Любовь Яворская

.Насколько нам в сегодняшнее время нужны в ТАКОМ количестве "специалисты" с высшим образованием,которые после ВУЗа все равно работают не по специальности.В лучшем случае,менеджерами низшего звена,не реализуя свое высшее образование.Нам гораздо нужнее более востребованные инженеры,медсестры,воспитатели д-с.Может,стоит сократить количество расплодившихся институтов и переключиться на более важное и необходимое для населения:обучение своих детей востребованным профессиям.

Ответы
Вячеслав Лебеднов

Вы смотрите передачи 1-го или 2-го каналов?... что они дают для развития молодого поколения нашей страны?... создаётся впечатление что верхней россии нужны тупые безграмотные рабы,работящие и производящие себе подобных... потребление,вместо души и сердца - деньги и власть,сплошная ложь... учишь детей честности,правде - и что?... ничего кроме приспособленности,вранья,кумовства и т.д.

Любовь Яворская

ТВ не смотрю.Слушаю программу "Время" за вышивкой.

Вячеслав Лебеднов

а что там для людей нижней России?... ничего...

Анна

Не очень поняла чем поможет сокращение институтов, если все равно идут не по специальности работать? По моему дело в нищенской зарплате инженера, медсестры и даже врача , учителя. Поднять престижность этой работы и все пойдут туда работать.

Любовь Яворская

Поднять можно только уважением к этим профессиям.А у нас сегодня в уважении депутаты,банкиры,менеджеры...А.жаль...

Анна

достаточно хотя бы зарплаты поднять.

Игорь Кольцов

для начала надо повысить до нормальных пределов зарплату и инженерам и медсестрам и особенно воспитателям...тогда и престиж этих профессий повысится и желание молодежи на них обучаться.

Виктор Владимирцев

Все хотят рабочее место в виде стола с компьютером, где зимой тепло, летом прохладно, отпуск летом и з.п. от 50 тыс. руб. и выше. А создают дома, машины, яхты, и т. д. пусть кто-нибудь другой.

Любовь Яворская

А еще хотят жить в теплом доме.Но,строить его(дом) уже некому!

Алексей Заславский

Я с Вами согласен. Я закончил техникум. Потом институт. Все знания я получил в техникуме. Институт мне ничего не дал, кроме бумаги. Но не нужно так , прям с плеча. Нет ак это просто.

Телефонист Вася.а

Это проблема всего мира.Поэтому,кто против гастарбайтеров пусть подумает хочет ли он ,чтобы эту работу делал его ребенок.

Юрий Астахов

Для этого надо иметь мозги в минвузе, а там специалисты, подготовленные по сегодняшней системе образования.

Фёдор Максимов

да , пора уж, но для этого нужен ум, а где взять....предприятий нет и в будущем далеком не предвидется..

Владимир Соколов

Образовательная система в Российской Федерации отсталая забумажненная и ни кому не нужная.

Любовь Яворская

То-то и видна эта "отсталость".Когда российские школьники берут все золото на международных предметных олимпиадах!Заблуждаетесь,батенька!

Владимир Соколов

Результатов нет. Нобелевский лауреат последний был в 80-м году прошлого века. Все что Вас окружает изобретено и произведено за рубежом вплоть до нижнего белья. Не лицемерьте.

Виктор

Следовало бы восстановить разрушенные производства ...Тогда и специалистов можно готовить..

Виктор Лукиша

мы уже и так до реформировали сделайте зарплату этим категориям и дефицит уберется

Изя Поцман

Раньше хоть распределяли... фактически насильно.... а нынче: диплом в зубы - и гуляй....

Любовь Яворская

Я о распределении уже писала.Многие согласны с моим мнением о возобновлении распределения.ПростоЮсами ВУЗы НЕ ХОТЯТ этим заниматься.Это же-лишняя головная боль для ректора.

Изя Поцман

Раньше хоть государству были нужны специалисты.... Потому, собственно, и ВУЗы создавались... А сейчас - даже непонятно....

Валерий Свиридов

Многие предпочитают быть безработными юристами , чем квалифицированным рабочим .

Любовь Яворская

Вот ,это-то и плохо!Лучше-квалифицированный РАБОЧИЙ!

Виктор Молодов

Сейчас готовят в основном бакалавров. То есть не специалистов.

Любовь Яворская

Вот,это-то страшно!С кем ,в конце концов,будем работать?

Виктор Молодов

Сейчас главное ГДЕ будем работать.

Любовь Яворская

И -ЭТО тоже!Страшно за молодежь!Мои ученики приходят в гости,и когда я им рассказываю о распределении,многие хотели бы попасть под него(распределение),даже со сменой места жительства.

Виктор Молодов

Сейчас другое время, другая жизнь, и главное-другой стой. Другие приоритеты.

Любовь Яворская

А работать и зарабатывать,содержать себя и свою семью каждый хочет!

Виктор Молодов

Другие приоритеты у государства.

Любовь Яворская

Вот,это-то и страшно!

Андрей Калашников

В США 80% жителей окончили колледж, а не ВУЗ, у нас - наоборот...

Любовь Яворская

Наверное,потому так и "живем".Все же -с "высшим"!

Андрей Калашников

Они более рациональны даже в этом...

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

а что...идея - не нова....надо ПРАВИТЕЛЕЙ пинками - направить...

Владимир Горелик

Это к министру образования,И пусть отменят чертово ЕГЭ

Любовь Яворская

Ваша правда!Мои ученики,когда им рассказывала,как мы сдавали выпускные-вступительные экзамены,соглашаются,что это-гораздо лучше!

Ви
Виталий

Есть право выбора каждого...сократить легче всего..

Зинаида Чеплашкина

Ага. Они вон все в магазинах работают продавцами.

Александр Гараев

Прогресс двигают наиболее образованные люди.

Любовь Яворская

Судя по сегодняшним выпускникам ВУЗов с "высшим образованием",наш прогресс еще очень нескоро дойдет до пункта назначения!

Александр Гараев

Для прогресса , кроме образования , должен пройти процесс сортинга. Только тогда будет прогресс...