Arkadij Latyshev

Простейший вопрос: Какому кораблю любой шторм не страшен?

Ответы
Владимир Строганов

Менее везет дизель-электрическим подводным лодкам, которым время от времени необходимо всплывать на поверхность для подзарядка аккумуляторных батарей!
Если подлодка будет находится на поверхности, то риск накрытия волной присутствует и тут уж как повезет, но перед надводными кораблями у экипажа есть некий плюс, они находятся в закрытом пространстве. Так же бывали случаи, когда происходила буксировка подводной лодки и во время шторма оборвался трос и ПЛ ушла на дно..

Ра
Раф

два корабля которые не боятся шторма: подводная лодка в подводном положении и корабль не спущенный на воду

Arkadij Latyshev

Из 9-и Вы второй, ответивший навскидку верно.

Z Сергей Балхошин V

подводной лодке, любой первоклашка ответит, а может да же в детсаду ответ правильный дадут.

Arkadij Latyshev

Правильно! Но тут треть отвечавших тупит безбожно.

Z Сергей Балхошин V

а вы что сделали задав такой вопрос???

Лариса Ларина

Любой шторм не страшен кораблю, управляемому профессиональным и разумным капитаном!

Лариса Ларина

Правильно построенному и укомплектованному?

Владимир Строганов

Лариса Ларина

Да вообще все страшно...и шторм..и подводная лодка....🤦‍♀️😯

Галина Иванова

Мудрый Сов

простейший ответ:-Вот этому ..)) 🖼

Мудрый Сов

а серьезно..атомному подводному ракетоносцу 😉 или космическому..))

Мудрый Сов

а чем 2 не подошел ?..или морская душа ?..😉

Arkadij Latyshev

Вы что то слышали о космических штормах?

Мудрый Сов

конечно..солнечные бури к примеру..))вспышки сверхновых..но это так далеко от нас..

Ол
Олег

Который лежит на дне или который не спущен ещё на воду!

Arkadij Latyshev

Конечно, ведь если я ночью "прикажу долго жить", то для меня оно больше уже никогда не взойдёт.

Ол
Олег

Самое интересное Аркадий, Солнце утром непременно взойдет, даже если мы не проснемся. Наша жизнь полностью зависит от нас самих, а движение планет и Солнца от нас никак не зависит, но во власти того, кто их сотворил. Иегова обращает внимание на ту силу, которая проявляется в творении: «Кому вы уподобите меня, кто мне равен? — говорит Святой. — Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Исаия 40:25, 26). Кто из нас может отказаться от Божьего приглашения: «Поднимите глаза вверх и посмотрите»? Благодаря открытиям астрономов, сделанным в наше время, сейчас звездное небо приводит людей в еще больший трепет, чем в дни написания Библии. По оценкам астрономов, рассматривающих небо с помощью мощных телескопов, в наблюдаемой Вселенной насчитывается не менее 125 миллиардов галактик. Только в одной из них — в галактике Млечный путь — насчитывается, по некоторым данным, свыше 100 миллиардов звезд! И при этом во Вселенной нет никакого хаоса! Знание таких фактов исполняет наши сердца благоговением перед Творцом и абсолютным доверием к его обещаниям. Аркадий, Бог обещает, что все желающие жить, будут жить на Земле вечно и счастливо. Это время не за горами. Ведь именно для такой жизни мы были созданы изначально. Не стоит в этом сомневаться, так же как и в том, что Солнце утром непременно взойдет.

Arkadij Latyshev

Олег, я очень ценю Ваши старания, но, как я уже писал Вам, всё это проходит мимо меня. Никогда не смогу заставить себя взяться за Библию или ещё какую-либо божественную литературу. Знаю, что всё от Бога, но вникать в суть нет ни малейшего желания.

Ол
Олег

Хорошо. Мне вполне понятна Ваша точка зрения, но я не желал вам навязывать какие-то свои мысли. Мы сегодня живем в очень интересное время. Время исполнения последних Библейских пророчеств. Это как ожидание увидеть, что нам откроется за последним поворотом после долгого и трудного путешествия по извилистой дороге. Если у Вас вдруг появится желание увидеть собственными глазами, что же за последним поворотом, то буду только этому рад. Всего Вам хорошего.

Arkadij Latyshev

Спасибо! Взаимообразно. А за поворотом новый поворот.

Федя Кукин

Который стоит на берегу на постаменте!! т.е. ПАМЯТНИК!!

Wszystko Jedno

А вот нчиего не простейший вовсе🤷‍♀️🤦‍♀️🤔

Wszystko Jedno

Ну если я не знаю Ну не в смысле что я\ всезнайка но что то же должна была знать а вот НИЧЕГ и все тут🤔🤷‍♀️

Wszystko Jedno

Тьфууу елы ж палы а ведь правда 🤦‍♀️🤣

Arkadij Latyshev

Первая цельнометаллическая была построена ещё в 1834-м году.

Михаил Гехт

до фига таких. От космического до строящегося

Arkadij Latyshev

Всё надо разжевать? Трудно догадаться, что имеется ввиду корабль с экипажем в океане.

Михаил Гехт

да у Вас классика 😜 🖼

Arkadij Latyshev

Пытались отвечать человек пять таких непонятнливых.

Михаил Гехт

Ну, если пятеро не могут понять вопрос, то, видимо, вы попали не в ту страну и не в то время - ваша фаза не совпадает

Arkadij Latyshev

Но для 30-и он оказался слишком простым.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
даже магнитные бури нипочем....

Екатерина

космический корабль...общепринятый термин..

Arkadij Latyshev

Екатерина

шторм, буря-синонимы

Екатерина

спасибо))

Michael Lvovich Kunin

Наверно тот ,что уже утонул.Или стоит в доке.

Arkadij Latyshev

Не совсем верно. Субмарине.

Michael Lvovich Kunin

Только если она под водой на глубине не менее 30 метров.

Светлана Айсина

Наверное тому , который не спущен на воду.

Тр
Трофим

В шторм и ПЛ на глубине ощущает качку.

Arkadij Latyshev

На 20-и возможно, а на 200 нет.

Тр
Трофим

ты подводник ? Часто опускались на такую глубину ?

Лена

Не особо разбираюсь, может подлодке?

Лена

Ура!!!

Tatjana Isa4Enko

Все что просто...кажется сложно

Tatjana Isa4Enko

Что бы что то понять..надо пожить...только тогда можно сказать

Arkadij Latyshev

В России сейчас хуже, чем в Казахстане.

Tatjana Isa4Enko

Ежели так плохо в России...так вы же там живете.... делайте ее лучше...все зависит от вас... Что вы все по сторонам смотрите и на дядю надеетесь....

Arkadij Latyshev

Да, нужна революция, но народ инертен. Цены растут, зарплаты падают (не у чиновников, конечно). Оппозицию давят.

Tatjana Isa4Enko

Ну..ну... и вы думаете все и получите... смотрите что бы хуже не было...Революции делают не для народа....

Ива Теплов

который лежит на дне океана))

Arkadij Latyshev

Ну уж не до такой степени тупой вопрос!

Ива Теплов

тогда любовному( семейному где царит взаимопонимание)

Ива Теплов

что опять не смог правильно сказать ?

Ива Теплов

)) но это когда она находится в подводном состоянии)) и далеко от берега

Arkadij Latyshev

Естественно, не в космическом полете.

Алексей Едигарев

большому кораблю. а дальше.?

Алексей Едигарев

так если маленькую то может и не потопит.

Ирина Нечаева

Тому который стоит на суше)

Arkadij Latyshev

Дети и то знают. На суше шторм переломает корабль ещё больше.

Ирина Нечаева

Смотря где на суше он стоит)

Arkadij Latyshev

Ну, если ещё в землю закопаете...

Алексей Шутов

Который стоит у причала!!!

Алексей Шутов

Не знаю.Мой Отец 15 лет ходил на танкере!!!