

несомненно

Екатерина

фертильность сегодня трансформируется во вторичное бесплодие по причине абортов...так природа нас наказывает за Содом и Гоморру.....

Леди Мила

да, и это тоже. но и просто не желание женщин рожать.

Екатерина

да...эгоизм перетекает в вялотекущую депрессию с мечтой об эвтаназии....

Михаил Киранов

А где КОНКРЕТНЫЕ данные, которые говорят, что численность коренных жителей Европы сегодня стремительно снижается?

Леди Мила

прирост за счет иммигрантов. Не собираюсь ничего доказывать, можете сами данные поискать, если интересно.

Михаил Киранов

То есть данных о "стремительном сокращении" нет.

Владислав Кравцов

Мало падения фертильности, тут еще толерантность, лгбт и аборты с педофилией, да безответственностью в воспитании

Ег
Егор

Почти незаметной.. каким это боком вы наблюдали..? Откуда такие примитивные паралелли.. Сравнили тоже.. социумы..

Леди Мила

Это ЦИТАТА !! САМА я не наблюдала.

Ег
Егор

Что за умник?

Салават )))

И численность коренных жителей Европы сегодня стремительно снижается в результате комфорта и технологий

Лариса

Нет. Я думаю это из-за неспособности мужчин прокормить большую семью. Зачем женщине альфонсы?

Ку
Кукулькан

Вообще то, они ассимилировались с кроманьонцами... Никакого вымирания практически не было)

Леди Мила

Было, но постепенное, не выдержали конкуренции. некоторые действительно скрещивались с Хомо, но только по женской линии. У современного человека от 5 до 20% генов неардентальцев.

Ку
Кукулькан

+ еще местные виды)

Леди Мила

да, было еще несколько

Даль Светлая

не желанием рожать, потому как сегодня иметь несколько детей это обременительно...

Леди Мила

Именно! На одного то сколько денег надо..

Даль Светлая

думаю, что неандертальцы вимерли совсем не поэтому... там были какие-то глобальные причины.... это был неудачный вариант эксперимент...

Леди Мила

нет, не было никакого эксперимента. а вымерли не сразу, постепенно. и они скрещивались с хомо. У современного человека от 5 до 20% генов неардентальцев.

Даль Светлая

естественно не стразу...

Но
Нора

Она сокращается за счет наплыва эмигрантов, а не за счет снижения фертильности

Леди Мила

бред

Но
Нора

Ваше мнение для вас истина.Но не для меня

Леди Мила

прирост населения идет за счет мигрантов!!

Но
Нора

Работы меньше, доход меньше у основных жителей, а это всегда влияет на рождаемость

Я Вера

Это по-моему не совсем верно. Я неандертальцев и по сей день встречаю

Шагарьян Хайретдинов

очень сложная тема о фертильности самцов и самок в популяции. Вообще процессы увеличения или уменьшения численности популяций очень строго, почти математически контролируются природой. Точнее, биогеоценозом

Леди Мила

Вера, неардентальци скрещивались с Хомо. у современных людей от 5 до 20% генов неардентальцев.

Я Вера

У некоторых зашкаливает

Леди Мила

типа Валуева?

Я Вера

Не знаю, я с ним не встречалась. Да у нас на сайте много таких

Анатолий Муйтуев

Последние научные данные: - вымерли в результате эпидемии спида...😁

Надежда Патракова

Количество желанных детей напрямую зависит от надежности супруга

Леди Мила

100%

Надежда Патракова

Если женщина- мать, то все остальное должен делать мужчина. А у нас все равны. Когда женщине детей рожать? То учеба, то карьера?

Леди Мила

И на м ужа надежды нет

Надежда Патракова

Вот и рожают столько сколько потянут. Я троих потянула. А мечтала о 4

Леди Мила

Я только двоих

Ка-Валерчик Гузенко

Эво оно как ! И кто ж тех неандерталок так исследовал !?

Леди Мила

археологи

Ка-Валерчик Гузенко

Я так полагаю, советские

Леди Мила

нет, конечно.. наших туда не пускают, они на территории Европы жили

Ка-Валерчик Гузенко

Вы анекдот не знаете !

Ка-Валерчик Гузенко

Как узнавали , что за фараона нашли !

Не
Нейрон

😉 гомо сапинец выновен,у лохов женщин украл😆

Не
Нейрон

у неандертальцев,они же месте существовали 😆

Alex Yesa

Ну так азиаты рулят ,тоже гомо и это ну не то ,,

Леди Мила

именно

Alex Yesa

к стате любимые женщины вот куда там европейкам и тем более восточным европейкам они вне конкуренции ,вы проигрываете по всем параметрам )

Александр Сорокин

панперсы во всём виноваты и моющие средства

Э.
Эльвира .....

Вы думаете причину действительно в этом?

Леди Мила

точно никто не знает, там и написано: МОГЛО БЫТЬ .