Зинаида Бадяева

Что в понятие исцеление вкладывает христианство ?Это не просто выздоровление от болезни,прекращение недуга ,а воскрешение плоти от греховной жизни,которая привела к болезни, а прийти к целой ,целомудренной осмысленной жизни - к служению ближним !

Ответы
Владимир Кравченко

Это пафос..... когда папа Римский одобряет однополые браки - то это не исцеление.... Когда наш Кирилл, который стал миллиардером на поставках алкоголя и табака презрительно отзывается о своей пастве-славянах, что они были подобны диким зверям до прихода христианства на Русь, ходят обцацкованные золотом и брюликами как новогодние ёлки - им не до служения ближним - они служат МАМОНЕ - то бишь САТАНЕ!!!!! Не Иисус выйдет из храма - а Сатана..... Иисус спустится на Землю по минарету в Дамасске, ему западло будет даже подходить к христианскому храму......

Зинаида Бадяева

А я пропустила -этот момент о папе Римском !Да странно .

Владимир Кравченко

Погугли, есть про папу Римского, правда затирать начинают.... Но - слово не воробей.... За язык его никто не тянул)))

Иван Подколодный

Сколько лет Вы эту бредятину обсуждаете? Вам разве в школе не говорили, что Бога нет? Гагарин летал на небеса и его там не обнаружил? Надеюсь, я Вас не оскорбил?

Зинаида Бадяева

Не только в школе но и вузе и что - все иначе не так как нас убеждали - знания насаждаемые всегда вызывают в конце концов сопротивление и желание поисков иного понимания- вот так я пришла к Тайной Доктрине написанной нашей соотечественницей Е.П.Блаватской .

Иван Подколодный

Зинаида, у меня другой опыт -путь от веры к неверию. Вырос в религиозной семье. Верой меня перекормили.

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

Дядь Боря, дайя пожму тво

Фॐ
Фима ॐ नमः शिवाय

ю руку. МОлодец

Michael Lvovich Kunin

Вы ,все о том же... Исходя из Вашей логики .Бог-посылает Все беды человечеству. А как, же тогда его Милосердие и Всемогущество. По отношению к его детищу.????

Зинаида Бадяева

Вот здесь на сайте одна женщина написала ,что она бывала у ней в часовенке и с чем-то обращалась- все получилось.

Michael Lvovich Kunin

Не понял ни чего. Кто такая .с кем обращалась. и почему в часовеньке .Где отпивают покойника.

Зинаида Бадяева

Нет не только отпевают - эта часовенка построена над могилой этой святой и к ней идут люди.Я специально не запоминала кто и что пишет.

Michael Lvovich Kunin

Это просто самовнушение .При котором активизируется защитный иммунитет человека.

Зинаида Бадяева

Возможно и так !

Яду Хари

у души есть сознание и если говорить о духовных понятиях, а не о теле, то имеется ввиду не только очищение телесных чувств, но и исцеление сознания

Николай Гилка

вы заблуждаетесь, любая религия, это способ униженного существования человека!

Пётр Ермаков

Зинаида уважаемая! Вы меня извините, но всех сектантов я отправляю в "ЧС"

Андрей

Нет ни кого --евреи придумали и всю жизнь пол мира обелечивают-

Зинаида Бадяева

Задолго до появления на Земле Христианства и написания Библии ,было множество духовных источников подобного типа - но эти произведения канули как говорят ,а что-то от них сохранилось при написании этого произведения.....

Александра

Вы спрашиваете или урок преподаете? Вы же не христианка!

Зинаида Бадяева

Почему - я не христианка ? Я - православная.Если Вам кажется ,что я преподаю- вероятно это от моей основной профессии -преподавателя высшей математики в вузе- издержки профессии.

Александра

Понятно, просто ваша прошлые вопросы мне не показались христианскими. А ответить на вопрос я могу след. образом. Мне кажется все таки исцеление христиане считают исцелением от болезней телесных, а то о чем вы пишите это уже лечение души, исцеление ее полностью вряд ли возможно, ведь святые считали себя величайшими грешниками без всякого притворства.

Зинаида Бадяева

Я уже более 20 лет -почти 30 - изучаю и пишу статьи по Теософии (это синтез философии ,науки и религии )- не удивительно ,что мой диапазон такой именно как Вы видите !

Александра

Все я поняла почему я сделала такие выводы, я запомнила о чакрах и астрологии, и сделала поспешные выводы) Уж простите меня...

Владимир Забродин

Зина, прекращай ходить по врачам и исцеляйся духовно😆

Гога Ванин

Не путай церковь с больницей. Это до добра не доведёт.

Зинаида Бадяева

Да все в жизни взаимосвязано - нет путаницы никакой !

Natali Ник.

🤷‍♀️🙅‍♀️ хватит проповедей...не то место....

Зинаида Бадяева

Как раз место - вот не место для двусмысленных и непотребных вопросов и комментариев !

Подрыв Устоев

Ну да, аппендикс удалить, напри мер.

Зинаида Бадяева

А воспаление аппендицита -этого отростка почему произошло - не мешало бы понять !

Подрыв Устоев

Потому что воспаление. А ещё менингит, чума, оспа....

Борис Кучеренко

это когда народ служит ее власти?

Зинаида Бадяева

То есть если народ не ушел полностью от христианства ?

Виталий Тихий

Пиздец. Я в монастырь попал?

Зинаида Бадяева

А Вы мечтали попасть в вертеп ?

Виталий Тихий

Вроде того. Ужалиться так сказать...

Зинаида Бадяева

А только что Вы написали ,что Вы - батюшка ?Но у Батюшки не может быть таких выражений !

Виталий Тихий

Я не человек что ли?

Зинаида Бадяева

Но человек благовоспитанный,но по вашим речам этого невозможно сказать.У батюшек даже слог иной.Как Вас так обучали в семинарии ,что Вы изъясняетесь не так как положено ?

Виталий Тихий

А как тебе надо, матушка?

Ахим Ноел

Религия-опиум для народа...

Зинаида Бадяева

В религии есть и ценное зерно - хотя бы нравственность -соблюдение заповедей : не убий ,не укради ,чти отца и мать своих и т.д.

Ахим Ноел

Бог ни когда бы не назвал вас рабами...

Зинаида Бадяева

Понятно - составители библии тоже так не называют- не называли людей ,а в молитвах так называют последователи - служители культа - им так удобнее управлять душами прихожан...

Ma
Mass.terr

Дремучий первобытный бред

Александр Овсянников

По вам монастырь плачет 😇

Игорь Фолимонов

Ну я от этого далёк

Игорь Фолимонов

Я не верую ни в кого

Зинаида Бадяева

Оно и понятно !

Игорь Фолимонов

И что?

Зинаида Бадяева

Ничего особенного - как сложилось у Вас так и сложилось - верить и не верить -это собственный и индивидуальный выбор каждого.

Наталья Саломатина

💞👩‍❤️‍💋‍👨

Nikola Mahkov

-как все просто--

Зинаида Бадяева

А Ваша жизнь - осмысленна ? Она целомудренна ? Вы служите ближним ? Вы не ведете греховную жизнь ?Писать здесь не надо - ответьте на все эти вопросы сами себе - будьте честны перед собой !

Nikola Mahkov

-и кому это надо?--😛