Елена Жданова

Нужно ли принимать во внимание категорическое несогласие родителей по выбору жениха,невесты,если выбор Вами уже сделан....?

Ответы · страница 2
Николай

Как молоды мы были, как искренни любили.Как верили себе....Первый тайм мы уже от играли..

Николай

Градского. Чуть, чуть процитировал, ПЕСНЮ...

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Просто заявить им, что их мнение ничего не значит, т.к. с вашим избранником не им жить.

Елена Жданова

Ну,не так же прямолинейно...😲

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сначала спросить: этот избранник является внебрачным сыном кого-то из родителей и таким образом является моим родным братом? Если нет - то так открыто и заявить: он в первым делом должен нравиться мне, а понравится ли он вам - это дело пять тысяч семьсот восемьдесят третье. С ним жить мне, а не вам.

Vladimir Osheschko

Считается, что если жениться без благословения родителей, то брак будет неудачным.

Елена Жданова

Да,раньше с благословением родителей очень считались,а сейчас-нет....

Наталья

Это моя жизнь и мне решать с кем быть! Мои родители всегда поддерживали мой выбор.

Елена Жданова

Это хорошо,когда такое понимание...

Наталья

Конечно!)

Наталья

🤗🌷🌷🌷

Гр
Григорий

Во внимание принимать нужно , но выбор и ответственность брать всё равно самому

Елена Жданова

Да,это так....

Вл
Владимир

хочешь чтбы тебя родители ругали.. то не ьери во внимание советы роителей.

Вл
Владимир

а пото м увидишь сама как относиться будут к тебе и твоему мужу

Елена Жданова

Ради родителей идти против своей воли?

Елена Жданова

Я уже доживаю,бабушка...

Вл
Владимир

живи на здоровье и на радость детям и внукам... а на тот свет всегда успеем.. от туда никто еще не вернулся..

Елена Жданова

Спасибо.

Ольга

Если есть сомнения, то лучше подождать. Если нет- бороться за свою любовь.

Елена Жданова

Да,дело тут непростое....

Ольга

Сейчас дети мало зависят от родителей, поэтому лучше самому выбирать с кем жить и строить свою жизнь.

Елена Жданова

Возможно,но не все такие дети...

..

Можно подумать, что в этом вопросе дети слушают родителей. Не слушают.

Сергей Остёрский

Во внимание принимать можно, но решать самой, не родителям с ним жить.

Елена Жданова

Да, и потом дажи винить некого будет...

Инна

Принять во внимание можно. Но их мнение не должно быть решающим

Елена Жданова

Конечно,жить то не им.....

Инна

Вот именно. И не надо бояться, что отношения испортятся. Если родители любят, то примут выбор своего ребёнка.

Елена Жданова

Да,но все такие мудрые...

Елена Жданова

Родители...

Инна

Да, есть такие, которые считают, что лучше знают, что нужно их детям

Пётр Ермаков

Всё зависит от аргументации родителей...Возможно они и правы....

Елена Жданова

Лучше всего,ятобы избранники пришлись по душе родителям.....

Пётр Ермаков

Вы правы! ( "...мамочка, говорит Додик Саре Абрамовне - я завтра приду домой с двумя девушками - одна из них моя будущая жена.... Хочу чтобы ты угадала - которая из них ОНА.Додик пришёл с девушками, недолго пообщались и он с ними ушёл. Позже, возвратившись спросил: ну, угадала? ОНА - это которая была справа от тебя. А как ты угадала? Когда я её увидела - ОНА не сказала ни слова, но уже начала меня бесить...")

Далеко Не Идеал...увы(

Жить то Вам. Доводы послушать можно, но толку от этого ноль)

Далеко Не Идеал...увы(

Жизнь покажет насколько мы в молодости умны)

Елена Жданова

На своих ошибках учимся.

Владимир Чураков

Как можно принимать, когда мнение уже проигнорировано? )))

Елена Жданова

Логично,но еще можно отказаться от выбора...

Владимир Чураков

Либо выбор "уже сделан", либо ещё нет. А сомневаться можно до бесконечности... )))

Владимир Лебедев

Хорошо бы аргументы послушать. Однозначного ответа нет.

Елена Жданова

Послушать..а выбор -самим....

Владимир Лебедев

Это так. Думать надо тщательно, потому что выбрать себе половинку — это как мину обезвредить: одна ошибка и жизнь под откос.

Елена Жданова

Да,но в этот момент Все ослеплены счастьем.....

Владимир Лебедев

Вот жизнь и выбирает, у кого разум сильнее.

Елена Жданова

Просто жизнь сама расставляет все на свои места......

Елена Жданова

Спасибо!

Игорь Кузнецов

Если родители адекватные, опытные... Стоит прислушаться.

ДА
Дмитрий Арбузов

нужно спросить мнение чата и тогда принимать решение

Елена Жданова

И еще соседей....

Га
Галина

Меня ни один не спрашивал.поставили перед фактом.

Елена Жданова

Надеюсь,интересы совпали....

Га
Галина

живут отдельно , видимся нечасто. Лишних вопросов не задаю.но лет по 15 у же вместе.

Елена Жданова

Замечательно..главное не вмешиваться.....

Га
Галина

это непросто. .хаха. Любопытство есть. но молчу-чего сами расскажут , то и ладно.

Елена Жданова

Сама теща,но все у нас мирно,дочь приуичла никогда не жаловаться на мужа....

Га
Галина

да. и не бегать по родителям при любой ссоре.🌹

Alexander Ivanovich

прислушиваться надо прежде, чем ринимать решение

Елена Жданова

НАдо,но так не хочется...😲

Alexander Ivanovich

Попробуй взглянуть на проблему с "их колокольни" - скорее всего они не желают тебе зла. НО! Это не означает, что твой голос не в счет! Жить-то тебе. И поэтому такой шаг должен быть обдуман!

G.
G.....

Почему раньше просили благословение родителей...?

Елена Жданова

БОльше духовности было..

G.
G.....

Брак должен быть одобрен родителями...

Елена Жданова

В идеале-да

Валера

это только ваш выбор....со всеми его последствиями

Елена Жданова

Естественно...