Ан
Анфиса

Интересно, в Швеции не было и нет карантина...там выздоровление нации идет через заболевание...Шведские ученные считают, чем больше людей заболеют и выздоровеют КВИ - тем крепче будет иммунитет нации....Что скажете?

Ответы
Александр Кишинёв

Нет никакой эпидемии и пандемии тоже нет. Коронавирус - это ложь, произнесённая публично. В своё время Геббельс сказал: "Ложь, произнесённая публично, становится правдой". В России власти ухватились за коронавирус, чтобы не дать народу возможность отпраздновать 75 годовщину Победы в ВОВ и, кроме того, не дать российскому народу общаться друг с другом и объединяться против этой власти. Они хотят изменить Основной Закон (Конституцию) РФ. В частности в 67 статью внесена поправка о ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ, но о ней не говорят россиянам. Об этом россияне не должны знать, а должны принять такие поправки. Если проголосовать "За", то получим самую антинародную Конституцию.

Олег Кочкин

Иммунитет зависит от многих факторов.Если у человека слабая иммунная система,то заболевание будет представлять для него опасность.Считаю что первоначально нужно задуматься каждому о своем личном иммунитете.На него многие факторы влияют не только питание,я знаю бытовая химия разрушает иммунитет ,доказано учеными.Вот и замените ее ,сейчас много разработок в этом направлении и много интересных стоящих предложений.Каждому нужно самому думать о своем здоровье.Если у большинства жителей Швеции сбалансированный иммунитет,то они проскочат ,выработав дополнительный иммунитет к этому вирусу,сохранив психическое здоровье граждан.Время покажет.

Олег Кочкин

Ваше право.😀

Ан
Анфиса

😝

Олег Кочкин

Каждый сам решает ,как ему жить.И результаты у всех будут разные.

Ан
Анфиса

А я про что?

Irina Bogomolova

У северян нет традиции целоваться обниматься при встречах. И вообще индивидуум живёт как то индивидуально. Семьи не многочисленные и разные поколения живут отдельно. В отличии от например, Италии-они соответственно меньше и заражаются. Повальная заболеваемость почти исключается. Да и плотность населения такова, что им там просторно. И к тому же сознательные они, зная проблему-берегут себя сознательно и не в чем не сомневаются. Так думаю.

Ан
Анфиса

У них заболевание идет по плану.

Батыр Микуляев

Это наверное естественный отбор. Выживут сильнейшие и не только физически но и психологически сильные.. Это как в годы перестройки очень много людей сломалось и поспивалось только потому что не понимали что и как будет дальше. Рушились устои и привычный уклад жизни, это было предсказано а мне повезло услышать практически от первоисточника. Так что как говорится предупрежден, значит вооружен.

Вячеслав Волковинский

А Вам своих родителей не жалко? Ведь они уже не очень молоды. И у них иммунитет уже начинает ослабевать. А, если у них еще и есть какие то болячки, то они уже кандидаты в корононосители. Такое суждение, на опыте Швеции, опасно. Вирус не понимает, кто обществу нужнее академик или пропойца-наркоман. И общество может скатиться в первобытность с "закалёнными" дебилами.

Ан
Анфиса

Вы прочитайте вопрос внимательно, надо отвечать на вопрос по существу или пропустить..

Вячеслав Волковинский

Я не возражаю заболеть и вылечиться, что бы был иммунитет усиленный, но лечиться нечем . Может у шведов есть секретное лекарство? И они лечат только своих? А вообще дурость, так как вирус все время мутирует и поэтому ученным не успеть создавать новые лекарства. Поэтому выход - НАМОРДНИК! И сидеть дома пока с голоду не сдохнешь.

Ан
Анфиса

Если не чем лечиться - сидите дома.

Александр Воробьев

Извините Настя в Швеции я не был . Но в России снимают карантин ступенями. хотя у нас идет самый пик. но нам проэто не говорят. Нам говорят про Европу и Америку. После вчерашнего заявления Путина все аферисты встали в строй. Они наживутся на этом очень сильно. Есть только одна мера для тех кто прикоманил эти деньги. Только РАСТРЕЛ. Но это мое мнение. Извини.

Алексей Тишевский

Опасный эксперимент на жизнях людей. Более 14700 больных, из них 550 выздоровело и около 1600 умерло. Хорошо если нет крупных мегаполисов и сильная система здравоохранения, а если больных станет намного больше? Не будет как в Эквадоре, где нет ни карантина, ни статистики (ни кто ни чего не считает), но кадры очередей на кладбище ужас наводят?

Ан
Анфиса

Да...единственный способ победить — сформировать коллективный иммунитет. То есть заразиться и вылечиться должно как можно больше населения

Кроме того, по прогнозам шведских эпидемиологов, осенью начнется вторая волна коронавируса. Поэтому, по стратегии Швеции, до конца мая должны заболеть около 5 млн шведов, а осенью — еще 30%.

Швеция отмечает, что при диагнозе COVID-19 есть смертельные случаи. Но люди умирают и от других заболеваний. Главная цель — снизить количество смертей», — уточнили они.

Алексей Тишевский

Жуть, что-то это мне стратегию Пол Пота напоминает.

Ан
Анфиса

Вот так.

Алексей Лаукант

Люблю,тоже поломать,мозги, но в Мирных целях . Милая Настя ,а нужно ли Вам это
? Честно в этой стране ,физически не был,а хотелось,когда нибудь,посмотреть на вклады своих предков ))) А если серьезно,то как в России говорят ,лучше в чужой огород не лезь ,вот и посмотрели !Короче Лимон,Парацетомол и воздержание от ??????????????????

Карпов Сергей

Вирус тоже хочет жить. Поэтому он не стремится убить носителя. Постепенно он будет ослабевать и сравнится с обычным гриппом. Но чтобы появился устойчивый иммунитет должны "заполучить" вирус порядка 70% населения. А что касается иммунитета нации, то, кроме COVID-19 есть и другие заболевания, причем не менее опасные.

Ан
Анфиса

Не спорю..

Владимир Малиновский

Я считаю, что ни одна болезнь не добавляет здоровья. К тому же, при этом заболевании велик риск смертельных исходов от своих хронических болячек, которые при другом раскладе, могут позволить жить полноценной жизнью. Не слишком ли велика цена для мифического "иммунитета нации"?

Олег Кочкин

Хронические болячки могут позволить жить полноценной жизнью?При каком раскладе можно спросить?Они будут истощать организм при любом раскладе.

Ан
Анфиса

Умирают и от других заболеваний...расклад простой - лечить людей надо, а не просто бросать на произвол.

Олег Кочкин

Скажу так профилактика должна быть,и лечить всегда проще в начальной стадии заболевания,а нас что ,пока не прижмет в поликлинику не идем.Так приучены и что хотим.Думаю каждый должен сам подумать изначально о своем здоровье.Я занимаюсь профилактикой меня этому научили,считаю это правильным и единственно верным путем к своему здоровью.Не врачи должны о нас думать а мы сами изначально.Болезни -это не неизбежность,которую нужно ждать.Можно и нужно без них.А организм он мудрый сам себе помогает,нужно ему только не мешать.

Ан
Анфиса

Вы молодец..но не все такие как вы..

Олег Кочкин

Я помогаю тем,кто хочет,сам учусь каждый день,много нового интересного и важного открываю.Готов делиться с теми,кому интересно,важно и нужно.А если человеку не нужно,то кому претензии?Можно себе самому претензии предъявить в первую очередь.И это правильно будет!

Николай И. М.

Швеция:
население - 10 257 452 чел
Заражённых КОВИД-19 - 27 272 чел.
Уровень заражения - 0,266% (самый высокий в Мире - против 0,055);
Умерших - 3313 чел (или 12,15% от заразившихся - самый высокий в Мире - против 6,74%)
Выздоровевших - 4 971 чел (или 18,23 % от заразившихся, в Мире 36,38%)

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Это обыкновенный фашизм. "Слабые должны умереть", - а остальным пофиг. Часть стада повели на убой, а остальные щиплют травку, отталкивая друг друга от более сочной. Им не до сантиментов. Вот такой "иммунитет нации, 🙂

Ан
Анфиса

НЕ согласна..

Андрей Лопатин

Видимо, мало знаете историю. Третий рейх так же начинался. 🙂

Ан
Анфиса

3 рейх не при чем.

Андрей Лопатин

Аналогия очевидна. И потом, "иммунитет нации" в Швеции внешний, поверхностный. А внутри уже видна неприкрытая гниль. Это тоже напоминает Германию конца 30-ых годов. Это ведь ситуации Спарты А кто этого не видит, пускай пребывают в своих заблуждениях.🙂

Ан
Анфиса

Оставайтесь при своем мнении..

Андрей Лопатин

И Вам всего доброго. 🌹

Александр Быков

Думаю, это правильно. Если бы люди не болели никакими инфекциями, они бы в один прекрасный момент вымерли, как староверы Лыковы. Все равно все переболеем. Кто-то легче, кто-то тяжелее, кто-то вообще бессимптомно, ну а кому-то не повезет.

Ан
Анфиса

В этом вы правы..

Александр Быков

Ну вот и хорошо, Настя. Не надо ничего бояться. Все будет хорошо.

Ан
Анфиса

Да..

Владимир Свиридов

Всегда болезни уносят слабейших даже волк выбирает самого слабого тем самым делает отбор болезнь тот же волк и естественный отбор никто не отметил жаль что кто то умрёт но это жизнь и её надо принимать такую какая она есть

Ан
Анфиса

Поздравляю вас с Днем Победы! Днем, когда наша страна и все, кто боролся с фашизмом по всему миру, одержали такую долгожданную победу! Наши деды и прадеды воевали за счастливое будущее всего свободного мира! И мы должны доказать, что достойны этой победы!

Владимир Свиридов

День победы это заслуга наших дедов! Нам должно сохранить память!!!

Ан
Анфиса

Обязательно сохраним.

Владимир Свиридов

У вас очаровательная улыбка

Ан
Анфиса

Спасибо за комплимент..

Владимир Свиридов

Не за что

Anatolij Iskakov

Да карантина нет ,но люди сами держат дистанцию,в кафе столики раздвинуть на 1,5 метра,многие после работы сидят дома,а общение итдо этого было минимальным,это и есть карантин,так шведы живут так,для чего же им карантин?

Ан
Анфиса

Да..у них такой менталитет..

Mukhit Abilgaziyev

В этом есть и своя правда. Организм способен сопротивляться.и это природная аксиома. ТОлько организм нужно поддерживать не лекарствами, а дать ему поборотья и поддерживать природными средствами (натуральными)!!!

Олег Кочкин

Согласен на все сто .Организм сам справится,люди,которые выздоравливают ,это доказывают.Лекарства то нет.В чем тогда лечение сегодня в клиниках заключается?Просто изоляция и подключение к аппарату вентиляции легких.Иммунитет ,нужно бережно относиться к нему ,посмотрите что делаем сегодня,как живем.Что хотим после этого?

Ан
Анфиса

Вы не правы..дать организму просто побороться - это значит бросить человека на поизвол судьбы...Надо лечить...

Олег Кочкин

Природа умнее ,чем вы думаете.Организм сам себя может лечить.Если иммунитет не справляется,тогда да.Лечить нужно ,вопрос когда начинать лечение и как лечить?

Ан
Анфиса

Природа может лечить..но выживут 50 из ста..

Mukhit Abilgaziyev

Лечение необходимо только тогда, когда организм совсем ослаб и не может бороться. Главное не допустить этого крайности! Наде любить и беречь себя- это и есть поддержка своего организма.

Ан
Анфиса

😂 Коронавирус не любит крайности..

Олег Кочкин

Откуда вы такие цифры взяли: выживут 50 из ста?Приведите источник пожалуйста.И если это правильная статистика,то до чего же мы себя довели,что каждый второй...Надо обратить внимание на то,что разрушает иммунитет человека,об этом начинают задумываться и делают люди у которых есть разум.

Геннадий Овечкин

А про вирус мы забыли,
Дверь мы в дом давно закрыли.
Не хотим, чтоб он к нам влез,
Чтоб быстрей от нас исчез!
Так что ты, подруга Нина,
Верь что он от нас уйдёт.
Он не только гад, позорный,
Но ещё и,- ИДИОТ!!!

Михаил Трусов

вас интересует мое мнение могу сказать ,возможно шведы и правы ,а посмотрите на Белоруссию .9 мая парад по полной во главе с батькой.И заводы работают Батька сказал я не дам убить экономику .что скажите?

Ан
Анфиса

Он прав...люди умирают от других болезней не меньше.

Александр Паук

Все болезни подразумевают болевые явления т.е.не познав боли не почувствуешь облегчения ,.но главное в этом случае не переступить черту потому как умерший не сможет ничем помочь выжившим.

Ан
Анфиса

в Швеции никто не имеет права закрывать на карантин здоровых людей, это нарушение прав человека. Информацию можно посмотреть на сайте агентства по здравоохранению. Если нет симптома заболевания, значит ты здоров»

Александр Паук

Здоровых людей и у нас никто не закрывает на карантин-только тех у кого есть подозрение на заболевание.

Ан
Анфиса

😁 Если в подъезде есть даже не больной, а контактный - закрывают весь подъезд

Александр Паук

Извините я такой информации не встречал.

Николай Скороходов

...ы уже это проходили ... смертность от детских болезней составляла 50 процентов ... доходит или нет .. 100 заболело т... 50 умерло .. 50 в живых с приобретенным иммунитетом ... как вам это нравится ...

Ан
Анфиса

Лечить будут..