Некто Из ...

В действительности, не может быть много религий; религия одна.
Не может быть двух правд; не может быть двух господ.
А поскольку есть только один Бог и одна религия, то есть только один Господь и только одна истина.
Слабостью человека всегда было то, что он может воспринять как правду только то, к чему он привык; все, чего он не привык слышать или думать, пугает его.
Но путешествие к совершенству включает в себя необходимость подняться над ограничениями; подняться так высоко, что станет виден не горизонт одной только страны или континента, а горизонт всего мира.
Чем выше мы поднимаемся, тем шире горизонт.

–1
Ответы
mk
maik kunin

Человечество -всегда отличалось от всех других созданий природы. Своей фантазией ума. Придумали Бога. Придумали веру в него .Однако ни чего от него не ожидая ..Паразиты общества придумали, для эксплуатации. темного и забитого народа! Мол не нами придумано ,не нам и менять.Но пора задуматься на дворе 21 век. И народ уже не такой темный и забитый .Пора- забыть о том ,что Вы *РАБЫ БОЖЬИ*. не нужны ни кому рабы ,кроме паразитов в виде Митрополита и его своры попов!

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

mk
maik kunin

Да и сама вера в Суфия- НИЧТО.

Михаил Гехт

Нет, конечно. Религий множество. Даже просто по направлениям: монотеистические, политеистические, пантеизм и пр. Вроде свыше 3000 только более-менее описанных.
Это ВЕРА в сверхъестественное существо, управляющее земной жизнью, или есть, или нет

Юр
Юрьевна

какая галиматья..читать даже утомительно

Юр
Юрьевна

жаль что не курю.

Никифоров Валерий

Как не может быть много религий ? Вот к примеру Авраамические религии, также иногда называемые авраамизмом, представляют собой группу монотеистических религий,Соответственно и боги у них разные.

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

Arkady Kan

Почему же не может быть несколько богов, с разделением сфер влияния? И может быть целая иерархическая структура, но не обязательно сходящаяся к одному богу.

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

Arkady Kan

Да, все религии всегда боролись друг с другом. Через людей. Потому,что люди всегда делили на "свой - чужой". Как это делают все животные.

... Рус

Отсутствие образования, предполагает существование бога или богов, от сюда и религии, подавляющие волю и свободу личности Человека.

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

... Рус

Я это и без исламской мистики знаю.🤷‍♂️

Константин Саратовцев

Замечательно! Бог он единственный, но для каждого он свой

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

Константин Саратовцев

Как и сама религия, бред, любая.

Некто Из ...

http://ligis.ru/librari/2259.htm

Константин Саратовцев

Да и читать не буду. Все что написано, придумано и сочинено на Земле ЧЕЛОВЕКОМ. Бог не у дел по причине отсутствия.

Владимир Гулинский

Молодец. Сам придумал или в школу ходил?

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

Роман Смирнов

пора в Тибет и выключить мозг

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

..

Оказывается может.

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

..

Сектант

Николай Лещенко

Классно👍👍👍

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

Николай Лещенко

Я вне веры и религии, я эзотерик

Николай Лещенко

Бог есть обсалютный глагол

Ar
Arkadij

Ой, длинно...

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

Ar
Arkadij

Нуууу....

Ar
Arkadij

Такие проповеди не для меня.

Ал
Александр

или так

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

Света Дмитренко

🙏

Некто Из ...

Суфий не предписывает никому принципов; но это не значит, что он беспринципен.
Некотрые не могут понять, как можно следовать Суфизму, если там нет принципов.
Но ответ прост: то, что для одного хорошо, другому может быть очень плохо.
Для одного может быть очень хорошо стать монахом или сидеть весь день в храме - но кому-то другому это может быть очень плохо; а третьему вообще, может быть, нужно ходить по кафе и ресторанам и изучать смысл пережитого там.
На Востоке, в месте, где нужно выказать уважение другому, носят головной убор; на Западе же в аналогичных местах его снимают.
Это полярные принципы.
На Востоке, перед входом в храм, мечеть или другое святое место снимают обувь.
На Западе же нельзя войти в церковь без обуви.
Принципы религии были даны людям с учетом времени и места.
Люди всегда воевали из-за принципов; они говорили, что придерживаются определенного принципа и это делает их лучше тех, кто придерживается другого принципа.
Но для суфия нет ни плохого, ни хорошего; его единственная мораль - быть добрым по отношению к другим.
А именно этого мир и не может понять; миру всегда нужны были принципы; нужно было, чтобы объяснили, что хорошо, а что плохо.
Но любая вещь хороша или плоха только в зависимости от нашей на нее точки зрения; поэтому СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ НАХОДИТЬ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
Суфий превращает все, что он делает, в духовное занятие.
Он видит только единство и гармонию.
Религия суфия - это любовь и только любовь.
Поэтому принципы всех религий для него - НИЧТО.

Света Дмитренко

религия- зло.принципы дает дьявол про суфизм мне понравилось