Kitton

Писатель Пелевин произнес : " пока тело купается в роскоши ,душа мотает срок на зоне ..." Что он имел в виду применительно к наше действительности ?

Ответы
Алексей Миркин

Меня не посадить, я это твердо знаю,
Пусть отдохнут пока казенные дома,
Меня не посадить, хотя давно пугают,
Меня не посадить, я сам себе тюрьма.

Я сам себе тюрьма, нет камеры надежней,
Давно томится в ней души моей рассказ.
Меня не посадить, хоть это так возможно,
Меня не посадить ни завтра, ни сейчас.

Я сам себе тюрьма, я на воде и хлебе,
И самого себя мне не освободить.
Меня не посадить на суше или в небе,
На море иль в горах меня не посадить.

Но как в решетке вдруг забьется ночью сердце
О ребра, что его отринули от дня,
Когда оно болит и дверь открыта смерти,
Я точно знаю, им не посадить меня.

И вспомнив все тепло, что я собрал по крохам,
И холод остальных беспечно извиня,
Сведенным ртом шепну с последним хриплым вздохом:
Я все-таки был прав, не посадить меня.

Может быть,это?

Наталия Золотова

Может он имел ввиду совесть? Хотя в наше время роскошь и совесть,как то не вяжется.

Kitton

Наверное ,он имел в виду наших Губернаторов ,Министров (Улюкаевых) ну и разных прочих " шведов" ...

Наталия Золотова

Наверное.

Надежда Глущенко

Что честным трудом много не заработаешь и в роскоши сильно не накупаешься

Kitton

Вообщем верно , но нужно более точно .

Надежда Глущенко

Как получилось .в философии слаба

Kitton

Надо читать Пелевина . А вообще , ведь имеется в виду наша с вами действительность . Чиновник сидя в кресле занимается практически воровством ГОС. КАЗНЫ , но подспудно думает , а вдруг меня посадят ...что ж я буду делать ? Вот и живет сукин сын раздвоясь как Салтыковский ПРЕМУДРЫЙ ПЕСКАРЬ - и жил дрожал и ... ну вы знаете да .

Надежда Глущенко

Почитаю Пелевина

Игорь Буров

Человек полностью зависит от роскоши. Он в четырех стенах с решёткой

Kitton

Вообщем ДА . Но тут касается в большей степени НАША РОССИЙСКАЯ действительность . Конкретный чиновник воруя у ДЕРЖАВЫ ,всегда на стреме ..и мысли одни и те же , а вдруг посадят ... !

Ирина Зуйкова

К моей жизни вообще не применимо, за других не могу отвечать

Kitton

А как же - не зарекайся от тюрьмы и от сумы ??? Или вы с крыльями ????

Ирина Зуйкова

Да я с крыльями 😘

Kitton

О-о-о-о-о-о-!!!!))) Тогда все тип-топ !

Виктор Ворожбицкий

Все толстопузые не могут спать спокойно

Kitton

Вообщем замечательный ответ !👍

Трезвый

можно только предположить...

Kitton

Не только можно , но и НУЖНО !

Наталья Борисовна Небукина

У него надо спросить!

Kitton

Очень "остроумно" ! Вы прелесть МАДАМ 👋🌹😂

Lidija Glups

Опять же страх

Владимир Иванов

ж