Александр Сгибнев

А вышеописанные иноземцы державства великого над собою не имеют и ясаку не платят, а живут по своей воле, и только кто из них богаче, того и почитают, меж собою род на род войною ходят, и драка бывает часто. Летом те все иноземцы мужескаго пола ходят наги, а к бою плохи и торопливы; жен имеют по одной, и по две, и по три, как по силе своей и по богатству, и не разбирая родства, яко беззаконники. Скота у них нет, только одни собаки.

Ответы
Сергей Владимирович

Когда нет князя, нет дани, нет государства, это и есть свобода, блин! И никак иначе. Круговерть - не вырваться

Александр Печерский

Из хождения за три моя , Афанасия Никитина .