Далеко Не Идеал...увы(

Смотрю сериал Вертинский. Какая необычная жизнь и интересный взгляд на жизнь у главного героя. И в какое сложное время жил. Или времена всегда непростые?

Ответы
Дмитрий Табунов

Александру Вертинскому хватило. И детство впроголодь, и юность на Первой Мировой войне медбратом, и эмиграция, и скитания по свету, и держание на коротком поводке при возвращении на Родину.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Молодец. Хватило ума держаться на плаву, обходя стороной уродов

User User

На безрыбье и рак - рыба. Он попал в струю, когда советская власть очень нуждалась в пропагандистских примерах лояльности. Но револьвер от затылка никто не убирал.

Далеко Не Идеал...увы(

Хлудов вернулся в Россию?

User User

Слащев вернулся! Он целый год держал неприступным для красных Крым, а потом понаехали "спасители Отечества" вроде Врангеля... Уезжал открыто в вип-вагоне, его переход курировал лично Дзержинский. Впоследствии преподавал в Академии Генштаба. Большинство генералов ВОВ - его ученики. Умер естесственно, по возрасту.

Далеко Не Идеал...увы(

Надо же) а в кино сошел с ума)

User User

Да в кино и Высоцкий - не герой...

Далеко Не Идеал...увы(

А кто его прототип?

Лара Ларина

А его пронзительная песня "Я не знаю кому, и зачем это нужно, кто послал их на смерть не дрожавшей рукой"....разве не перекликается с сегодняшними событиями.....

Wlad Korn

🤝👍

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Хотя на Родине эту песню не приняли...

Лара Ларина

Не удивительно...

Yury Panteleev

когда нибудь лет через 100 развал СССР будут воспринимать, как вселенскую трагедию. Распад продолжается и один Бог знает к чему все это приведет.

Александр Боярский

Жаль, там наврали, исказили встречу Вертинского с генералом Слащавым. Вместо него непонятная баба, которую играет Михалкова.

Далеко Не Идеал...увы(

По фильму в Одессе, Париже, Китае и Москве с героиней Михалковой пересекались. В Париже завтракали в одном кафе чуть не ежедневно

Александр Боярский

Вот и непонятно, что это за героиня, и кто она вообще. А Вертинский первый раз попал к Слащеву осенью 1919 года в Одессе, ночью его привезли. Потом, незадолго до эмиграции, они встретились в Севастополе, и потом в Константинополе. И всё, больше они не встречались. Просто я сейчас заканчиваю большой роман про Слащева КРЫМСКАЯ РАПСОДИЯ, ТАМ много чего происходит. Я изучал много разных документов.

Александр Боярский

Всего доброго.

Николай Скороходов

..он написал воспоминания .. стр 600 ..есть в библиотеках .. давно читал .. напомнили .. надо сходить..

С К.

Каждый человек воспринимает одно и то же время по своему. Как говорится, со своей колокольни.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да...вел богемную жизнь, объездил весь мир, по возвращении на родину был обласкан властью, при этом состоялся и в творческом плане и в семейном... не грузил себя какими то тяжелыми моральными или физическими условиями и жизненными установками...

С К.

А рядом жили в это время люди, которые не могли себе позволить элементарных вещей!!! И у них взгляд на жизнь совсем другой!!! Даже здесь разные воспоминания детства и юности у нас, равесников!!! оди, это я, помню все хорошее, есть здесь Геннадий, он помнит голод и т. Д. Я не могу понять, колбасы не было, но ведь картошка, хлеб, растительное масло растительное, пшено было, наверное ещё что - то было!!! Как может быть голод с этими продуктами???

Далеко Не Идеал...увы(

Дык...и я о том же

Net Grig

в те же времена и другие люди жили, но их поступки были другими, так что всё это во все времена

De
Deribas

Времена всегда непростые.
Сериал не смотрел.
Но его песни говорят сами по себе.

Далеко Не Идеал...увы(

Сериал интересный

Бо
Бока

В раше и в Африке еще творится х знает что постоянно. Другие живут нормально

Эвелина

Да ,а какой интеллигент,какое воспитание,какие манеры! вся семья супер !

Эвелина

Какие девочки талантливые

Далеко Не Идеал...увы(

Красавицы

Эвелина

Да

Катерина Горностаева

В простые времена люди придумывают себе приключения для драйва

Дядя Миша

Всегда не простые ... но для каждого поколения СВОИ времена!

Евгений Антонюк

Времена, деньги и власть редко бывают хуже, чем люди.

Вл
Владимир.

"Времена не выбирают
А в них живут и умирают".🙊🌹

Гр
Григорий

Непростые - всегда.Но сейчас еще и неинтересные

Далеко Не Идеал...увы(

Отчего же? Так быстро капиталы приобретаются и телепортируются. Видимо, Вы не у дел

Гр
Григорий

Естественно не у дел.Да и не хотелось бы.

Далеко Не Идеал...увы(

Не хотелось бы быть идиотом. Желающих понимапулировать пофигище

Гр
Григорий

Это не мои проблемы

Далеко Не Идеал...увы(

От тюрьмы и от сумы не зарекайся

Al
Ali

они всегда сложные, с перерывом на …революции

Ирина Гавриловна

А я думаю:он вертит или ему..?) ему наверно

Максим Jw

Времена не выбирают. Все периоды тяжкие.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Надо просто чихать на мнение всяких пастырей, ведущих на убой

Максим Jw

А кто конкретно эти пастыри? ФИО пожалуйста.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...это уж как водится, все наверху

Максим Jw

Это вы про РПЦ?

Максим Jw

Времена не выбирают. Все периоды тяжкие.