Михаил Цветаев

Приходит мужик в ресторан и заказывает официантке-" 10 этажей,карта Советского Союза,братская могила и 60 электростанций! ",официантка приносит заказ, и говорит-" С вас 7 руб.43 коп.",он спрашивает-"Как тебя зовут?"..Она-" 3 палки снизу и 2 сверху!"..Вопрос! Что заказал мужик и как звали официантку?)))..Вопрос сложный,только для знатоков.)

Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Из это хохмы помню только кильку в томате, а насчет палок - ну, только самый сексуальный вид транспорта (или бл@дякий транспот), троллейбус: пока 2 палки сверху не поставишь, не поедет. Но причем тут имя и какие три снизу - увы.

Ёжик Колючий

на этикетке водки Столичной - здание гостиницы 33 эт., кильку в томате называли при Союзе "братской могилой", на Беломоре карта СССР, в коробке спичек (при СССР) было 60 спичек. НАТАША - буквы состоят из 12 палочек и 6 чёрточек.

Михаил Цветаев

Всё верно..Но меня тут поправили-оказывается у "Москвы" было 10 этажей,а вначале я писал-33.))

Ёжик Колючий

10этажей-это наверное 100 грамм

Михаил Цветаев

наверное?

Ёжик Колючий

Здание изначально планировалось разновеликим: главный фасад имел 14 этажей; корпус, выходящий на Охотный Ряд — 10.

Михаил Цветаев

Да-там целая история его создания.

Ви
Виктор

Ответ на этот дебильный вопрос, обычно имевший хождение среди обитателей пивнушек, очень простой.

Михаил Цветаев

Вы действительно думаете,что он ходил только среди обитателей пивнушек?))

Ви
Виктор

В советское время я иногда заходил после работы в подобные заведения и там слышал эту "красочную" загадку.

Михаил Цветаев

Вот!!..Все рано или поздно заходили в пивнушки и не только.))

Ви
Виктор

И что из этого следует?

Михаил Цветаев

Из этого следует,что в Союзе была масса анекдотов на любые темы и даже фильмы.

Ви
Виктор

Да, были. А причём здесь заданный вопрос?

Михаил Цветаев

А это каждый для себя сам решает-для чего?..Вот и вы-сами решайте,не мне же за вас это делать?

Нурия Шагабиева

Знала эту загадку ,раньше читала ,но все вылетело из головы. Помню только про папиросы Беломор.

Романтик Z

"Столичную", "Беломор -канал" папиросы и коробок спичек.

Михаил Цветаев

точно.

Романтик Z

Про официантку, пока подумаю....

Михаил Цветаев

хорошо.

Любовь Волкова

Столичная водка, килька в томате, остальное пасс

Михаил Цветаев

Бычки в томате,папиросы "Беломорканал",коробок спичек,официантку звали Наташа.)

Любовь Волкова

Ну ладно, хоть что-то знала. Но в моем окружении кидьку в томате называли братской могилой. Бычки были на класс выше

Михаил Цветаев

согласен.

**
*Гала *

половину не отгадала, но интересный вопрос 👍

**
*Гала *

почему три палки снизу и 2 снизу7

Михаил Цветаев

Имя-Наташа.))

**
*Гала *

ладно ничё не понятно, но всё здорово

**
*Гала *

😊

Al Fl

пузырь столичной, беломор, килька и спички...

Михаил Цветаев

точно.

Пономарёв Леонид

Про "палки" пересчитайте!

Natali Ник.

с бородой анекдот)))

Света Тимофеева

поставил в тупик

Света Тимофеева

Ну если представить , что это В СССР , то : бутылка водки, килька в томате спички и папиросы. помню отцу покупала , на пол пачки карта была. а вот как девушку звали, надо подумать .

Михаил Цветаев

всё верно.

Света Тимофеева

а девушку звали Наташа

Михаил Цветаев

точно.

Света Тимофеева

надо только мозги включить )

Михаил Цветаев

согласен.))

Ольга Мананникова

Да ладно

Ольга Мананникова

Загадка ваще не сложная для рожденных в СССР

Михаил Цветаев

Даже для некоторых из них-сложная.

Ольга Мананникова

Водка столичная, беломорканал, килька в томате, коробка спичек. А имя официантки если не ошибаюсь Наташа

Михаил Цветаев

точно.