Виктор Федин

Что есть критерий истинности?

Ответы
Любовь

Желание познать ... «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность 4 Воздаяние делающему, вменяется не по милости, но по долгу 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его, вменяется в ПРАВЕДНОСТЬ.» [Рим.4,2-5] Всевышнему Слава! Аминь!

Валерий Свиридов

Фикция , созданная субъективным представлением о реальном мире и которой не существует вне человека .

Стас Енайтис

Мы можем рассуждать на эту тему с вами до конца своих дней , а получитса только пшык .

Светлана Золотарева

То, что проверено в действительности. Я не верю тому, чему сама не бываю свидетелем.

Светлана Золотарева

Ну,значит, понятие истины- что-то растяжимое)

Шагарьян Хайретдинов

Верую, ибо разумно. Разумно, ибо верую. Верую, ибо абсурдно. Что выберете?

Ан
Андрей

В наше время истина - мнение правящей верхушки

Оксана Шункиева

Объем ожидаемого результата момента ИСТИНЫ!

Купюрыч

Истина недостижима. А правда у каждого своя.

Ек
Екатерина

Омар Хайам говорил....истина в вире))))))

Сергей Федин

Когда об этом даже вспоминать забыл.

Татьяна Мороз

🖼

Елена ***

Нет её! У каждого истина своя

Valentina

Критерий истины-аксиома.

Бр
Бродяга

остынь, оно тебе надо?

OK
Olga Kon

Квинтэссенция добра

Екатерина

собственный опыт...

Екатерина

а практика это разве не опыт.....вот я на практике научилась варить борщ....теперь этот опыт другим передаю...

Виктор Федин

Это частный случай. А Аристотель при исследовании этой проблемы исходил из общих принципов философии

Екатерина

Истина многолика...Сформулируйте конкретный вопрос....

Валентин Федоров

польза и красота)))

Валентин Федоров

ну как нет, когда дат!)))))

Валентин Федоров

🖕 🖕 🖕 и смайлик задом))))

Валентина Подгайченко

истина у всех своя

Виктор Федин

правда у каждого своя, а истина едина.

Александр Томашевский

уровень понимания

Айслу Куандыкова

естественность

Виктор Федин

практика. Теория только тогда может считаться истинной, когда она подтверждена практикой.

Виктор Федин

Но, если подтверждена, то 100% истиннна

Айслу Куандыкова

подтверждения бывают не всегда истинной