Arkadij Latyshev

Простейший вопрос: Какому кораблю любой шторм не страшен?

Ответы
Владимир Строганов

Менее везет дизель-электрическим подводным лодкам, которым время от времени необходимо всплывать на поверхность для подзарядка аккумуляторных батарей!
Если подлодка будет находится на поверхности, то риск накрытия волной присутствует и тут уж как повезет, но перед надводными кораблями у экипажа есть некий плюс, они находятся в закрытом пространстве. Так же бывали случаи, когда происходила буксировка подводной лодки и во время шторма оборвался трос и ПЛ ушла на дно..

Ра
Раф

два корабля которые не боятся шторма: подводная лодка в подводном положении и корабль не спущенный на воду

Arkadij Latyshev

Из 9-и Вы второй, ответивший навскидку верно.

Z Сергей Балхошин V

подводной лодке, любой первоклашка ответит, а может да же в детсаду ответ правильный дадут.

Arkadij Latyshev

Правильно! Но тут треть отвечавших тупит безбожно.

Z Сергей Балхошин V

а вы что сделали задав такой вопрос???

Arkadij Latyshev

Смотрел ответы.

Лара Ларина

Любой шторм не страшен кораблю, управляемому профессиональным и разумным капитаном!

Arkadij Latyshev

А серьёзно?

Лара Ларина

Правильно построенному и укомплектованному?

Arkadij Latyshev

Субмарине.

Лара Ларина

ааа........🤦‍♀️

Владимир Строганов

Менее везет дизель-электрическим подводным лодкам, которым время от времени необходимо всплывать на поверхность для подзарядка аккумуляторных батарей!
Если подлодка будет находится на поверхности, то риск накрытия волной присутствует и тут уж как повезет, но перед надводными кораблями у экипажа есть некий плюс, они находятся в закрытом пространстве. Так же бывали случаи, когда происходила буксировка подводной лодки и во время шторма оборвался трос и ПЛ ушла на дно..

Лара Ларина

Да вообще все страшно...и шторм..и подводная лодка....🤦‍♀️😯

Галина Иванова

Любой шторм не страшен кораблю, управляемому профессиональным и разумным капитаном!

Arkadij Latyshev

Нет.

Мудрый Сов

простейший ответ:-Вот этому ..)) 🖼

Arkadij Latyshev

А серьёзно?

Мудрый Сов

а серьезно..атомному подводному ракетоносцу 😉 или космическому..))

Arkadij Latyshev

1.

Мудрый Сов

а чем 2 не подошел ?..или морская душа ?..😉

Arkadij Latyshev

Вы что то слышали о космических штормах?

Мудрый Сов

конечно..солнечные бури к примеру..))вспышки сверхновых..но это так далеко от нас..

Ол
Олег

Который лежит на дне или который не спущен ещё на воду!

Arkadij Latyshev

Конечно, ведь если я ночью "прикажу долго жить", то для меня оно больше уже никогда не взойдёт.

Ол
Олег

Самое интересное Аркадий, Солнце утром непременно взойдет, даже если мы не проснемся. Наша жизнь полностью зависит от нас самих, а движение планет и Солнца от нас никак не зависит, но во власти того, кто их сотворил. Иегова обращает внимание на ту силу, которая проявляется в творении: «Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой. — Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26). Кто из нас может отказаться от Божьего приглашения: «Поднимите глаза вверх и посмотрите»? Благодаря открытиям астрономов, сделанным в наше время, сейчас звездное небо приводит людей в еще больший трепет, чем в дни написания Библии. По оценкам астрономов, рассматривающих небо с помощью мощных телескопов, в наблюдаемой Вселенной насчитывается не менее 125 миллиардов галактик. Только в одной из них — в галактике Млечный путь — насчитывается, по некоторым данным, свыше 100 миллиардов звезд! И при этом во Вселенной нет никакого хаоса! Знание таких фактов исполняет наши сердца благоговением перед Творцом и абсолютным доверием к его обещаниям. Аркадий, Бог обещает, что все желающие жить, будут жить на Земле вечно и счастливо. Это время не за горами. Ведь именно для такой жизни мы были созданы изначально. Не стоит в этом сомневаться, так же как и в том, что Солнце утром непременно взойдет.

Arkadij Latyshev

Олег, я очень ценю Ваши старания, но, как я уже писал Вам, всё это проходит мимо меня. Никогда не смогу заставить себя взяться за Библию или ещё какую-либо божественную литературу. Знаю, что всё от Бога, но вникать в суть нет ни малейшего желания.

Ол
Олег

Хорошо. Мне вполне понятна Ваша точка зрения, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Мы сегодня живем в очень интересное время. Время исполнения последних Библейских пророчеств. Это как ожидание увидеть, что нам откроется за последним поворотом после долгого и трудного путешествия по извилистой дороге. Если у Вас вдруг появится желание увидеть собственными глазами, что же за последним поворотом, то буду только этому рад. Всего Вам хорошего.

Arkadij Latyshev

Спасибо! Взаимообразно. А за поворотом новый поворот.

Федя Кукин

Который стоит на берегу на постаменте!! т.е. ПАМЯТНИК!!

Та
Тася

А вот нчиего не простейший вовсе🤷‍♀️🤦‍♀️🤔

Arkadij Latyshev

Вы серьёзно?

Та
Тася

Ну если я не знаю Ну не в смысле что я\ всезнайка но что то же должна была знать а вот НИЧЕГ и все тут🤔🤷‍♀️

Arkadij Latyshev

Субмарине.

Та
Тася

Тьфууу елы ж палы а ведь правда 🤦‍♀️🤣

Arkadij Latyshev

Первая цельнометаллическая была построена ещё в 1834-м году.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
даже магнитные бури нипочем....

Arkadij Latyshev

Не тот расклад.

Екатерина

космический корабль...общепринятый термин..

Arkadij Latyshev

Вы что то слышали о космических штормах?

Екатерина

шторм, буря-синонимы

Arkadij Latyshev

И что?

Екатерина

спасибо))

Arkadij Latyshev

Биттэ-дриттэ фрау мадам!

Михаил Гехт

до фига таких. От космического до строящегося

Arkadij Latyshev

Всё надо разжевать? Трудно догадаться, что имеется ввиду корабль с экипажем в океане.

Михаил Гехт

да у Вас классика 😜 🖼

Arkadij Latyshev

Пытались отвечать человек пять таких непонятнливых.

Михаил Гехт

Ну, если пятеро не могут понять вопрос, то, видимо, вы попали не в ту страну и не в то время - ваша фаза не совпадает

Arkadij Latyshev

Но для 30-и он оказался слишком простым.

Михаил Гехт

они в ответы посмотрели 😜

Arkadij Latyshev

Тут и так проще простого.

Michael Lvovich Kunin

Наверно тот ,что уже утонул.Или стоит в доке.

Arkadij Latyshev

Не совсем верно. Субмарине.

Michael Lvovich Kunin

Только если она под водой на глубине не менее 30 метров.

Светлана Айсина

Наверное тому , который не спущен на воду.

Тр
Трофим

В шторм и ПЛ на глубине ощущает качку.

Arkadij Latyshev

На 20-и возможно, а на 200 нет.

Тр
Трофим

ты подводник ? Часто опускались на такую глубину ?

Arkadij Latyshev

Товарищ подводник.

Лена

Не особо разбираюсь, может подлодке?

Arkadij Latyshev

Браво?

Лена

Ура!!!

Елена Старикова

Крепкому со слаженной командой

Tatjana Isa4Enko

Все что просто...кажется сложно

Tatjana Isa4Enko

Ежели так плохо в России...так вы же там живете.... делайте ее лучше...все зависит от вас... Что вы все по сторонам смотрите и на дядю надеетесь....

Arkadij Latyshev

Да, нужна революция, но народ инертен. Цены растут, зарплаты падают (не у чиновников, конечно). Оппозицию давят.

Tatjana Isa4Enko

Ну..ну... и вы думаете все и получите... смотрите что бы хуже не было...Революции делают не для народа....

Arkadij Latyshev

Вы правы. Навеяло...

Balabey Xalilov

Подводному и кораблю пустыни

Arkadij Latyshev

1.

Ива Теплов

который лежит на дне океана))

Arkadij Latyshev

Ну уж не до такой степени тупой вопрос!

Ива Теплов

тогда любовному( семейному где царит взаимопонимание)

Arkadij Latyshev

Ну-ну...

Ива Теплов

что опять не смог правильно сказать ?

Arkadij Latyshev

Субмарине.

Ива Теплов

)) но это когда она находится в подводном состоянии)) и далеко от берега

Arkadij Latyshev

Естественно, не в космическом полете.

Людмила Перерва (Гирьева)

подводная ЛОДКА не корабль)))

Arkadij Latyshev

Почитайте Жюля Верна.